As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
2.30
Liga: 2.76
43%
Liga 57%
58%
Liga 73%
39%
Liga 52%
5.37
Liga 5
8.42
Liga 8.55
Sem odds disponíveis
1.21/Jogo
+26%
Atlético Grau é +26% melhor em termos de Forma
0.96/Jogo
2/Jogo
+400%
Atlético Grau é +400% melhor em termos de Forma
0.4/Jogo
1.25/Jogo
+2%
Atlético Grau é +2% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.22/Jogo
Forma
1.67/Jogo
+161%
Atlético Grau é +161% melhor em termos de Forma
0.64/Jogo
Forma - Últimos 5
1.4/Jogo
1.4/Jogo
+75%
Atlético Grau é +75% melhor em termos de Forma
0.8/Jogo
0.83/Jogo
+81%
ADT Tarma é +81% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.5/Jogo
Atlético Grau
57%
0
Vitórias
5
Empate
7
Vitórias
ADT Tarma
29%
43%
3/7 Jogos
71%
5/7 Jogos
71%
5/7 Jogos
14%
1/7 Jogos
Atlético Grau
100%
2
Vitórias
1
Empate
0
Vitórias
ADT Tarma
33%
67%
2/3 Jogos
67%
2/3 Jogos
67%
2/3 Jogos
0%
0/3 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Alianza Lima
|
12 | 10 | 1 | 1 | 28 | 7 | 21 | 31 | 2.58 | |
| 2 |
Universitario
|
13 | 9 | 2 | 2 | 23 | 10 | 13 | 29 | 2.23 | |
| 3 |
Deportivo Garcilaso
|
12 | 9 | 2 | 1 | 25 | 11 | 14 | 29 | 2.42 | |
| 4 |
Cusco FC
|
12 | 9 | 2 | 1 | 23 | 8 | 15 | 29 | 2.42 | |
| 5 |
Los Chankas
|
13 | 9 | 1 | 3 | 23 | 17 | 6 | 28 | 2.15 | |
| 6 |
Cienciano
|
13 | 8 | 2 | 3 | 26 | 14 | 12 | 26 | 2.00 | |
| 7 |
Sport Boys
|
13 | 7 | 5 | 1 | 18 | 7 | 11 | 26 | 2.00 | |
| 8 |
Alianza Atlético
|
12 | 7 | 4 | 1 | 21 | 9 | 12 | 25 | 2.08 | |
| 9 |
Melgar
|
12 | 7 | 2 | 3 | 24 | 14 | 10 | 23 | 1.92 | |
| 10 |
Sporting Cristal
|
11 | 7 | 2 | 2 | 24 | 13 | 11 | 23 | 2.09 | |
| 11 |
Sport Huancayo
|
12 | 6 | 3 | 3 | 17 | 13 | 4 | 21 | 1.75 | |
| 12 |
Comerciantes Unidos
|
12 | 5 | 5 | 2 | 16 | 11 | 5 | 20 | 1.67 | |
| 13 |
Atlético Grau
|
12 | 6 | 2 | 4 | 13 | 8 | 5 | 20 | 1.67 | |
| 14 |
Deportivo Moquegua
|
12 | 4 | 5 | 3 | 17 | 16 | 1 | 17 | 1.42 | |
| 15 |
Juan Pablo II College
|
12 | 4 | 4 | 4 | 20 | 20 | 0 | 16 | 1.33 | |
| 16 |
ADT Tarma
|
13 | 4 | 3 | 6 | 17 | 16 | 1 | 15 | 1.15 | |
| 17 |
FC Cajamarca
|
13 | 3 | 4 | 6 | 23 | 28 | -5 | 13 | 1.00 | |
| 18 |
UTC
|
12 | 2 | 6 | 4 | 13 | 16 | -3 | 12 | 1.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Alianza Lima
|
12 | 5 | 6 | 1 | 12 | 8 | 4 | 21 | 1.75 | |
| 2 |
Universitario
|
12 | 4 | 5 | 3 | 18 | 16 | 2 | 17 | 1.42 | |
| 3 |
Melgar
|
12 | 4 | 4 | 4 | 16 | 14 | 2 | 16 | 1.33 | |
| 4 |
Cienciano
|
12 | 4 | 2 | 6 | 18 | 23 | -5 | 14 | 1.17 | |
| 5 |
Deportivo Garcilaso
|
12 | 3 | 4 | 5 | 6 | 10 | -4 | 13 | 1.08 | |
| 6 |
Cusco FC
|
13 | 4 | 1 | 8 | 15 | 28 | -13 | 13 | 1.00 | |
| 7 |
Los Chankas
|
11 | 3 | 4 | 4 | 11 | 20 | -9 | 13 | 1.18 | |
| 8 |
Alianza Atlético
|
13 | 3 | 3 | 7 | 16 | 22 | -6 | 12 | 0.92 | |
| 9 |
Juan Pablo II College
|
12 | 3 | 2 | 7 | 15 | 30 | -15 | 11 | 0.92 | |
| 10 |
FC Cajamarca
|
12 | 3 | 2 | 7 | 15 | 21 | -6 | 11 | 0.92 | |
| 11 |
Comerciantes Unidos
|
13 | 2 | 4 | 7 | 18 | 24 | -6 | 10 | 0.77 | |
| 12 |
Atlético Grau
|
12 | 2 | 3 | 7 | 7 | 15 | -8 | 9 | 0.75 | |
| 13 |
Sport Boys
|
12 | 2 | 2 | 8 | 9 | 18 | -9 | 8 | 0.67 | |
| 14 |
Sport Huancayo
|
13 | 2 | 2 | 9 | 16 | 29 | -13 | 8 | 0.62 | |
| 15 |
Deportivo Moquegua
|
13 | 2 | 2 | 9 | 6 | 19 | -13 | 8 | 0.62 | |
| 16 |
UTC
|
13 | 2 | 2 | 9 | 16 | 29 | -13 | 8 | 0.62 | |
| 17 |
ADT Tarma
|
11 | 1 | 4 | 6 | 10 | 20 | -10 | 7 | 0.64 | |
| 18 |
Sporting Cristal
|
13 | 1 | 3 | 9 | 14 | 25 | -11 | 6 | 0.46 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Alianza Lima
|
24 | 15 | 7 | 2 | 40 | 15 | 25 | 52 | 2.17 | |
| 2 |
Universitario
|
25 | 13 | 7 | 5 | 41 | 26 | 15 | 46 | 1.84 | |
| 3 |
Deportivo Garcilaso
|
24 | 12 | 6 | 6 | 31 | 21 | 10 | 42 | 1.75 | |
| 4 |
Cusco FC
|
25 | 13 | 3 | 9 | 38 | 36 | 2 | 42 | 1.68 | |
| 5 |
Los Chankas
|
24 | 12 | 5 | 7 | 34 | 37 | -3 | 41 | 1.71 | |
| 6 |
Cienciano
|
25 | 12 | 4 | 9 | 44 | 37 | 7 | 40 | 1.60 | |
| 7 |
Melgar
|
24 | 11 | 6 | 7 | 40 | 28 | 12 | 39 | 1.63 | |
| 8 |
Alianza Atlético
|
25 | 10 | 7 | 8 | 37 | 31 | 6 | 37 | 1.48 | |
| 9 |
Sport Boys
|
25 | 9 | 7 | 9 | 27 | 25 | 2 | 34 | 1.36 | |
| 10 |
Comerciantes Unidos
|
25 | 7 | 9 | 9 | 34 | 35 | -1 | 30 | 1.20 | |
| 11 |
Sporting Cristal
|
24 | 8 | 5 | 11 | 38 | 38 | 0 | 29 | 1.21 | |
| 12 |
Atlético Grau
|
24 | 8 | 5 | 11 | 20 | 23 | -3 | 29 | 1.21 | |
| 13 |
Sport Huancayo
|
25 | 8 | 5 | 12 | 33 | 42 | -9 | 29 | 1.16 | |
| 14 |
Juan Pablo II College
|
24 | 7 | 6 | 11 | 35 | 50 | -15 | 27 | 1.13 | |
| 15 |
Deportivo Moquegua
|
25 | 6 | 7 | 12 | 23 | 35 | -12 | 25 | 1.00 | |
| 16 |
FC Cajamarca
|
25 | 6 | 6 | 13 | 38 | 49 | -11 | 24 | 0.96 | |
| 17 |
ADT Tarma
|
24 | 5 | 7 | 12 | 27 | 36 | -9 | 22 | 0.92 | |
| 18 |
UTC
|
25 | 4 | 8 | 13 | 29 | 45 | -16 | 20 | 0.80 |
Atlético Grau x ADT Tarma: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Peruano 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Atlético Grau x ADT Tarma, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 23/10/2026 (sexta-feira), às 21h00 (no horário de Brasília), no Estadio Campeones del 36 (El Coloso del Chira), em jogo válido pelo Campeonato Peruano.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Atlético Grau x ADT Tarma, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol peruano.
Atlético Grau x ADT Tarma: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Atlético Grau x ADT Tarma, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Atlético Grau x ADT Tarma - 23/10/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Atlético Grau x ADT Tarma e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Atlético Grau x ADT Tarma.
Classificações de Atlético Grau x ADT Tarma - Liga 1
Aqui, com base nas partidas partidas de Atlético Grau x ADT Tarma, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Peruano 2026.
Por exemplo, o Atlético Grau, em 24 jogos, soma 8 vitórias, 5 empates e 11 derrotas.
Já a ADT Tarma, em 23 partidas disputadas até então, acumulou 5 vitórias, 7 empates e 11 derrotas.
Partidas de Atlético Grau x ADT Tarma como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Atlético Grau x ADT Tarma dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Atlético Grau em casa
Como mandante, o Atlético Grau disputou 0 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 2 (50%)
Empates: 3 (0%)
Derrotas: 7 (0%)
ADT Tarma jogando como visitante
Agora, veja como a equipe da ADT Tarma se comportou longe dos seus domínios nos 0 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 5 (9%)
Empates: 3 (0%)
Derrotas: 3 (0%)
Estatísticas de gols: Atlético Grau x ADT Tarma - Primeira Divisão do Peru
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Atlético Grau x ADT Tarma.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Atlético Grau
O Atlético Grau marcou um total de 7 gols até o momento, o que dá uma média de 0.83 gols por partida no Campeonato Peruano.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 15 gols em 24 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0.96 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Raúl Ruidíaz (atacante) - 3 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Rafael Guarderas Saravia (meio-campista) - 2 passes para gol na temporada.
ADT Tarma
Já a ADT Tarma, por sua vez, marcou 15 (média de 1.13 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 12 gols em 23 jogos, o que indica uma média de 1.43 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Jonathan Bauman (atacante) - 5 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Carlos Miguel Cabello Anagua (atacante) - 8 assistências.
Demais estatísticas de Atlético Grau x ADT Tarma
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sexta-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Atlético Grau x ADT Tarma, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Atlético Grau x ADT Tarma.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Atlético Grau x ADT Tarma tem 43% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 39%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Atlético Grau x ADT Tarma (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Atlético Grau x ADT Tarma: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 7 jogos entre Atlético Grau x ADT Tarma, o retrospecto é esse:
Atlético Grau: 0 vitórias
Empates: 5
ADT Tarma: 7 vitórias