As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
2.34
Liga: 2.74
50%
Liga 62%
67%
Liga 76%
33%
Liga 53%
2.33
Liga 3.82
16.33
Liga 11.18
Sem odds disponíveis
0.6/Jogo
+267%
Viborg é +267% melhor em termos de Forma
2.2/Jogo
0.6/Jogo
+267%
Viborg é +267% melhor em termos de Forma
2.2/Jogo
1/Jogo
+60%
Viborg é +60% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.6/Jogo
Forma
1/Jogo
+67%
Viborg é +67% melhor em termos de Forma
1.67/Jogo
Forma - Últimos 5
1/Jogo
1/Jogo
+67%
Viborg é +67% melhor em termos de Forma
1.67/Jogo
0.5/Jogo
+34%
Viborg é +34% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.67/Jogo
AGF
21%
8
Vitórias
10
Empate
20
Vitórias
Viborg
42%
45%
17/38 Jogos
92%
35/38 Jogos
76%
29/38 Jogos
47%
18/38 Jogos
AGF
21%
3
Vitórias
5
Empate
11
Vitórias
Viborg
47%
89%
17/19 Jogos
89%
17/19 Jogos
68%
13/19 Jogos
47%
9/19 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Copenhague
|
3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Nordsjaelland
|
3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 3 |
Viborg
|
4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 4 |
Brondby
|
3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 5 |
Randers
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 7 | 1.75 | |
| 6 |
Midtjylland
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 7 |
Horsens
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 8 |
Silkeborg
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 9 |
Lyngby
|
3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
OB
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 11 |
AGF
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 12 |
Sonderjyske
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0.33 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Midtjylland
|
4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 4 | 3 | 8 | 2.00 | |
| 2 |
Copenhague
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 3 |
Nordsjaelland
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 4 |
Viborg
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 5 |
Brondby
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Horsens
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 7 |
Lyngby
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 7 | -2 | 3 | 0.75 | |
| 8 |
OB
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 5 | -2 | 2 | 0.50 | |
| 9 |
Silkeborg
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 10 |
AGF
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 11 |
Randers
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 12 |
Sonderjyske
|
3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Copenhague
|
6 | 5 | 0 | 1 | 15 | 8 | 7 | 15 | 2.50 | |
| 2 |
Midtjylland
|
6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 5 | 5 | 14 | 2.33 | |
| 3 |
Nordsjaelland
|
6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 4 | 5 | 13 | 2.17 | |
| 4 |
Viborg
|
7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 6 | 4 | 13 | 1.86 | |
| 5 |
Brondby
|
6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 7 | 4 | 13 | 2.17 | |
| 6 |
Horsens
|
6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 10 | -2 | 7 | 1.17 | |
| 7 |
Randers
|
6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 7 | 1.17 | |
| 8 |
Lyngby
|
7 | 1 | 3 | 3 | 9 | 11 | -2 | 6 | 0.86 | |
| 9 |
OB
|
6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | -2 | 5 | 0.83 | |
| 10 |
Silkeborg
|
6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 9 | -4 | 5 | 0.83 | |
| 11 |
AGF
|
6 | 0 | 3 | 3 | 7 | 11 | -4 | 3 | 0.50 | |
| 12 |
Sonderjyske
|
6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 13 | -8 | 1 | 0.17 |
AGF x Viborg: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Dinamarquês 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de AGF x Viborg, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 25/10/2026 (domingo), às 14h00 (no horário de Brasília), no Ceres Park (Aarhus Stadion), em jogo válido pelo Campeonato Dinamarquês.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de AGF x Viborg, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol dinamarquês.
AGF x Viborg: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo AGF x Viborg, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de AGF x Viborg - 25/10/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir AGF x Viborg e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre AGF x Viborg.
Classificações de AGF x Viborg - Superliga da Dinamarca
Aqui, com base nas partidas partidas de AGF x Viborg, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Dinamarquês 2026/2027.
Por exemplo, a AGF, em 5 jogos, soma 0 vitórias, 3 empates e 2 derrotas.
Já o Viborg, em 5 partidas disputadas até então, acumulou 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas.
Partidas de AGF x Viborg como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de AGF x Viborg dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
AGF em casa
Como mandante, a AGF disputou 2 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 2 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Viborg jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Viborg se comportou longe dos seus domínios nos 3 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 1 (33%)
Empates: 2 (67%)
Derrotas: 0 (0%)
Estatísticas de gols: AGF x Viborg - Superliga Dinamarquesa
Na APWin também é possível conferir os números de gols para AGF x Viborg.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
AGF
A AGF marcou um total de 3 gols até o momento, o que dá uma média de 1.4 gols por partida no Campeonato Dinamarquês.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 1 gols em 5 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.8 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Tobias Bech Kristensen (atacante) - 12 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Felix Beijmo (defensor) - 6 passes para gol na temporada.
Viborg
Já o Viborg, por sua vez, marcou 5 (média de 1.6 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 4 gols em 5 jogos, o que indica uma média de 1 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Charly Ngos Nouck Horneman (meio-campista) - 6 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Thomas Jørgensen (meio-campista) - 8 assistências.
Demais estatísticas de AGF x Viborg
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado AGF x Viborg, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para AGF x Viborg.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre AGF x Viborg tem 50% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 33%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite AGF x Viborg (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico AGF x Viborg: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 38 jogos entre AGF x Viborg, o retrospecto é esse:
AGF: 8 vitórias
Empates: 10
Viborg: 20 vitórias