WSPG Wels x Admira
Áustria - 2. Liga da Áustria
- 61%Posse de Bola39%
- 20Finalizações12
- 7Finalizações no Gol4
- 6Escanteios3
- 8Faltas12
- 4Cartões amarelos0
Estatísticas Chave
Média de Gols
Abaixo da média
2.50Liga 3.03
Mais de 2.5 gols
Abaixo da média
50%Liga 59%
Ambas Marcam
Na média
50%Liga 50%
Cartões
Muito abaixo
3.00Liga 4.19
Escanteios
Abaixo da média
9.00Liga 9.84
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER100%UNDER0%1.5
2+ gol
OVER75%UNDER25%2.5
3+ gol
OVER37%UNDER63%3.5
4+ gol
OVER12%UNDER88%
Performance por time
WSPG Wels
Mandante
Admira
Visitante
Pontos e resultados
- 1.00PPG0.75
- 25%Vitórias25%
- 25%1º a Marcar25%
Gols marcados e sofridos
- Marcados/jogo1.250.75
- Sofridos/jogo1.751.00
- xG1.331.68
- xGA2.061.52
Tendências
- 75%Ambas Marcam25%
- 0%Sem Sofrer Gols25%
- 21/08/2026, 16:302. Liga da ÁustriaAmstetten1 - 1DWSPG Wels21/08/2026, 16:302. Liga da ÁustriaAmstetten
1 - 1
WSPG WelsD - 14/08/2026, 16:302. Liga da ÁustriaWSPG Wels1 - 2LRapid Wien II14/08/2026, 16:302. Liga da ÁustriaWSPG Wels
1 - 2
Rapid Wien IIL - 07/08/2026, 16:302. Liga da ÁustriaLiefering2 - 3WWSPG Wels07/08/2026, 16:302. Liga da ÁustriaLiefering
2 - 3
WSPG WelsW - 02/08/2026, 08:302. Liga da ÁustriaWSPG Wels0 - 2LAustria Salzburg02/08/2026, 08:302. Liga da ÁustriaWSPG Wels
0 - 2
Austria SalzburgL
WSPG Wels marcou em 3/4 jogos recentes de forma e teve média de 1.25 gols nesta amostra.
- 21/08/2026, 18:302. Liga da ÁustriaAdmira0 - 1LFirst Vienna21/08/2026, 18:302. Liga da ÁustriaAdmira
0 - 1
First ViennaL - 15/08/2026, 15:302. Liga da ÁustriaSturm Graz II0 - 2WAdmira15/08/2026, 15:302. Liga da ÁustriaSturm Graz II
0 - 2
AdmiraW - 09/08/2026, 08:302. Liga da ÁustriaAmstetten2 - 1LAdmira09/08/2026, 08:302. Liga da ÁustriaAmstetten
2 - 1
AdmiraL - 31/07/2026, 16:302. Liga da ÁustriaAdmira0 - 1LRapid Wien II31/07/2026, 16:302. Liga da ÁustriaAdmira
0 - 1
Rapid Wien IIL
Admira marcou em 2/4 jogos recentes de forma e teve média de 0.75 gols nesta amostra.
WSPG Wels é +67% melhor em Marcados/jogo
Admira é +75% melhor em Sofridos/jogo
Admira é +26% melhor em xG
Admira é +36% melhor em xGA
Admira é +33% melhor em Forma no 1º tempo
As duas equipes são iguais em Impedimentos
Admira é +23% melhor em Escanteios
WSPG Wels é +267% melhor em Cartões
Admira é +28% melhor em Finalizações no Gol
Titulares
WSPG Wels
Admira
Técnico: Harald Suchard
Reservas
WSPG Wels
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Blau Weiss Linz | 9 | 7 | 1 | 1 | 25 | 6 | +19 | 22 | |
| 2 | First Vienna | 9 | 7 | 1 | 1 | 19 | 9 | +10 | 22 | |
| 3 | Austria Salzburg | 9 | 5 | 1 | 3 | 17 | 13 | +4 | 16 | |
| 4 | Austria Wien II | 9 | 5 | 1 | 3 | 16 | 13 | +3 | 16 | |
| 5 | Admira | 9 | 5 | 0 | 4 | 12 | 10 | +2 | 15 | |
| 6 | Amstetten | 9 | 3 | 5 | 1 | 15 | 12 | +3 | 14 | |
| 7 | Wacker Innsbruck | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 10 | +2 | 14 | |
| 8 | Floridsdorfer AC | 9 | 4 | 1 | 4 | 14 | 14 | 0 | 13 | |
| 9 | Liefering | 9 | 4 | 1 | 4 | 18 | 20 | -2 | 13 | |
| 10 | Schwarz-Weiß Bregenz | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 | 13 | -2 | 11 | |
| 11 | St. Polten | 9 | 3 | 1 | 5 | 7 | 9 | -2 | 10 | |
| 12 | Voitsberg | 9 | 2 | 3 | 4 | 13 | 17 | -4 | 9 | |
| 13 | Sturm Graz II | 9 | 2 | 2 | 5 | 16 | 23 | -7 | 8 | |
| 14 | WSPG Wels | 9 | 2 | 2 | 5 | 11 | 19 | -8 | 8 | |
| 15 | Rapid Wien II | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 19 | -11 | 7 | |
| 16 | Kapfenberger SV | 9 | 2 | 0 | 7 | 11 | 18 | -7 | 6 |
WSPG Wels x Admira: estatísticas e números - 2. Liga da Áustria 2026/2027
Aqui você encontra todas as melhores estatísticas de WSPG Wels x Admira: gols, escanteios, momento, tendências, retrospecto do confronto e muito mais.
A partida da 2. Liga da Áustria foi disputada em 28/08/2026 (sexta-feira) e terminou WSPG Wels 1 x 3 Admira.
O confronto é válido pela 5º rodada da 2. Liga da Áustria. O WSPG Wels aparece hoje no 12º lugar na tabela da 2. Liga da Áustria. Já o Admira ocupa o 13º lugar.
Probabilidades estatísticas de WSPG Wels x Admira
Nosso sistema de projeção cruza os números das duas equipes e transforma tudo em chances percentuais para os principais mercados estatísticos do jogo:
Ambas marcam: pela nossa projeção, a chance de os dois times balançarem a rede em WSPG Wels x Admira é de 50%.
Mais de 2,5 gols: somando as estatísticas do WSPG Wels e do Admira, a chance de sair mais de 2,5 gols nesse jogo é de 50%.
WSPG Wels sofrendo mais de 1,5 gol: pelo histórico, há 100% de chance de o WSPG Wels levar 2 gols ou mais.
Mais de 9,5 escanteios: a partida tem 75% de chance de passar dos 10 escanteios.
Admira com mais de 4,5 escanteios: o Admira cobrou 5 escanteios ou mais em 75% dos seus jogos na competição.
Quer ver os palpites montados em cima desses números? Confira a página de palpite de WSPG Wels x Admira.
Quem é o favorito em WSPG Wels x Admira?
Pelas odds mais recentes, leva o favoritismo, pagando , o que dá uma probabilidade implícita de cerca de 0%.
No mercado 1X2, o WSPG Wels paga , o empate e o Admira .
Desempenho geral na disputa da 2. Liga da Áustria
Até aqui, o WSPG Wels soma 1V, 1E e 2D em 4 jogos, venceu 25% das partidas e faz média de 1 pontos por jogo.
O Admira tem 1V, 0E e 3D em 4 jogos, venceu 25% das partidas e faz média de 0.75 pontos por jogo.
Em casa, o WSPG Wels venceu 0% dos jogos (0V, 0E e 2D em 2 partidas).
Fora de casa, o Admira ganhou 50% das partidas (1V, 0E e 1D em 2 jogos).
Números de gols de WSPG Wels x Admira
No ataque, o WSPG Wels marca em média 1.25 gols por jogo nesta edição da 2. Liga da Áustria (5 no total). Na defesa, sofre 1.75 por partida (7 no total).
O Admira tem média de 0.75 gols marcados por jogo (3 no total) e 1 sofridos (4 no total).
O artilheiro do WSPG Wels na temporada é Albin Gashi, com 13 gols.
Pelo lado do Admira, quem lidera a artilharia é Alexander Schmidt, com 11 gols na temporada.
O principal garçom do WSPG Wels é Albin Gashi, com 7 assistências.
Alexander Schmidt é o líder de assistências do Admira, com 4.
Mais detalhes, como gols em casa e fora, gols esperados (xG) e quem costuma abrir o placar, estão nas tabelas acima.
Retrospecto de WSPG Wels x Admira
WSPG Wels e Admira se enfrentaram 2 vezes nos últimos anos. O retrospecto:
Vitórias do WSPG Wels: 1
Empates: 0
Vitórias do Admira: 1
Perguntas frequentes sobre WSPG Wels x Admira
Quando foi WSPG Wels x Admira?
A partida foi disputada em 28/08/2026 (sexta-feira) e terminou WSPG Wels 1 x 3 Admira.
Qual é o retrospecto entre WSPG Wels e Admira?
Nos últimos 2 confrontos, são 1 vitórias do WSPG Wels, 0 empates e 1 vitórias do Admira.
Qual foi o último jogo entre o WSPG Wels e o Admira?
Os dois times se enfrentaram pela última vez em 27/02/2026, e o resultado foi WSPG Wels 1 x 0 Admira. Veja todos os detalhes em WSPG Wels x Admira, 27/02/2026.
Quem é o favorito em WSPG Wels x Admira?
leva o favoritismo, com odd de , o que representa uma probabilidade implícita de cerca de 0%. O WSPG Wels paga , o empate e o Admira .
Onde encontro as estatísticas de WSPG Wels x Admira?
Todas as estatísticas importantes de WSPG Wels x Admira estão nesta página, atualizadas em tempo real.










