Luca Fernández
0
Aparições
2026
Nascimento (idade)
29 de ago. de 2005 (21)
País
Argentina
Posição
Goleiro
| Competição | J | Gols | Concedidos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato Argentino | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 03/10/202616:00Atlético TucumánBarracas Central03/10/2026, 16:00Atlético Tucumán
x
Barracas Central - 10/10/202620:00Barracas CentralHuracán10/10/2026, 20:00Barracas Central
x
Huracán - 17/10/202620:00SarmientoBarracas Central17/10/2026, 20:00Sarmiento
x
Barracas Central - 24/10/202620:00Barracas CentralEstudiantes de Río Cuarto24/10/2026, 20:00Barracas Central
x
Estudiantes de Río Cuarto - 31/10/202620:00BelgranoBarracas Central31/10/2026, 20:00Belgrano
x
Barracas Central - 07/11/202619:00Barracas CentralRacing Club07/11/2026, 19:00Barracas Central
x
Racing Club
Estatísticas - Luca Fernández
Nascido em 29/08/2005, Luca Fernández tem 21 anos e atua como Goalkeeper em Barracas Central. O jogador Argentina possui -1 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas do goleiro Luca Fernández, como partidas disputadas, gols sofridos, jogos sem sofrer gols, cartões e outras informações importantes em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, jogos sem sofrer gols, partidas como mandante e visitante e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Luca Fernández nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Luca Fernández atuando por Barracas Central em 2026
Somando todas as competições disputadas por Luca Fernández em 2026, o goleiro possui 0 minutos em campo, sendo 0 minutos como mandante e 0 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Luca Fernández nesta temporada é que o goleiro sofreu 0 gols em 0 partidas disputadas, com uma média de 0 gols sofridos a cada 90 minutos.
Um dos principais indicadores para goleiros é o número de partidas sem sofrer gols. Nesse quesito, Luca Fernández manteve o gol sem ser vazado em 0 das 0 partidas disputadas. Isso significa que o goleiro conseguiu um clean sheet em 0% dos jogos.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 21/09/2026, contra Independiente Rivadavia, pela competição Campeonato Argentino. A partida terminou Barracas Central (0) x (1) Independiente Rivadavia.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Luca Fernández?
Luca Fernández tem 21 anos de idade. O jogador nasceu em 29/08/2005.
Qual o time atual de Luca Fernández?
Barracas Central é o time atual de Luca Fernández.
Quantos gols Luca Fernández sofreu em 2026?
Na temporada 2026, Luca Fernández sofreu 0 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos cartões Luca Fernández recebeu em 2026?
Em 2026, Luca Fernández recebeu um total de 0 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Luca Fernández fez em 2026?
Em 2026, Luca Fernández disputou 0 partidas.
Quantos jogos Luca Fernández tem na sua carreira profissional?
Luca Fernández já atuou em 0 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Luca Fernández já atuou?
Ao longo da sua carreira, Luca Fernández já atuou por: Barracas Central.