Shijie Zhao
2
Aparições
2026
Nascimento (idade)
24 de nov. de 1998 (27)
País
China
Posição
Atacante
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
China League One | 2 | 0 | 0 | 0 | 78 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 78 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Nantong Zhiyun
x
24/10/2026, 07:30
China League One
Shenzhen Juniors
- 2Classificação4
- 1.33Gols Marcados1.56
- 0.74Gols Sofridos1.15
- 48%% BTTS44%
- 1.39xG1.51
- 1.14xGA1.34
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
China League One | 18 | 0 | 0 | 2 | 1320 | 3 | 0 | 0.14 | 0.2 |
| Total | 18 | 0 | 0 | 2 | 1320 | 3 | 0 | 0.14 | 0.2 |
- 24/10/202607:30Nantong ZhiyunShenzhen Juniors24/10/2026, 07:30Nantong Zhiyun
x
Shenzhen Juniors - 31/10/202602:30Heilongjiang Lava Spring FCShenzhen Juniors31/10/2026, 02:30Heilongjiang Lava Spring FC
x
Shenzhen Juniors - 07/11/202601:30Shenzhen JuniorsSuzhou Dongwu FC07/11/2026, 01:30Shenzhen Juniors
x
Suzhou Dongwu FC
Estatísticas - Shijie Zhao
Nascido em 24/11/1998, Shijie Zhao tem 27 anos e atua como Forward em Shenzhen Juniors. O jogador China possui 173 cm de altura e pesa 65 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Shijie Zhao, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Shijie Zhao nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Shijie Zhao atuando por Shenzhen Juniors em 2026
Somando todas as competições disputadas por Shijie Zhao em 2026, o jogador possui 1398 minutos em campo, sendo 734 minutos como mandante e 664 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Shijie Zhao nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 20 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.
Em relação às assistências, Shijie Zhao soma 2 assistências nesta temporada.
Com esses números, Shijie Zhao ocupa a 263ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição 2ª Divisão da China.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 17/10/2026, contra Dalian Huayi, pela competição 2ª Divisão da China. A partida terminou Shenzhen Juniors (1) x (1) Dalian Huayi.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Shijie Zhao?
Shijie Zhao tem 27 anos de idade. O jogador nasceu em 24/11/1998.
Qual o time atual de Shijie Zhao?
Shenzhen Juniors é o time atual de Shijie Zhao.
Quantos gols Shijie Zhao marcou em 2026?
Na temporada 2026, Shijie Zhao marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Shijie Zhao já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Shijie Zhao já marcou 0 gols.
Quantos cartões Shijie Zhao recebeu em 2026?
Em 2026, Shijie Zhao recebeu um total de 3 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Shijie Zhao fez em 2026?
Em 2026, Shijie Zhao disputou 20 partidas.
Quantos jogos Shijie Zhao tem na sua carreira profissional?
Shijie Zhao já atuou em 2 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Shijie Zhao já atuou?
Ao longo da sua carreira, Shijie Zhao já atuou por: Shenzhen Juniors.