Jakub Jezierski

16

Aparições

2026

Nascimento (idade)

09 de jul. de 2004 (22)

País

Polônia

Posição

Meio-campista

Estatísticas de 2026
CompetiçãoJGolsPênAssistênciasPartidas disputadasCA+CVGols (90')Assistências (90')Cartões tomados (90')
Campeonato Norueguês60001690000
Total60001690000
Śląsk Wrocław x Wieczysta Kraków

Śląsk Wrocław

x

25/10/2026, 07:15

Campeonato Polonês

Wieczysta Kraków

  • 17
    Classificação
    15
  • 1.27
    Gols Marcados
    1.45
  • 2.00
    Gols Sofridos
    1.91
  • 91%
    % BTTS
    73%
  • 1.38
    xG
    1.66
  • 1.98
    xGA
    1.79

Estatísticas - Jakub Jezierski

Nascido em 09/07/2004, Jakub Jezierski tem 22 anos e atua como Midfielder em Fredrikstad. O jogador Poland possui 186 cm de altura e pesa 73 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Jakub Jezierski, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Jakub Jezierski nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Jakub Jezierski atuando por Fredrikstad em 2026

Somando todas as competições disputadas por Jakub Jezierski em 2026, o jogador possui 2222 minutos em campo, sendo 1087 minutos como mandante e 1135 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Jakub Jezierski nesta temporada é que o jogador marcou 2 gols em 51 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.04 gols por jogo.

Em relação às assistências, Jakub Jezierski soma 3 assistências nesta temporada.

Com esses números, Jakub Jezierski ocupa a 446ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Norueguês.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 24/05/2026, contra Śląsk Wrocław, pela competição 2ª Divisão da Polônia. A partida terminou Śląsk Wrocław (0) x (0) Pogoń Grodzisk Mazowiecki.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Jakub Jezierski?

Jakub Jezierski tem 22 anos de idade. O jogador nasceu em 09/07/2004.

Qual o time atual de Jakub Jezierski?

Fredrikstad é o time atual de Jakub Jezierski.

Quantos gols Jakub Jezierski marcou em 2026?

Na temporada 2026, Jakub Jezierski marcou 2 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Jakub Jezierski já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Jakub Jezierski já marcou 0 gols.

Quantos cartões Jakub Jezierski recebeu em 2026?

Em 2026, Jakub Jezierski recebeu um total de 9 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Jakub Jezierski fez em 2026?

Em 2026, Jakub Jezierski disputou 51 partidas.

Quantos jogos Jakub Jezierski tem na sua carreira profissional?

Jakub Jezierski já atuou em 16 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Jakub Jezierski já atuou?

Ao longo da sua carreira, Jakub Jezierski já atuou por: Fredrikstad, Sigma Olomouc e Śląsk Wrocław.