Luca Pandolfi

Luca Pandolfi

33

Aparições

2024/2025

Nascimento (idade)

14 de mar. de 1998 (27)

País

Itália

Posição

Atacante

Estatísticas - Luca Pandolfi

Nascido em 14/03/1998, Luca Pandolfi tem 28 anos e atua como Forward em Cittadella. O jogador Italy possui -1 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Luca Pandolfi, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Luca Pandolfi nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Luca Pandolfi atuando por Cittadella em 2024/2025

Somando todas as competições disputadas por Luca Pandolfi em 2024/2025, o jogador possui 5729 minutos em campo, sendo 3030 minutos como mandante e 2699 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Luca Pandolfi nesta temporada é que o jogador marcou 23 gols em 113 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.2 gols por jogo.

Em relação às assistências, Luca Pandolfi soma 3 assistências nesta temporada.

Com esses números, Luca Pandolfi ocupa a 20ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Série B da Itália.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 13/05/2025, contra Salernitana, pela competição Série B da Itália. A partida terminou Cittadella (0) x (2) Salernitana.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Luca Pandolfi?

Luca Pandolfi tem 28 anos de idade. O jogador nasceu em 14/03/1998.

Qual o time atual de Luca Pandolfi?

Cittadella é o time atual de Luca Pandolfi.

Quantos gols Luca Pandolfi marcou em 2024/2025?

Na temporada 2024/2025, Luca Pandolfi marcou 23 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Luca Pandolfi já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Luca Pandolfi já marcou 8 gols.

Quantos cartões Luca Pandolfi recebeu em 2024/2025?

Em 2024/2025, Luca Pandolfi recebeu um total de 16 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Luca Pandolfi fez em 2024/2025?

Em 2024/2025, Luca Pandolfi disputou 113 partidas.

Quantos jogos Luca Pandolfi tem na sua carreira profissional?

Luca Pandolfi já atuou em 33 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Luca Pandolfi já atuou?

Ao longo da sua carreira, Luca Pandolfi já atuou por: Cittadella, Cosenza, Turris Neapolis, US Alessandria e Alto Vicentino.