Quancheng Ding

11

Aparições

2025

Nascimento (idade)

08 de jan. de 1994 (31)

País

China

Posição

Meio-campista

Estatísticas - Quancheng Ding

Nascido em 08/01/1994, Quancheng Ding tem 32 anos e atua como Midfielder em Guangxi Baoyun. O jogador China possui 172 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Quancheng Ding, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Quancheng Ding nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Quancheng Ding atuando por Guangxi Baoyun em 2025

Somando todas as competições disputadas por Quancheng Ding em 2025, o jogador possui 388 minutos em campo, sendo 269 minutos como mandante e 119 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Quancheng Ding nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 16 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.

Em relação às assistências, Quancheng Ding soma 0 assistências nesta temporada.

Com esses números, Quancheng Ding ocupa a 275ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição 2ª Divisão da China.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 08/11/2025, contra Shaanxi Union, pela competição 2ª Divisão da China. A partida terminou Shaanxi Union (5) x (1) Guangxi Baoyun.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Quancheng Ding?

Quancheng Ding tem 32 anos de idade. O jogador nasceu em 08/01/1994.

Qual o time atual de Quancheng Ding?

Guangxi Baoyun é o time atual de Quancheng Ding.

Quantos gols Quancheng Ding marcou em 2025?

Na temporada 2025, Quancheng Ding marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Quancheng Ding já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Quancheng Ding já marcou 0 gols.

Quantos cartões Quancheng Ding recebeu em 2025?

Em 2025, Quancheng Ding recebeu um total de 2 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Quancheng Ding fez em 2025?

Em 2025, Quancheng Ding disputou 16 partidas.

Quantos jogos Quancheng Ding tem na sua carreira profissional?

Quancheng Ding já atuou em 11 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Quancheng Ding já atuou?

Ao longo da sua carreira, Quancheng Ding já atuou por: Guangxi Baoyun.