1

Aparições

2026

Nascimento (idade)

14 de set. de 2003 (23)

País

Inglaterra

Posição

Atacante

Estatísticas de 2026/2027
CompetiçãoJGolsPênAssistênciasPartidas disputadasCA+CVGols (90')Assistências (90')Cartões tomados (90')
EFL Championship1040182900.430.110
Liga das Nações da CONCACAF410022700.400
Copa da Liga Inglesa1100900100
Repescagem da Copa do Mundo20001420000
Eliminatória da CONCACAF50002610000
Total22601154900.350.060
Charlton Athletic x Norwich

Charlton Athletic

x

24/10/2026, 07:30

EFL Championship

Norwich

  • 17
    Classificação
    21
  • 0.91
    Gols Marcados
    1.55
  • 1.36
    Gols Sofridos
    1.91
  • 55%
    % BTTS
    64%
  • 1.14
    xG
    1.56
  • 1.82
    xGA
    1.38

Estatísticas - Tyreece Campbell

Nascido em 14/09/2003, Tyreece Campbell tem 23 anos e atua como Forward em Charlton Athletic. O jogador England possui 178 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Tyreece Campbell, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Tyreece Campbell nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Tyreece Campbell atuando por Charlton Athletic em 2026/2027

Somando todas as competições disputadas por Tyreece Campbell em 2026/2027, o jogador possui 4735 minutos em campo, sendo 2283 minutos como mandante e 2452 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Tyreece Campbell nesta temporada é que o jogador marcou 11 gols em 73 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.15 gols por jogo.

Em relação às assistências, Tyreece Campbell soma 4 assistências nesta temporada.

Com esses números, Tyreece Campbell ocupa a 11ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição 2ª Divisão da Inglaterra.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 26/08/2026, contra Tottenham, pela competição Copa da Liga Inglesa. A partida terminou Tottenham (5) x (1) Charlton Athletic.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Tyreece Campbell?

Tyreece Campbell tem 23 anos de idade. O jogador nasceu em 14/09/2003.

Qual o time atual de Tyreece Campbell?

Charlton Athletic é o time atual de Tyreece Campbell.

Quantos gols Tyreece Campbell marcou em 2026/2027?

Na temporada 2026/2027, Tyreece Campbell marcou 11 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Tyreece Campbell já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Tyreece Campbell já marcou 1 gols.

Quantos cartões Tyreece Campbell recebeu em 2026/2027?

Em 2026/2027, Tyreece Campbell recebeu um total de 3 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Tyreece Campbell fez em 2026/2027?

Em 2026/2027, Tyreece Campbell disputou 73 partidas.

Quantos jogos Tyreece Campbell tem na sua carreira profissional?

Tyreece Campbell já atuou em 1 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Tyreece Campbell já atuou?

Ao longo da sua carreira, Tyreece Campbell já atuou por: Jamaica e Charlton Athletic.