Nelson Esor-Bulunwo Okwa
2
Aparições
2021/2022
Nascimento (idade)
26 de dez. de 1993 (28)
País
Nigéria
Posição
Meio-campista
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Nigeriano | 2 | 0 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas - Nelson Esor-Bulunwo Okwa
Nascido em 26/12/1993, Nelson Esor-Bulunwo Okwa tem 32 anos e atua como Midfielder em Rivers United. O jogador Nigeria possui -1 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Nelson Esor-Bulunwo Okwa, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Nelson Esor-Bulunwo Okwa nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Nelson Esor-Bulunwo Okwa atuando por Rivers United em 2021/2022
Somando todas as competições disputadas por Nelson Esor-Bulunwo Okwa em 2021/2022, o jogador possui 810 minutos em campo, sendo 360 minutos como mandante e 450 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Nelson Esor-Bulunwo Okwa nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 9 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.
Em relação às assistências, Nelson Esor-Bulunwo Okwa soma 0 assistências nesta temporada.
Com esses números, Nelson Esor-Bulunwo Okwa ocupa a 183ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Nigeriano.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 17/07/2022, contra Gombe United, pela competição Campeonato Nigeriano. A partida terminou Rivers United (1) x (0) Gombe United.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Nelson Esor-Bulunwo Okwa?
Nelson Esor-Bulunwo Okwa tem 32 anos de idade. O jogador nasceu em 26/12/1993.
Qual o time atual de Nelson Esor-Bulunwo Okwa?
Rivers United é o time atual de Nelson Esor-Bulunwo Okwa.
Quantos gols Nelson Esor-Bulunwo Okwa marcou em 2021/2022?
Na temporada 2021/2022, Nelson Esor-Bulunwo Okwa marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Nelson Esor-Bulunwo Okwa já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Nelson Esor-Bulunwo Okwa já marcou 0 gols.
Quantos cartões Nelson Esor-Bulunwo Okwa recebeu em 2021/2022?
Em 2021/2022, Nelson Esor-Bulunwo Okwa recebeu um total de 0 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Nelson Esor-Bulunwo Okwa fez em 2021/2022?
Em 2021/2022, Nelson Esor-Bulunwo Okwa disputou 9 partidas.
Quantos jogos Nelson Esor-Bulunwo Okwa tem na sua carreira profissional?
Nelson Esor-Bulunwo Okwa já atuou em 2 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Nelson Esor-Bulunwo Okwa já atuou?
Ao longo da sua carreira, Nelson Esor-Bulunwo Okwa já atuou por: Rivers United.