Salaheddine Icharane

8

Aparições

2024/2025

Nascimento (idade)

21 de jun. de 1997 (29)

País

Marrocos

Posição

Atacante

Estatísticas - Salaheddine Icharane

Nascido em 21/06/1997, Salaheddine Icharane tem 29 anos e atua como Forward em Riadi Salmi. O jogador Morocco possui 179 cm de altura e pesa 68 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Salaheddine Icharane, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Salaheddine Icharane nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Salaheddine Icharane atuando por Riadi Salmi em 2024/2025

Somando todas as competições disputadas por Salaheddine Icharane em 2024/2025, o jogador possui 1122 minutos em campo, sendo 661 minutos como mandante e 461 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Salaheddine Icharane nesta temporada é que o jogador marcou 4 gols em 37 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.11 gols por jogo.

Em relação às assistências, Salaheddine Icharane soma 0 assistências nesta temporada.

Com esses números, Salaheddine Icharane ocupa a 438ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Marroquino.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 11/05/2025, contra Moghreb Tétouan, pela competição Campeonato Marroquino. A partida terminou Moghreb Tétouan (0) x (3) Riadi Salmi.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Salaheddine Icharane?

Salaheddine Icharane tem 29 anos de idade. O jogador nasceu em 21/06/1997.

Qual o time atual de Salaheddine Icharane?

Riadi Salmi é o time atual de Salaheddine Icharane.

Quantos gols Salaheddine Icharane marcou em 2024/2025?

Na temporada 2024/2025, Salaheddine Icharane marcou 4 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Salaheddine Icharane já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Salaheddine Icharane já marcou 0 gols.

Quantos cartões Salaheddine Icharane recebeu em 2024/2025?

Em 2024/2025, Salaheddine Icharane recebeu um total de 1 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Salaheddine Icharane fez em 2024/2025?

Em 2024/2025, Salaheddine Icharane disputou 37 partidas.

Quantos jogos Salaheddine Icharane tem na sua carreira profissional?

Salaheddine Icharane já atuou em 8 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Salaheddine Icharane já atuou?

Ao longo da sua carreira, Salaheddine Icharane já atuou por: Riadi Salmi e Chabab Mohammedia.