Jianfeng Tai
14
Aparições
2026
Nascimento (idade)
06 de dez. de 1999 (26)
País
China
Posição
Atacante
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
China League One | 14 | 3 | 0 | 0 | 891 | 1 | 0.3 | 0 | 0.1 |
| Total | 14 | 3 | 0 | 0 | 891 | 1 | 0.3 | 0 | 0.1 |
Guangzhou E-Power
x
25/10/2026, 07:30
China League One
Suzhou Dongwu FC
- 1Classificação11
- 2.04Gols Marcados1.15
- 0.96Gols Sofridos1.33
- 59%% BTTS56%
- 1.78xG1.42
- 1.13xGA1.36
Estatísticas - Jianfeng Tai
Nascido em 06/12/1999, Jianfeng Tai tem 26 anos e atua como Forward em Suzhou Dongwu. O jogador China possui 182 cm de altura e pesa 73 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Jianfeng Tai, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Jianfeng Tai nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Jianfeng Tai atuando por Suzhou Dongwu em 2026
Somando todas as competições disputadas por Jianfeng Tai em 2026, o jogador possui 891 minutos em campo, sendo 489 minutos como mandante e 402 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Jianfeng Tai nesta temporada é que o jogador marcou 3 gols em 14 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.21 gols por jogo.
Em relação às assistências, Jianfeng Tai soma 0 assistências nesta temporada.
Com esses números, Jianfeng Tai ocupa a 60ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição 2ª Divisão da China.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 17/10/2026, contra Shanghai Jiading, pela competição 2ª Divisão da China. A partida terminou Shanghai Jiading (1) x (1) Suzhou Dongwu.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Jianfeng Tai?
Jianfeng Tai tem 26 anos de idade. O jogador nasceu em 06/12/1999.
Qual o time atual de Jianfeng Tai?
Suzhou Dongwu é o time atual de Jianfeng Tai.
Quantos gols Jianfeng Tai marcou em 2026?
Na temporada 2026, Jianfeng Tai marcou 3 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Jianfeng Tai já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Jianfeng Tai já marcou 3 gols.
Quantos cartões Jianfeng Tai recebeu em 2026?
Em 2026, Jianfeng Tai recebeu um total de 1 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Jianfeng Tai fez em 2026?
Em 2026, Jianfeng Tai disputou 14 partidas.
Quantos jogos Jianfeng Tai tem na sua carreira profissional?
Jianfeng Tai já atuou em 14 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Jianfeng Tai já atuou?
Ao longo da sua carreira, Jianfeng Tai já atuou por: Suzhou Dongwu.