Malo Gusto
2
Aparições
2020/2021
Nascimento (idade)
19 de mai. de 2003 (18)
País
França
Posição
Defensor
| Competição | J | Gols | Concedidos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nacional 2 Grupo C | 6 | 0 | 7 | 1 | 450 | 1 | 17 | 0 | 0.2 |
| Ligue 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 50 | 0 | 0 |
| Total | 8 | 0 | 7 | 2 | 450 | 1 | 0.4 | 1.4 | 0.2 |
Estatísticas - Malo Gusto
Nascido em 19/05/2003, Malo Gusto tem 23 anos e atua como Defender em Olympique Lyonnais II. O jogador France possui -1 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Malo Gusto, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Malo Gusto nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Malo Gusto atuando por Olympique Lyonnais II em 2020/2021
Somando todas as competições disputadas por Malo Gusto em 2020/2021, o jogador possui 611 minutos em campo, sendo 298 minutos como mandante e 313 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Malo Gusto nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 13 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.
Em relação às assistências, Malo Gusto soma 0 assistências nesta temporada.
Com esses números, Malo Gusto ocupa a 71ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Nacional 2 Grupo C.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 23/05/2021, contra Lyon, pela competição Campeonato Francês. A partida terminou Lyon (2) x (3) Nice.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Malo Gusto?
Malo Gusto tem 23 anos de idade. O jogador nasceu em 19/05/2003.
Qual o time atual de Malo Gusto?
Olympique Lyonnais II é o time atual de Malo Gusto.
Quantos gols Malo Gusto marcou em 2020/2021?
Na temporada 2020/2021, Malo Gusto marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Malo Gusto já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Malo Gusto já marcou 0 gols.
Quantos cartões Malo Gusto recebeu em 2020/2021?
Em 2020/2021, Malo Gusto recebeu um total de 2 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Malo Gusto fez em 2020/2021?
Em 2020/2021, Malo Gusto disputou 13 partidas.
Quantos jogos Malo Gusto tem na sua carreira profissional?
Malo Gusto já atuou em 2 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Malo Gusto já atuou?
Ao longo da sua carreira, Malo Gusto já atuou por: Lyon, Olympique Lyonnais II e Olympique Lyonnais Sub-19.