8

Aparições

2027

Nascimento (idade)

08 de ago. de 1994 (32)

País

Bélgica

Posição

Defensor

Estatísticas de 2026/2027
CompetiçãoJGolsConcedidosJogos sem sofrer golsPartidas disputadasCA+CVJogos sem sofrer gols (90')Gols sofridos (90')Cartões tomados (90')
Campeonato Belga811036671381.350.13
Amistoso Internacional200112505000
Eliminatória da África80344781500.560.19
Copa do Mundo401042002.140
Repescagem da Copa do Mundo1001-16010000
Total231149129620.630.970.14
Genk x Standard Liege

Genk

x

25/10/2026, 08:30

Campeonato Belga

Standard Liege

    Estatísticas - Joris Kayembe

    Nascido em 08/08/1994, Joris Kayembe tem 32 anos e atua como Defender em Genk. O jogador Belgium possui 181 cm de altura e pesa 73 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Joris Kayembe, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

    Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

    Veja abaixo algumas informações sobre Joris Kayembe nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

    Números gerais de Joris Kayembe atuando por Genk em 2026/2027

    Somando todas as competições disputadas por Joris Kayembe em 2026/2027, o jogador possui 21858 minutos em campo, sendo 10951 minutos como mandante e 10907 minutos como visitante.

    Outro dado importante sobre Joris Kayembe nesta temporada é que o jogador marcou 12 gols em 296 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.04 gols por jogo.

    Em relação às assistências, Joris Kayembe soma 21 assistências nesta temporada.

    Com esses números, Joris Kayembe ocupa a 96ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Belga.

    Campeonatos que disputa

    O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

    Sua última partida foi em 10/10/2026, contra KV Kortrijk, pela competição Campeonato Belga. A partida terminou Genk (3) x (0) KV Kortrijk.


    FAQ - Sobre o jogador

    Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

    Qual a idade de Joris Kayembe?

    Joris Kayembe tem 32 anos de idade. O jogador nasceu em 08/08/1994.

    Qual o time atual de Joris Kayembe?

    Genk é o time atual de Joris Kayembe.

    Quantos gols Joris Kayembe marcou em 2026/2027?

    Na temporada 2026/2027, Joris Kayembe marcou 12 gols, somando todas as competições disputadas.

    Quantos gols Joris Kayembe já marcou na sua carreira?

    Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Joris Kayembe já marcou 1 gols.

    Quantos cartões Joris Kayembe recebeu em 2026/2027?

    Em 2026/2027, Joris Kayembe recebeu um total de 30 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

    Quantos jogos Joris Kayembe fez em 2026/2027?

    Em 2026/2027, Joris Kayembe disputou 296 partidas.

    Quantos jogos Joris Kayembe tem na sua carreira profissional?

    Joris Kayembe já atuou em 8 partidas como atleta profissional.

    Por quais clubes Joris Kayembe já atuou?

    Ao longo da sua carreira, Joris Kayembe já atuou por: Genk, RD Congo, Nantes, Sporting Charleroi, Rio Ave, Arouca e Porto.