
Dejvi Bregu
1
Aparições
2026/2027
Nascimento (idade)
24 de out. de 1995 (30)
País
Albânia
Posição
Atacante
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2ª Divisão Saudita | 6 | 2 | 0 | 1 | 428 | 0 | 0.42 | 0.21 | 0 |
| Copa do Rei Saudita | 1 | 0 | 0 | 0 | 78 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 7 | 2 | 0 | 1 | 506 | 0 | 0.36 | 0.18 | 0 |
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campeonato Albanês | 18 | 7 | 0 | 4 | 1508 | 2 | 0.42 | 0.24 | 0.12 |
| Conference League | 6 | 2 | 0 | 1 | 514 | 1 | 0.35 | 0.18 | 0.18 |
| Total | 24 | 9 | 0 | 5 | 2022 | 3 | 0.4 | 0.22 | 0.13 |
- 13/10/202611:15Al BukayriyahAl Zulfi13/10/2026, 11:15Al Bukayriyah
x
Al Zulfi - 19/10/202611:05Al ZulfiAl Ula19/10/2026, 11:05Al Zulfi
x
Al Ula - 28/10/202611:05Al-NajmaAl Zulfi28/10/2026, 11:05Al-Najma
x
Al Zulfi - 02/11/202609:55Al ZulfiAl-Jandal02/11/2026, 09:55Al Zulfi
x
Al-Jandal - 06/11/202609:55Al ZulfiJeddah06/11/2026, 09:55Al Zulfi
x
Jeddah - 24/11/202607:20Al JabalainAl Zulfi24/11/2026, 07:20Al Jabalain
x
Al Zulfi - 30/11/202607:05Al AnwarAl Zulfi30/11/2026, 07:05Al Anwar
x
Al Zulfi - 07/12/202607:15Al ZulfiDamac07/12/2026, 07:15Al Zulfi
x
Damac - 12/12/202609:50Al-SaqerAl Zulfi12/12/2026, 09:50Al-Saqer
x
Al Zulfi - 17/12/202607:15Al ZulfiAl-Okhdood17/12/2026, 07:15Al Zulfi
x
Al-Okhdood - 23/12/202609:35Al-AdalhAl Zulfi23/12/2026, 09:35Al-Adalh
x
Al Zulfi - 29/12/202607:20Al ZulfiAl Jeel29/12/2026, 07:20Al Zulfi
x
Al Jeel
Estatísticas - Dejvi Bregu
Nascido em 24/10/1995, Dejvi Bregu tem 30 anos e atua como Forward em Al Zulfi. O jogador Albania possui 167 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Dejvi Bregu, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Dejvi Bregu nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Dejvi Bregu atuando por Al Zulfi em 2026/2027
Somando todas as competições disputadas por Dejvi Bregu em 2026/2027, o jogador possui 18699 minutos em campo, sendo 9451 minutos como mandante e 9248 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Dejvi Bregu nesta temporada é que o jogador marcou 59 gols em 257 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.23 gols por jogo.
Em relação às assistências, Dejvi Bregu soma 17 assistências nesta temporada.
Com esses números, Dejvi Bregu ocupa a 12ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição 2ª Divisão Saudita.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 19/09/2026, contra Al-Raed, pela competição 2ª Divisão Saudita. A partida terminou Al Zulfi (4) x (0) Al-Raed.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Dejvi Bregu?
Dejvi Bregu tem 30 anos de idade. O jogador nasceu em 24/10/1995.
Qual o time atual de Dejvi Bregu?
Al Zulfi é o time atual de Dejvi Bregu.
Quantos gols Dejvi Bregu marcou em 2026/2027?
Na temporada 2026/2027, Dejvi Bregu marcou 59 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Dejvi Bregu já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Dejvi Bregu já marcou 2 gols.
Quantos cartões Dejvi Bregu recebeu em 2026/2027?
Em 2026/2027, Dejvi Bregu recebeu um total de 20 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Dejvi Bregu fez em 2026/2027?
Em 2026/2027, Dejvi Bregu disputou 257 partidas.
Quantos jogos Dejvi Bregu tem na sua carreira profissional?
Dejvi Bregu já atuou em 6 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Dejvi Bregu já atuou?
Ao longo da sua carreira, Dejvi Bregu já atuou por: Al Zulfi, Dinamo Tirana, Umraniyespor, Wisła Kraków, Boluspor, Teuta Durrës, Skënderbeu, Luftëtari Gjirokastër e Flamurtari Vlorë.