1

Aparições

2026

Nascimento (idade)

26 de ago. de 1998 (28)

País

Romênia

Posição

Atacante

Estatísticas de 2026/2027
CompetiçãoJGolsPênAssistênciasPartidas disputadasCA+CVGols (90')Assistências (90')Cartões tomados (90')
Eredivisie4000991000.91
Amistoso Internacional1000770000
Eliminatória da Europa820166610.270.140.14
UEFA Nations League310024510.3700.37
Supercopa da Holanda1000460000
Liga dos Campeões000000000
Total17301113330.240.080.24
Porto x PSV

Porto

x

20/10/2026, 15:00

Liga dos Campeões

PSV

  • 76
    Classificação
    60
  • 1.00
    Gols Marcados
    0.50
  • 2.50
    Gols Sofridos
    1.00
  • 50%
    % BTTS
    50%
  • 0.91
    xG
    1.24
  • 2.16
    xGA
    1.42

Estatísticas - Dennis Man

Nascido em 26/08/1998, Dennis Man tem 28 anos e atua como Forward em PSV. O jogador Romania possui 183 cm de altura e pesa 82 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Dennis Man, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Dennis Man nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Dennis Man atuando por PSV em 2026/2027

Somando todas as competições disputadas por Dennis Man em 2026/2027, o jogador possui 19613 minutos em campo, sendo 9632 minutos como mandante e 9981 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Dennis Man nesta temporada é que o jogador marcou 88 gols em 305 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.29 gols por jogo.

Em relação às assistências, Dennis Man soma 35 assistências nesta temporada.

Com esses números, Dennis Man ocupa a 246ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Holandês.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 02/08/2026, contra AZ Alkmaar, pela competição . A partida terminou PSV (0) x (4) AZ Alkmaar.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Dennis Man?

Dennis Man tem 28 anos de idade. O jogador nasceu em 26/08/1998.

Qual o time atual de Dennis Man?

PSV é o time atual de Dennis Man.

Quantos gols Dennis Man marcou em 2026/2027?

Na temporada 2026/2027, Dennis Man marcou 88 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Dennis Man já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Dennis Man já marcou 0 gols.

Quantos cartões Dennis Man recebeu em 2026/2027?

Em 2026/2027, Dennis Man recebeu um total de 23 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Dennis Man fez em 2026/2027?

Em 2026/2027, Dennis Man disputou 305 partidas.

Quantos jogos Dennis Man tem na sua carreira profissional?

Dennis Man já atuou em 1 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Dennis Man já atuou?

Ao longo da sua carreira, Dennis Man já atuou por: PSV, Parma, Romênia, FCSB e UTA Arad.