Junior Stanislas

Junior Stanislas

1

Aparições

2022/2023

Nascimento (idade)

26 de nov. de 1989 (33)

País

Inglaterra

Posição

Meio-campista

Estatísticas - Junior Stanislas

Nascido em 26/11/1989, Junior Stanislas tem 36 anos e atua como Midfielder em Bournemouth. O jogador England possui 183 cm de altura e pesa 76 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Junior Stanislas, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Junior Stanislas nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Junior Stanislas atuando por Bournemouth em 2022/2023

Somando todas as competições disputadas por Junior Stanislas em 2022/2023, o jogador possui 16982 minutos em campo, sendo 8771 minutos como mandante e 8211 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Junior Stanislas nesta temporada é que o jogador marcou 45 gols em 303 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.15 gols por jogo.

Em relação às assistências, Junior Stanislas soma 28 assistências nesta temporada.

Com esses números, Junior Stanislas ocupa a 515ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Inglês.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 20/12/2022, contra Newcastle, pela competição Copa da Liga Inglesa. A partida terminou Newcastle (1) x (0) Bournemouth.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Junior Stanislas?

Junior Stanislas tem 36 anos de idade. O jogador nasceu em 26/11/1989.

Qual o time atual de Junior Stanislas?

Bournemouth é o time atual de Junior Stanislas.

Quantos gols Junior Stanislas marcou em 2022/2023?

Na temporada 2022/2023, Junior Stanislas marcou 45 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Junior Stanislas já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Junior Stanislas já marcou 1 gols.

Quantos cartões Junior Stanislas recebeu em 2022/2023?

Em 2022/2023, Junior Stanislas recebeu um total de 11 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Junior Stanislas fez em 2022/2023?

Em 2022/2023, Junior Stanislas disputou 303 partidas.

Quantos jogos Junior Stanislas tem na sua carreira profissional?

Junior Stanislas já atuou em 1 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Junior Stanislas já atuou?

Ao longo da sua carreira, Junior Stanislas já atuou por: Bournemouth, Burnley e West Ham.