6

Aparições

2026

Nascimento (idade)

28 de fev. de 1998 (28)

País

Holanda

Posição

Meio-campista

Estatísticas de 2026/2027
CompetiçãoJGolsPênAssistênciasPartidas disputadasCA+CVGols (90')Assistências (90')Cartões tomados (90')
Campeonato Italiano610113700.660.660
Amistoso Internacional3001124000.730
Copa do Mundo4000880000
Eliminatória da Europa000000000
Europa League20001110000
UEFA Nations League1100900100
Total1620255000.330.330
Juventus x Rennes

Juventus

x

22/10/2026, 12:45

Europa League

Rennes

  • 14
    Classificação
    27
  • 3.50
    Gols Marcados
    1.00
  • 0.50
    Gols Sofridos
    0.50
  • 50%
    % BTTS
    50%
  • 1.78
    xG
    2.47
  • 1.04
    xGA
    0.89

Estatísticas - Teun Koopmeiners

Nascido em 28/02/1998, Teun Koopmeiners tem 28 anos e atua como Midfielder em Juventus. O jogador Netherlands possui 185 cm de altura e pesa 77 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Teun Koopmeiners, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Teun Koopmeiners nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Teun Koopmeiners atuando por Juventus em 2026/2027

Somando todas as competições disputadas por Teun Koopmeiners em 2026/2027, o jogador possui 25767 minutos em campo, sendo 13167 minutos como mandante e 12600 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Teun Koopmeiners nesta temporada é que o jogador marcou 76 gols em 359 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.21 gols por jogo.

Em relação às assistências, Teun Koopmeiners soma 33 assistências nesta temporada.

Com esses números, Teun Koopmeiners ocupa a 84ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Italiano.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 18/10/2026, contra Lazio, pela competição Campeonato Italiano. A partida terminou Juventus (0) x (3) Lazio.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Teun Koopmeiners?

Teun Koopmeiners tem 28 anos de idade. O jogador nasceu em 28/02/1998.

Qual o time atual de Teun Koopmeiners?

Juventus é o time atual de Teun Koopmeiners.

Quantos gols Teun Koopmeiners marcou em 2026/2027?

Na temporada 2026/2027, Teun Koopmeiners marcou 76 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Teun Koopmeiners já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Teun Koopmeiners já marcou 1 gols.

Quantos cartões Teun Koopmeiners recebeu em 2026/2027?

Em 2026/2027, Teun Koopmeiners recebeu um total de 49 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Teun Koopmeiners fez em 2026/2027?

Em 2026/2027, Teun Koopmeiners disputou 359 partidas.

Quantos jogos Teun Koopmeiners tem na sua carreira profissional?

Teun Koopmeiners já atuou em 6 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Teun Koopmeiners já atuou?

Ao longo da sua carreira, Teun Koopmeiners já atuou por: Juventus, Atalanta, Holanda, AZ Alkmaar e AZ II.