Egor Prokopenko

0

Aparições

2026/2027

Nascimento (idade)

24 de mai. de 1998 (28)

País

Ucrânia

Posição

Defensor

Estatísticas de 2026/2027
CompetiçãoJGolsConcedidosJogos sem sofrer golsPartidas disputadasCA+CVJogos sem sofrer gols (90')Gols sofridos (90')Cartões tomados (90')
Campeonato Ucraniano000000000
Total000000000
Polessya x Obolon-Brovar

Polessya

x

23/10/2026, 08:30

Campeonato Ucraniano

Obolon-Brovar

  • 2
    Classificação
    13
  • 2.22
    Gols Marcados
    0.50
  • 0.89
    Gols Sofridos
    1.50
  • 67%
    % BTTS
    25%
  • 1.34
    xG
    0.76
  • 0.76
    xGA
    1.31

Estatísticas - Egor Prokopenko

Nascido em 24/05/1998, Egor Prokopenko tem 28 anos e atua como Defender em Obolon-Brovar. O jogador Ukraine possui 178 cm de altura e pesa 68 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Egor Prokopenko, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Egor Prokopenko nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Egor Prokopenko atuando por Obolon-Brovar em 2026/2027

Somando todas as competições disputadas por Egor Prokopenko em 2026/2027, o jogador possui 3633 minutos em campo, sendo 1773 minutos como mandante e 1860 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Egor Prokopenko nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 56 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.

Em relação às assistências, Egor Prokopenko soma 1 assistências nesta temporada.

Com esses números, Egor Prokopenko ocupa a 462ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Ucraniano.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 16/10/2026, contra Veres, pela competição Campeonato Ucraniano. A partida terminou Obolon-Brovar (2) x (0) Veres.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Egor Prokopenko?

Egor Prokopenko tem 28 anos de idade. O jogador nasceu em 24/05/1998.

Qual o time atual de Egor Prokopenko?

Obolon-Brovar é o time atual de Egor Prokopenko.

Quantos gols Egor Prokopenko marcou em 2026/2027?

Na temporada 2026/2027, Egor Prokopenko marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Egor Prokopenko já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Egor Prokopenko já marcou 0 gols.

Quantos cartões Egor Prokopenko recebeu em 2026/2027?

Em 2026/2027, Egor Prokopenko recebeu um total de 9 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Egor Prokopenko fez em 2026/2027?

Em 2026/2027, Egor Prokopenko disputou 56 partidas.

Quantos jogos Egor Prokopenko tem na sua carreira profissional?

Egor Prokopenko já atuou em 0 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Egor Prokopenko já atuou?

Ao longo da sua carreira, Egor Prokopenko já atuou por: Obolon-Brovar.