Nacionalidade
Idade
Data de Nascimento
Posição
Alemanha
35
02 Maio 1991
Goleiro
| 0 | Classificação | 0 |
| 0 | Gols Marcados | 0 |
| 0 | Gols Sofridos | 0 |
| 0% | % Acima de 2.5 | 0% |
| 0% | % BTTS | 0% |
| 0 | xG | 0 |
| 0 | xGA | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
Copa da Alemanha |
|
1 | 0 | 0 | 1 | 90 | 0 | 100% | 0 | 0 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 1 | 90 | 0 | 100% | 0 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
11 | 0 | 9 | 3 | 930 | 1 | 27% | 0.01 | 0.1 |
Liga dos Campeões |
|
6 | 0 | 5 | 3 | 540 | 0 | 50% | 0.01 | 0 |
Copa da Alemanha |
|
1 | 0 | 0 | 1 | 90 | 0 | 100% | 0 | 0 |
| Total | 18 | 0 | 14 | 7 | 1560 | 1 | 177% | 0.02 | 0.1 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Austríaco |
|
11 | 0 | 14 | 5 | 990 | 0 | 45% | 0.01 | 0 |
Liga dos Campeões |
|
9 | 0 | 18 | 1 | 744 | 2 | 11% | 0.02 | 0.24 |
Copa da Áustria |
|
1 | 0 | 0 | 1 | 90 | 0 | 100% | 0 | 0 |
| Total | 21 | 0 | 32 | 7 | 1824 | 2 | 156% | 0.03 | 0.24 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
20 | 0 | 25 | 5 | 1800 | 0 | 25% | 0.01 | 0 |
Liga dos Campeões |
|
5 | 0 | 8 | 0 | 450 | 0 | 0% | 0.02 | 0 |
Copa da Alemanha |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
| Total | 25 | 0 | 33 | 5 | 2250 | 0 | 25% | 0.03 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
26 | 0 | 29 | 7 | 2340 | 0 | 27% | 0.01 | 0 |
Copa da Alemanha |
|
5 | 0 | 1 | 4 | 450 | 1 | 80% | 0 | 0.2 |
Liga dos Campeões |
|
6 | 0 | 9 | 2 | 527 | 0 | 33% | 0.02 | 0 |
| Total | 37 | 0 | 39 | 13 | 3317 | 1 | 140% | 0.03 | 0.2 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Holandês |
|
22 | 0 | 26 | 5 | 1980 | 1 | 23% | 0.01 | 0.05 |
Copa da Holanda |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
| Total | 22 | 0 | 26 | 5 | 1980 | 1 | 23% | 0.01 | 0.05 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Holandês |
|
26 | 0 | 33 | 9 | 2327 | 0 | 35% | 0.01 | 0 |
Copa da Holanda |
|
1 | 0 | 3 | 0 | 90 | 0 | 0% | 0.03 | 0 |
| Total | 27 | 0 | 36 | 9 | 2417 | 0 | 35% | 0.04 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Holandês |
|
26 | 0 | 29 | 7 | 2340 | 2 | 27% | 0.01 | 0.08 |
| Total | 26 | 0 | 29 | 7 | 2340 | 2 | 27% | 0.01 | 0.08 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ª Divisão da Alemanha |
|
34 | 0 | 28 | 16 | 3060 | 2 | 47% | 0.01 | 0.06 |
| Total | 34 | 0 | 28 | 16 | 3060 | 2 | 47% | 0.01 | 0.06 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ª Divisão da Alemanha |
|
10 | 0 | 6 | 4 | 900 | 2 | 40% | 0.01 | 0.2 |
Campeonato Alemão |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
| Total | 10 | 0 | 6 | 4 | 900 | 2 | 40% | 0.01 | 0.2 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ª Divisão da Alemanha |
|
32 | 0 | 34 | 13 | 2880 | 0 | 41% | 0.01 | 0 |
| Total | 32 | 0 | 34 | 13 | 2880 | 0 | 41% | 0.01 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ª Divisão da Alemanha |
|
21 | 0 | 20 | 9 | 1839 | 0 | 43% | 0.01 | 0 |
Campeonato Alemão |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
| Total | 21 | 0 | 20 | 9 | 1839 | 0 | 43% | 0.01 | 0 |
| Competição | J | Gols | Sofridos | Jogos sem sofrer gols | Partidas disputadas | CA+CV | Jogos sem sofrer gols (90') | Gols sofridos (90') | Cartões tomados (90') | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato Alemão |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
| Total | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 |
Nascido em 02/05/1991, Janis Blaswich tem 35 anos e atua como goleiro em Bayer Leverkusen. O jogador alemão possui 193 cm de altura e pesa 88 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas do goleiro Janis Blaswich, como partidas disputadas, gols sofridos, jogos sem sofrer gols, cartões e mais várias outras informações importantes sobre esse jogador em cada uma das competições em que ele disputa.
Também é possível saber dados de desempenho detalhados como minutos jogados em cada campeonato, minutos sem sofrer gols, jogos como mandante e outras informações. Além disso, é possível acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em clubes passados, mapeando toda a sua trajetória como atleta profissional.
Veja aqui algumas informações interessantes sobre Janis Blaswich nesta temporada - de maneira geral, somando todas as competições disputadas:
Somando todas as competições que Janis Blaswich disputa em 2026/2027, o goleiro conta com 90 minutos jogados, sendo eles 0 atuando dentro de casa e 90 minutos jogando como visitante.
Outro dado estatístico importante sobre Janis Blaswich nesta temporada é que o goleiro sofreu 0 gols em 1 partidas disputadas, o que dá uma média de 0 gols anotados por jogo.
Um dos dados importantes para goleiros são os números de jogos sem sofrer gols. Neste quesito, Janis Blaswich, em 1 jogo realizados, ficou 1 partidas sem sofrer nenhum gol. Ou seja, o goleiro não deixou o adversário marcar em 50.00% das ocasiões.
Com esses números, esse goleiro ocupa a 29ª posição entre todos os goleiros da competição Campeonato Alemão.
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 05/09/2026, contra Union Berlin, pela competição Campeonato Alemão. A partida terminou Bayer Leverkusen (4) x (0) Union Berlin.
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Janis Blaswich tem 35 anos de idade. O jogador nasceu em 02/05/1991.
Bayer Leverkusen é o time atual de Janis Blaswich.
Na temporada 2026/2027, Janis Blaswich sofreu 0 gols, somando todas as competições disputadas.
Em 2026/2027, Janis Blaswich recebeu um total de 0 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Em 2026/2027, Janis Blaswich disputou 1 partida.
O goleiro Janis Blaswich já atuou em 274 partidas como atleta profissional.
Ao longo da sua carreira, Janis Blaswich já atuou por: Bayer Leverkusen, Salzburg, Alemanha, RB Leipzig, Heracles, Hansa Rostock, Borussia M'gladbach e Borussia M'gladbach II.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.