1

Aparições

2026/2027

Nascimento (idade)

25 de jul. de 1999 (27)

País

Montenegro

Posição

Atacante

Estatísticas de 2026/2027
CompetiçãoJGolsPênAssistênciasPartidas disputadasCA+CVGols (90')Assistências (90')Cartões tomados (90')
Campeonato Italiano630147700.570.190
EFL Championship1000900000
Amistoso Internacional450023101.9500
Eliminatória da Europa410029010.3100.31
UEFA Nations League410031810.2800.28
Copa da Liga Inglesa1000720000
Copa da Itália000000000
Total201001147820.610.060.12
Preston x West Bromwich

Preston

x

24/10/2026, 10:00

EFL Championship

West Bromwich

  • 24
    Classificação
    6
  • 0.82
    Gols Marcados
    1.36
  • 2.18
    Gols Sofridos
    1.09
  • 64%
    % BTTS
    64%
  • 1.25
    xG
    1.35
  • 1.72
    xGA
    1.35

Estatísticas - Milutin Osmajić

Nascido em 25/07/1999, Milutin Osmajić tem 27 anos e atua como Forward em Genoa. O jogador Montenegro possui 186 cm de altura e pesa 75 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Milutin Osmajić, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.

Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.

Veja abaixo algumas informações sobre Milutin Osmajić nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:

Números gerais de Milutin Osmajić atuando por Genoa em 2026/2027

Somando todas as competições disputadas por Milutin Osmajić em 2026/2027, o jogador possui 11705 minutos em campo, sendo 6149 minutos como mandante e 5556 minutos como visitante.

Outro dado importante sobre Milutin Osmajić nesta temporada é que o jogador marcou 58 gols em 211 partidas disputadas, o que representa uma média de 0.27 gols por jogo.

Em relação às assistências, Milutin Osmajić soma 8 assistências nesta temporada.

Com esses números, Milutin Osmajić ocupa a 19ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição Campeonato Italiano.

Campeonatos que disputa

O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:

Sua última partida foi em 26/08/2026, contra Preston, pela competição Copa da Liga Inglesa. A partida terminou Preston (0) x (4) Everton.


FAQ - Sobre o jogador

Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.

Qual a idade de Milutin Osmajić?

Milutin Osmajić tem 27 anos de idade. O jogador nasceu em 25/07/1999.

Qual o time atual de Milutin Osmajić?

Genoa é o time atual de Milutin Osmajić.

Quantos gols Milutin Osmajić marcou em 2026/2027?

Na temporada 2026/2027, Milutin Osmajić marcou 58 gols, somando todas as competições disputadas.

Quantos gols Milutin Osmajić já marcou na sua carreira?

Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Milutin Osmajić já marcou 0 gols.

Quantos cartões Milutin Osmajić recebeu em 2026/2027?

Em 2026/2027, Milutin Osmajić recebeu um total de 32 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.

Quantos jogos Milutin Osmajić fez em 2026/2027?

Em 2026/2027, Milutin Osmajić disputou 211 partidas.

Quantos jogos Milutin Osmajić tem na sua carreira profissional?

Milutin Osmajić já atuou em 1 partidas como atleta profissional.

Por quais clubes Milutin Osmajić já atuou?

Ao longo da sua carreira, Milutin Osmajić já atuou por: Genoa, Preston, Vizela, Cádiz, Bandırmaspor, Montenegro e Sutjeska.