Engin Can Ketan
1
Aparições
2026/2027
Nascimento (idade)
17 de abr. de 2000 (26)
País
Áustria
Posição
Meio-campista
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Copa da Áustria | 1 | 0 | 0 | 0 | 98 | 1 | 0 | 0 | 0.92 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 98 | 1 | 0 | 0 | 0.92 |
| Competição | J | Gols | Pên | Assistências | Partidas disputadas | CA+CV | Gols (90') | Assistências (90') | Cartões tomados (90') |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2. Liga da Áustria | 8 | 0 | 0 | 0 | 111 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Copa da Áustria | 1 | 0 | 0 | 0 | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 155 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas - Engin Can Ketan
Nascido em 17/04/2000, Engin Can Ketan tem 26 anos e atua como Midfielder em Vorwärts Steyr. O jogador Austria possui 172 cm de altura e pesa -1 quilos. Neste espaço você pode conferir estatísticas de Engin Can Ketan, como gols marcados, chutes, passes, cartões recebidos, partidas disputadas e outras informações sobre o jogador em cada uma das competições que disputa.
Também é possível consultar dados detalhados de desempenho, como minutos jogados em cada competição, passes, participação em gols e outras estatísticas. Além disso, você pode acompanhar o desempenho em temporadas anteriores e em outros clubes, tendo uma visão mais completa de sua trajetória como atleta profissional.
Veja abaixo algumas informações sobre Engin Can Ketan nesta temporada, considerando todas as competições disputadas:
Números gerais de Engin Can Ketan atuando por Vorwärts Steyr em 2022/2023
Somando todas as competições disputadas por Engin Can Ketan em 2022/2023, o jogador possui 348 minutos em campo, sendo 267 minutos como mandante e 81 minutos como visitante.
Outro dado importante sobre Engin Can Ketan nesta temporada é que o jogador marcou 0 gols em 14 partidas disputadas, o que representa uma média de 0 gols por jogo.
Em relação às assistências, Engin Can Ketan soma 0 assistências nesta temporada.
Com esses números, Engin Can Ketan ocupa a 335ª posição entre os jogadores da mesma posição na competição 2ª Divisão da Áustria.
Campeonatos que disputa
O jogador, atualmente, disputa os seguintes campeonatos:
Sua última partida foi em 25/07/2026, contra Wohnbau Dietach, pela competição Copa da Áustria. A partida terminou Wohnbau Dietach (3) x (3) Bischofshofen.
FAQ - Sobre o jogador
Veja abaixo quais são as principais perguntas relacionadas a este atleta.
Qual a idade de Engin Can Ketan?
Engin Can Ketan tem 26 anos de idade. O jogador nasceu em 17/04/2000.
Qual o time atual de Engin Can Ketan?
Vorwärts Steyr é o time atual de Engin Can Ketan.
Quantos gols Engin Can Ketan marcou em 2022/2023?
Na temporada 2022/2023, Engin Can Ketan marcou 0 gols, somando todas as competições disputadas.
Quantos gols Engin Can Ketan já marcou na sua carreira?
Em toda sua história como jogador profissional de futebol, Engin Can Ketan já marcou 0 gols.
Quantos cartões Engin Can Ketan recebeu em 2022/2023?
Em 2022/2023, Engin Can Ketan recebeu um total de 6 cartões entre amarelos e vermelhos - somando todos os campeonatos que disputa.
Quantos jogos Engin Can Ketan fez em 2022/2023?
Em 2022/2023, Engin Can Ketan disputou 14 partidas.
Quantos jogos Engin Can Ketan tem na sua carreira profissional?
Engin Can Ketan já atuou em 1 partidas como atleta profissional.
Por quais clubes Engin Can Ketan já atuou?
Ao longo da sua carreira, Engin Can Ketan já atuou por: Wohnbau Dietach, Vorwärts Steyr e Blau Weiss Linz.