Wolverhampton Wanderers W: classificação, jogos, estatísticas e resultados
6
Jogos
1.17
PPG
11
Gols Marcados
12
Gols Sofridos
7
Posição Campeonato Inglês Feminino 2
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Newcastle Feminino | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 3 | +13 | 16 | |
| 2 | Ipswich Feminino | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 4 | +6 | 14 | |
| 3 | Sunderland Feminino | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 7 | +5 | 13 | |
| 4 | Nottingham Feminino | 6 | 2 | 4 | 0 | 10 | 7 | +3 | 10 | |
| 5 | Bristol City Feminino | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 9 | +3 | 10 | |
| 6 | Southampton Feminino | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 6 | +1 | 7 | |
| 7 | Wolverhampton Wanderers W | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 12 | -1 | 7 | |
| 8 | Leicester Feminino | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 12 | -4 | 7 | |
| 9 | Watford LFC | 6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 13 | -3 | 6 | |
| 10 | Sheffield Feminino | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 14 | -3 | 6 | |
| 11 | Burnley W | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 11 | -7 | 2 | |
| 12 | Durham Feminino | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 20 | -13 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 6 | 2 | 1 | 3 |
| Mandante | 3 | 2 | 1 | 0 |
| Visitante | 3 | 0 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 17% | 67% | 17% |
| Mandante | 33% | 67% | 0% |
| Visitante | 0% | 67% | 33% |
Pontos
Por Jogo
1.17
Gols Marcados
Por Jogo
1.83
Gols Sofridos
Por Jogo
2.00
Escanteios
Por Jogo
10.17
Cartões amarelos
Por Jogo
2.50
xG
Por Jogo
1.31
Wolverhampton Wanderers W
x
08/11/2026 09:00
Campeonato Inglês Feminino 2
Nottingham Feminino
- 25/10/2026, 10:00England FA Women's ChampionshipBristol City Feminino4 - 2Wolverhampton Wanderers W25/10/2026, 10:00England FA Women's ChampionshipBristol City Feminino
4 - 2
Wolverhampton Wanderers W - 08/11/2026, 09:00England FA Women's ChampionshipWolverhampton Wanderers WxNottingham Feminino08/11/2026, 09:00England FA Women's ChampionshipWolverhampton Wanderers W
x
Nottingham Feminino - 15/11/2026, 09:00England FA Women's ChampionshipWolverhampton Wanderers WxDurham Feminino15/11/2026, 09:00England FA Women's ChampionshipWolverhampton Wanderers W
x
Durham Feminino - 20/12/2026, 09:00England FA Women's ChampionshipSouthampton FemininoxWolverhampton Wanderers W20/12/2026, 09:00England FA Women's ChampionshipSouthampton Feminino
x
Wolverhampton Wanderers W - 10/01/2027, 09:00England FA Women's ChampionshipSunderland FemininoxWolverhampton Wanderers W10/01/2027, 09:00England FA Women's ChampionshipSunderland Feminino
x
Wolverhampton Wanderers W
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Newcastle Feminino | 6 | 16 | 2.67 | 3.33 | 2.00 |
| 2 | Sunderland Feminino | 6 | 12 | 2.00 | 2.33 | 1.67 |
| 3 | Bristol City Feminino | 6 | 12 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 4 | Sheffield Feminino | 6 | 11 | 1.83 | 1.67 | 2.00 |
| 5 | Wolverhampton Wanderers W | 6 | 11 | 1.83 | 2.67 | 1.00 |
| 6 | Ipswich Feminino | 6 | 10 | 1.67 | 2.33 | 1.00 |
| 7 | Watford LFC | 6 | 10 | 1.67 | 1.50 | 2.00 |
| 8 | Nottingham Feminino | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 9 | Leicester Feminino | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 10 | Durham Feminino | 6 | 7 | 1.17 | 0.67 | 1.67 |
| 11 | Southampton Feminino | 6 | 7 | 1.17 | 0.50 | 1.50 |
| 12 | Burnley W | 6 | 4 | 0.67 | 1.33 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Amber HughesAtacante - Inglaterra
Assistências: 1
5
- 2Charlotte GreengrassAtacante - Inglaterra
Assistências: 0
1
- 3Melisa FilisMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 1
1
- 4Yana DanielsDefensor - Bélgica
Assistências: 0
1
- 5Anna Victoria MorphetDefensor - País de Gales
Assistências: 1
1
- 6Georgia MarshallDefensor - Inglaterra
Assistências: 0
1
- 7Amy SimsMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 32 | Emily Orman Inglaterra | 23 | 6 | 1 |
| — | Alexandra Brooks Inglaterra | 31 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | Yana Daniels Bélgica | 34 | 6 | 1 | 0 |
| 22 | Beth Roberts Inglaterra | 25 | 6 | 0 | 0 |
| 33 | Tara O'Hanlon Irlanda | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | Abbi Jenner Inglaterra | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 4 | Jaz Matthews Inglaterra | 33 | 3 | 0 | 1 |
| 5 | Georgia Marshall Inglaterra | 24 | 4 | 1 | 0 |
| 3 | Anna Victoria Morphet País de Gales | 25 | 4 | 1 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Hollie Olding Inglaterra | 27 | 6 | 0 | 0 |
| 24 | Chloe Williams País de Gales | 25 | 6 | 0 | 0 |
| 7 | Tammi George Inglaterra | 25 | 5 | 0 | 0 |
| 10 | Melisa Filis Inglaterra | 0 | 6 | 1 | 1 |
| 18 | Amy Sims Inglaterra | 27 | 5 | 1 | 0 |
| — | Becky Anderson Inglaterra | 0 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Amber Hughes Inglaterra | 0 | 6 | 5 | 1 |
| — | Ellen Jones Inglaterra | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Olivia Francis País de Gales | 0 | 6 | 0 | 0 |
| 36 | Louanne Worsley Inglaterra | 0 | 6 | 0 | 0 |
| 9 | Charlotte Greengrass Inglaterra | 0 | 4 | 1 | 0 |
| 14 | Melissa Lawley Inglaterra | 32 | 5 | 0 | 2 |
Estatísticas do Wolverhampton Wanderers W 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Wolverhampton Wanderers W na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Inglês Feminino 2 e em todas as outras competições que o Wolverhampton Wanderers W disputa.
Wolverhampton Wanderers W: informações básicas
💻 Site oficial: https://www.wolveswomen.com/
🗞️ Apelido: Wolverhampton Wanderers W
Classificação do Wolverhampton Wanderers W na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Wolverhampton Wanderers W disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Wolverhampton Wanderers W nesta temporada.
Desempenho do Wolverhampton Wanderers W - Campeonato Inglês Feminino 2 2026/27
Jogos disputados: 6
Campanha: 2V, 1E e 3D
Pontos por jogo: 1.17
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Inglês Feminino 2: 7º lugar
Números Wolverhampton Wanderers W em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 11 (1.83 por jogo)
Gols sofridos: 12 (2 por jogo)
Abriu o placar: em 83% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 6
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque do Campeonato Inglês Feminino 2: 5º
Ranking de defesa do Campeonato Inglês Feminino 2: 9º
Elenco do Wolverhampton Wanderers W em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo Wolverhampton Wanderers W
O último jogo do Wolverhampton Wanderers W foi Bristol City Feminino 4 x 2 Wolverhampton Wanderers W, em 25/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Wolverhampton Wanderers W x Nottingham Feminino, em 08/11/2026.
Onde assistir o Wolverhampton Wanderers W ao vivo
Cada página de jogo do Wolverhampton Wanderers W na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Wolverhampton Wanderers W
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Wolverhampton Wanderers W
Quais competições o Wolverhampton Wanderers W disputa em 2026?
Nesta temporada, o Wolverhampton Wanderers W disputa: Campeonato Inglês Feminino.
Quantos gols o Wolverhampton Wanderers W marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Wolverhampton Wanderers W marcou 11 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Wolverhampton Wanderers W sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Wolverhampton Wanderers W sofreu 12 gols na temporada, somando todas as competições.