Veria: classificação, jogos, estatísticas e resultados
28
Jogos
1.11
PPG
28
Gols Marcados
32
Gols Sofridos
12
Posição Série B da Grécia
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Panserraikos | 28 | 20 | 4 | 4 | 43 | 13 | +30 | 64 | |
| 2 | Kifisia | 28 | 20 | 6 | 2 | 61 | 16 | +45 | 66 | |
| 3 | Larissa | 28 | 18 | 4 | 6 | 50 | 19 | +31 | 58 | |
| 4 | Kallithea | 28 | 20 | 5 | 3 | 53 | 22 | +31 | 65 | |
| 5 | Niki Volos | 28 | 15 | 7 | 6 | 41 | 20 | +21 | 51 | |
| 6 | Apollon Smirnis | 28 | 16 | 8 | 4 | 37 | 20 | +17 | 56 | |
| 7 | Iraklis 1908 | 28 | 15 | 8 | 5 | 56 | 22 | +34 | 50 | |
| 8 | AOX Kissamikos | 28 | 14 | 9 | 5 | 38 | 18 | +20 | 51 | |
| 9 | Kalamata | 28 | 13 | 8 | 7 | 33 | 17 | +16 | 47 | |
| 10 | PAOK B | 28 | 14 | 7 | 7 | 51 | 33 | +18 | 49 | |
| 11 | Anagennisi Karditsas | 28 | 13 | 8 | 7 | 34 | 21 | +13 | 44 | |
| 12 | OF Ierapetra | 28 | 14 | 6 | 8 | 39 | 25 | +14 | 45 | |
| 13 | Almopos | 28 | 7 | 15 | 6 | 23 | 17 | +6 | 36 | |
| 14 | Ilioupoli | 28 | 11 | 8 | 9 | 36 | 32 | +4 | 41 | |
| 15 | Makedonikos Neapolis FC | 28 | 8 | 9 | 11 | 28 | 30 | -2 | 33 | |
| 16 | Olympiakos Piraeus II | 28 | 13 | 5 | 10 | 40 | 35 | +5 | 39 | |
| 17 | Panathinaikos II | 28 | 7 | 12 | 9 | 39 | 41 | -2 | 33 | |
| 18 | Egaleo | 28 | 8 | 10 | 10 | 27 | 31 | -4 | 34 | |
| 19 | Diagoras | 28 | 9 | 6 | 13 | 38 | 42 | -4 | 33 | |
| 20 | Panachaiki | 28 | 12 | 6 | 10 | 32 | 29 | +3 | 33 | |
| 21 | AEK Athens II | 28 | 7 | 8 | 13 | 30 | 35 | -5 | 29 | |
| 22 | Apollon Pontou | 28 | 9 | 5 | 14 | 21 | 37 | -16 | 32 | |
| 23 | Proodeftiki | 28 | 8 | 5 | 15 | 23 | 37 | -14 | 29 | |
| 24 | Veria | 28 | 8 | 7 | 13 | 28 | 32 | -4 | 31 | |
| 25 | Episkopi | 28 | 4 | 4 | 20 | 17 | 53 | -36 | 16 | |
| 26 | Iraklis Larissa | 28 | 7 | 5 | 16 | 17 | 42 | -25 | 26 | |
| 27 | PAO Rouf | 28 | 3 | 3 | 22 | 25 | 60 | -35 | 9 | |
| 28 | Thesprotos | 28 | 4 | 8 | 16 | 26 | 49 | -23 | 17 | |
| 29 | Apollon Larissa | 28 | 3 | 1 | 24 | 8 | 85 | -77 | -20 | |
| 30 | Irodotos | 28 | 1 | 1 | 26 | 6 | 67 | -61 | -5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 28 | 8 | 7 | 13 |
| Mandante | 14 | 5 | 2 | 7 |
| Visitante | 14 | 3 | 5 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 29% | 46% | 29% |
| Mandante | 36% | 50% | 14% |
| Visitante | 21% | 43% | 43% |
Pontos
Por Jogo
1.11
Gols Marcados
Por Jogo
1.00
Gols Sofridos
Por Jogo
1.14
Escanteios
Por Jogo
7.71
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 04/06/2023, 12:00Greece Super League 2Veria1 - 0Anagennisi Karditsas04/06/2023, 12:00Greece Super League 2Veria
1 - 0
Anagennisi Karditsas - 10/06/2023, 10:00Greece Super League 2Diagoras1 - 0Veria10/06/2023, 10:00Greece Super League 2Diagoras
1 - 0
Veria - 17/06/2023, 10:00Greece Super League 2Veria3 - 0Iraklis Larissa17/06/2023, 10:00Greece Super League 2Veria
3 - 0
Iraklis Larissa
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kifisia | 28 | 61 | 2.18 | 2.07 | 2.29 |
| 2 | Iraklis 1908 | 28 | 56 | 2.00 | 2.07 | 1.93 |
| 3 | Kallithea | 28 | 53 | 1.89 | 2.43 | 1.36 |
| 4 | PAOK B | 28 | 51 | 1.82 | 2.00 | 1.64 |
| 5 | Larissa | 28 | 50 | 1.79 | 1.79 | 1.79 |
| 6 | Panserraikos | 28 | 43 | 1.54 | 2.00 | 1.07 |
| 7 | Niki Volos | 28 | 41 | 1.46 | 1.64 | 1.29 |
| 8 | Olympiakos Piraeus II | 28 | 40 | 1.43 | 1.93 | 0.93 |
| 9 | OF Ierapetra | 28 | 39 | 1.39 | 1.50 | 1.29 |
| 10 | Panathinaikos II | 28 | 39 | 1.39 | 1.57 | 1.21 |
| 11 | AOX Kissamikos | 28 | 38 | 1.36 | 1.57 | 1.14 |
| 12 | Diagoras | 28 | 38 | 1.36 | 1.36 | 1.36 |
| 13 | Apollon Smirnis | 28 | 37 | 1.32 | 1.43 | 1.21 |
| 14 | Ilioupoli | 28 | 36 | 1.29 | 1.36 | 1.21 |
| 15 | Anagennisi Karditsas | 28 | 34 | 1.21 | 1.57 | 0.86 |
| 16 | Kalamata | 28 | 33 | 1.18 | 1.14 | 1.21 |
| 17 | Panachaiki | 28 | 32 | 1.14 | 1.29 | 1.00 |
| 18 | AEK Athens II | 28 | 30 | 1.07 | 1.29 | 0.86 |
| 19 | Veria | 28 | 28 | 1.00 | 1.21 | 0.79 |
| 20 | Makedonikos Neapolis FC | 28 | 28 | 1.00 | 1.36 | 0.64 |
| 21 | Egaleo | 28 | 27 | 0.96 | 0.86 | 1.07 |
| 22 | Thesprotos | 28 | 26 | 0.93 | 1.00 | 0.86 |
| 23 | PAO Rouf | 28 | 25 | 0.89 | 0.93 | 0.86 |
| 24 | Almopos | 28 | 23 | 0.82 | 0.79 | 0.86 |
| 25 | Proodeftiki | 28 | 23 | 0.82 | 0.71 | 0.93 |
| 26 | Apollon Pontou | 28 | 21 | 0.75 | 0.71 | 0.79 |
| 27 | Episkopi | 28 | 17 | 0.61 | 0.64 | 0.57 |
| 28 | Iraklis Larissa | 28 | 17 | 0.61 | 0.71 | 0.50 |
| 29 | Apollon Larissa | 28 | 8 | 0.29 | 0.14 | 0.43 |
| 30 | Irodotos | 28 | 6 | 0.21 | 0.14 | 0.29 |
| # |
|---|
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Aristotelis Kollaras Grécia | 29 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Christos Katsoukis Grécia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Ishmael Baidoo Gana | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | Vasilis Fasidis Grécia | 27 | 3 | 0 | 0 |
| — | Lazaros Eleftheriadis Grécia | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Petros Orfanidis Grécia | 27 | 3 | 0 | 0 |
| — | Apostolos Stikas Grécia | 30 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Giannis Ioannou Grécia | 24 | 2 | 0 | 0 |
| — | Christos Belevonis Grécia | 23 | 2 | 0 | 0 |
| — | Alexandros Masouras Grécia | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Florentin Effa Camarões | 26 | 6 | 0 | 0 |
Estatísticas do Veria 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Veria na temporada 2022/23: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Série B da Grécia e em todas as outras competições que o Veria disputa.
Veria: informações básicas
🏟️ Estádio: Stadio Verias
💻 Site oficial: http://verianfc2019.gr/
🗞️ Apelido: time de Veria
Classificação do Veria na temporada (2022/23)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Veria disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Veria nesta temporada.
Desempenho do Veria - Série B da Grécia 2022/23
Jogos disputados: 28
Campanha: 8V, 7E e 13D
Pontos por jogo: 1.11
📊 Posição atual na tabela da Série B da Grécia: 12º lugar
Números do Veria em 2022/23: estatísticas e tendências
Gols marcados: 28 (1 por jogo)
Gols sofridos: 32 (1.14 por jogo)
Abriu o placar: em 32% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 8 de 28
Jogos com ambas marcam: 13
Percentual de vitórias: 28.57%
Jogos com 3 gols ou mais: 10%
Ranking de ataque da Série B da Grécia: 19º
Ranking de defesa da Série B da Grécia: 16º
Os últimos 10 jogos do Veria ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Veria está há 4 jogos sem vencer.
O Veria sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Elenco do Veria em 2026
Defensores:
Meio-campistas:
- Christos Katsoukis
- Ishmael Baidoo
- Vasilis Fasidis
- Lazaros Eleftheriadis
- Petros Orfanidis
- Apostolos Stikas
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Veria
O último jogo do Veria foi Veria 3 x 0 Iraklis Larissa, em 17/06/2023. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Veria x Iraklis Larissa, em 17/06/2023.
Onde assistir o Veria ao vivo
Cada página de jogo do Veria na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Veria
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Veria
Qual é o estádio do Veria?
O Veria joga em casa no estádio Stadio Verias.
Quais competições o Veria disputa em 2026?
Nesta temporada, o Veria disputa: 2ª Divisão da Grécia.
Quantos gols o Veria marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Veria marcou 28 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Veria sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Veria sofreu 32 gols na temporada, somando todas as competições.