Média de Escanteios do Utopia
2
Jogos
0.50
PPG
1
Gols Marcados
6
Gols Sofridos
—
Posição Copa da Dinamarca
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Copenhague | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 21.50 |
| 2 | Nordsjaelland | 2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 3 | Brondby | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 17.50 |
| 4 | FC Helsingør | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 18.00 |
| 5 | Sonderjyske | 7 | 100% | 86% | 71% | 57% | 57% | 29% | 29% | 12.14 |
| 6 | Silkeborg | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 14.50 |
| 7 | Lyngby | 3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 13.67 |
| 8 | HB Køge | 3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 12.33 |
| 9 | Bronshoj | 2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.50 |
| 10 | HIK | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 19.00 |
| 11 | Dalum | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.00 |
| 12 | Middelfart | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 13 | Ringkøbing Feminino | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.00 |
| 14 | Skovshoved | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 16.50 |
| 15 | Frem | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 16 | Lyseng | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 17 | Holbæk B&I | 2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.00 |
| 18 | Vejgaard B | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 19 | Kolding Boldklub | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 14.50 |
| 20 | Avedøre Feminino | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 21 | Vanløse | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 15.00 |
| 22 | Skanderborg | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 23 | Skjold Birkerød Feminino | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.50 |
| 24 | Vatanspor Feminino | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 25 | KFUM Roskilde | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 13.50 |
| 26 | FA 2000 | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 27 | Slagelse B&I | 3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 13.33 |
| 28 | Skjold | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 16.00 |
| 29 | Otterup Feminino | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 30 | Ishøj | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 31 | Fjordager | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 17.00 |
| 32 | SGI Feminino | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 18.00 |
| 33 | NFB | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 34 | Glamsbjerg | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 19.00 |
| 35 | Brønderslev | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 36 | Bogense | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 37 | Egebjerg Fodbold | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 15.00 |
| 38 | Bispebjerg | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 15.00 |
| 39 | Rødovre | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 40 | Græsrødderne | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 11.00 |
| 41 | Helsted Fremad | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 42 | Randers | 8 | 88% | 88% | 88% | 75% | 50% | 38% | 25% | 12.25 |
| 43 | Vejle | 5 | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 9.00 |
| 44 | Hvidovre | 4 | 75% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 45 | Holstebro | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 0% | 11.00 |
| 46 | Midtjylland | 6 | 67% | 67% | 50% | 50% | 50% | 33% | 33% | 10.50 |
| 47 | AGF | 6 | 67% | 67% | 50% | 50% | 50% | 17% | 17% | 10.00 |
| 48 | Horsens | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 11.00 |
| 49 | Esbjerg | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 11.33 |
| 50 | Fremad Amager | 6 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 10.50 |
| 51 | Brabrand Feminino | 3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9.00 |
| 52 | Skive IK | 3 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.50 |
| 53 | AB | 3 | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 54 | Avarta Feminino | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 18.50 |
| 55 | Kolding IF | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 10.67 |
| 56 | Jammerbugt | 3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 9.33 |
| 57 | Aarhus Fremad | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8.67 |
| 58 | Hedensted | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 11.67 |
| 59 | LSF | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 12.00 |
| 60 | BSF | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 10.50 |
| 61 | AaB | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.50 |
| 62 | Hobro | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 63 | Viborg | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 12.00 |
| 64 | Vendsyssel | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10.50 |
| 65 | Nykøbing | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 10.66 |
| 66 | Næstved | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 12.00 |
| 67 | B.93 | 6 | 50% | 33% | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 9.40 |
| 68 | Sydvest Feminino | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 19.00 |
| 69 | Næsby Feminino | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 16.00 |
| 70 | Hillerød | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 9.50 |
| 71 | Viby Feminino | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 72 | Ringsted | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 73 | Allerød FK Feminino | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 74 | OKS | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 75 | Utopia | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 9.00 |
| 76 | Solrød | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 19.00 |
| 77 | OB | 5 | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 8.00 |
| 78 | ASA Aarhus | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 11.00 |
| 79 | Fredericia | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 80 | Thisted | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.00 |
| 81 | Roskilde | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 82 | Kjellerup Feminino | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.00 |
| 83 | VSK Århus | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.34 |
| 84 | B 1908 Feminino | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 85 | GVI | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 86 | Djursland Feminino | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 87 | Aalborg Freja Feminino | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 88 | Frem Sakskøbing Feminino | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 89 | Frederikssund Feminino | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 90 | BK Union | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 91 | FC Nakskov | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 92 | Rønne fB | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 93 | Vordingborg | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 94 | Hundested | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 95 | Højslev IF | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 96 | Morsø | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 97 | Aalborg Chang Feminino | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 98 | ESPM | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 99 | FIUK | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 100 | Glostrup | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
Estatísticas de escanteios do Utopia: médias e números gerais
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Utopia ao longo de 2020/21.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Utopia: média de escanteios (Copa Dinamarca)
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Utopia estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Utopia, de acordo com as estatísticas da Copa da Dinamarca mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Utopia têm uma média de 0 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
0% das partidas com o Utopia em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Utopia tem uma média de 0 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 0% das ocasiões, o Utopia teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Utopia costuma conceder aos rivais uma média de 0 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Utopia nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Outros recursos de escanteios disponíveis
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Utopia, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Perguntas frequentes
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Qual a média de escanteios do Utopia?
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Utopia é de 0/por jogo.
Os jogos do Utopia tem em média quantos escanteios?
Na Copa da Dinamarca, os jogos envolvendo o Utopia tem, em média, 0 escanteios por partida.