Média de Escanteios do Tyresö Feminino
9
Jogos
2.00
PPG
22
Gols Marcados
7
Gols Sofridos
—
Posição Liga dos Campeões Feminina
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Brøndby Feminino | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 11.00 |
| 2 | PSG Feminino | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 3 | Thór / KA Feminino | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 10.50 |
| 4 | Pomurje Feminino | 3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 12.67 |
| 5 | Olimpia Cluj Feminino | 3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 9.66 |
| 6 | Unia Racibórz Feminino | 5 | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 12.25 |
| 7 | Pärnu Feminino | 5 | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 11.75 |
| 8 | OL Lyonnes | 4 | 75% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.75 |
| 9 | Turbine Potsdam Feminino | 8 | 75% | 38% | 38% | 38% | 38% | 38% | 25% | 11.00 |
| 10 | Birmingham Feminino | 8 | 75% | 63% | 50% | 50% | 50% | 25% | 13% | 10.38 |
| 11 | Wolfsburg Feminino | 9 | 67% | 56% | 56% | 44% | 33% | 33% | 22% | 9.33 |
| 12 | Tyresö Feminino | 9 | 67% | 67% | 56% | 56% | 44% | 22% | 11% | 10.00 |
| 13 | Crusaders Strikers | 3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 10.50 |
| 14 | Arsenal Feminino | 6 | 67% | 50% | 50% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9.00 |
| 15 | PAOK Feminino | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 15.50 |
| 16 | Barcelona Feminino | 6 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 17% | 17% | 9.83 |
| 17 | Ada Feminino | 3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 18 | KÍ Feminino | 3 | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 19 | Ouriense Feminino | 3 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.50 |
| 20 | Biljanini Izvori Feminino | 3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 14.00 |
| 21 | PK-35 Vantaa Feminino | 5 | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 11.00 |
| 22 | Apollon Feminino | 5 | 60% | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% | 13.00 |
| 23 | Spartak Subotica Feminino | 5 | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 0% | 0% | 9.75 |
| 24 | MTK Feminino | 5 | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 10.66 |
| 25 | Standard Liège Feminino | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 7.50 |
| 26 | Sparta Praha Feminino | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 27 | St. Pölten Feminino | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 28 | Tavagnacco Feminino | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 29 | Zürich Feminino | 7 | 43% | 29% | 29% | 14% | 14% | 14% | 14% | 8.33 |
| 30 | Konak Belediyespor Feminino | 7 | 43% | 29% | 29% | 29% | 29% | 29% | 29% | 9.00 |
| 31 | Gintra Feminino | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 32 | ASA Tel Aviv Feminino | 3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.33 |
| 33 | Sassari Torres Feminino | 6 | 33% | 33% | 17% | 17% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 34 | Ekonomist Feminino | 3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 35 | Bobruichanka Feminino | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 6.00 |
| 36 | Liepājas Metalurgs Feminino | 3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 37 | Raheny United Feminino | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 38 | Glasgow City Feminino | 7 | 29% | 29% | 29% | 14% | 14% | 0% | 0% | 8.00 |
| 39 | Fortuna Hjørring | 4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 40 | Rosengard Feminino | 4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 7.75 |
| 41 | Twente Feminino | 5 | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 42 | Lillestrøm Feminino | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 43 | NSA Sofia Feminino | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 44 | Birkirkara Feminino | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 45 | Zhytlobud-1 Feminino | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.00 |
| 46 | SFK 2000 Feminino | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.00 |
| 47 | Osijek | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 48 | Nové Zámky Feminino | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.50 |
| 49 | Cardiff Feminino | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.00 |
Estatísticas de escanteios do Tyresö Feminino: médias e números gerais
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Tyresö Feminino ao longo de 2013/14.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Tyresö Feminino: média de escanteios (Champions Feminina)
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Tyresö Feminino estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Tyresö Feminino, de acordo com as estatísticas da Liga dos Campeões Feminina mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Tyresö Feminino têm uma média de 10 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
55.56% das partidas com o Tyresö Feminino em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Tyresö Feminino tem uma média de 6 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 44.44% das ocasiões, o Tyresö Feminino teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Tyresö Feminino costuma conceder aos rivais uma média de 4 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Tyresö Feminino nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Outros recursos de escanteios disponíveis
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Tyresö Feminino, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Perguntas frequentes
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Qual a média de escanteios do Tyresö Feminino?
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Tyresö Feminino é de 6/por jogo.
Os jogos do Tyresö Feminino tem em média quantos escanteios?
Na Liga dos Campeões Feminina, os jogos envolvendo o Tyresö Feminino tem, em média, 10 escanteios por partida.