Hoffenheim II logo

Média de Escanteios do Hoffenheim II

2026/27 Temporada · Germany · Dietmar-Hopp-Stadion

12

Jogos

1.33

PPG

21

Gols Marcados

20

Gols Sofridos

LLWLL

9

Posição Bundesliga 3

Escanteios
#
1
Sonnenhof Großaspach
1292%83%67%50%42%25%8%10.75
2
Meppen
1292%75%58%17%17%17%17%10.17
3
Ingolstadt
1283%58%50%42%42%33%25%11.00
4
Fortuna Dusseldorf
1283%75%58%33%33%8%8%10.00
5
Würzburger Kickers
1283%75%67%33%17%17%17%10.00
6
Wehen Wiesbaden
1283%75%58%42%33%17%17%10.58
7
Saarbrucken
1283%83%50%50%33%33%25%10.58
8
Rot-Weiss Essen
1275%75%67%42%17%8%0%9.75
9
Viktoria Köln
1275%58%42%42%33%8%8%9.25
10
Alemannia Aachen
1275%58%42%33%25%8%8%9.50
11
Waldhof Mannheim
1275%75%58%42%25%17%8%10.17
12
Verl
1275%67%67%58%33%17%8%9.83
13
Preussen Munster
1267%42%25%25%8%8%0%8.42
14
Hansa Rostock
1267%67%58%25%25%17%17%9.75
15
Fortuna Köln
1267%58%50%17%17%8%8%8.92
16
Havelse
1267%58%42%25%17%17%8%9.16
17
MSV Duisburg
1258%42%25%25%17%17%17%8.84
18
Hoffenheim II
1258%58%50%33%25%8%0%8.83
19
Stuttgart II
1250%42%42%25%17%17%17%9.00
20
Jahn Regensburg
1242%42%42%42%25%17%17%8.66

Estatísticas de escanteios do Hoffenheim II: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Hoffenheim II ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Hoffenheim II: média de escanteios (3. Liga da Alemanha)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Hoffenheim II estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Hoffenheim II, de acordo com as estatísticas da Bundesliga 3 mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Hoffenheim II têm uma média de 8.83 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 50% das partidas com o Hoffenheim II em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Hoffenheim II tem uma média de 4.75 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 41.67% das ocasiões, o Hoffenheim II teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Hoffenheim II costuma conceder aos rivais uma média de 4.08 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Hoffenheim II nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Hoffenheim II, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Hoffenheim II?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Hoffenheim II é de 4.75/por jogo.

Os jogos do Hoffenheim II tem em média quantos escanteios?

Na Bundesliga 3, os jogos envolvendo o Hoffenheim II tem, em média, 8.83 escanteios por partida.