Média de Escanteios do São Cristóvão e Névis
4
Jogos
2.00
PPG
10
Gols Marcados
6
Gols Sofridos
2
Posição Liga das Nações da CONCACAF
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||||||
| 1 | Trinidad e Tobago | 4 | 100% | 100% | 75% | 50% | 25% | 25% | 0% | 10.75 |
| 2 | Haiti | 4 | 75% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.75 |
| 3 | República Dominicana | 4 | 75% | 75% | 75% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 4 | Ilhas Cayman | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% | 12.00 |
| 5 | Porto Rico | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 8.50 |
| 6 | Costa Rica | 4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 7 | Curaçao | 4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 7.75 |
| 8 | Ilhas Turcas e Caicos | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 7.25 |
| 9 | Dominica | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 9.00 |
| 10 | Nicarágua | 4 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.25 |
| 11 | Ilhas Virgens Britânicas | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 12 | Guiana | 4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 6.00 |
| 13 | Montserrat | 4 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.25 |
| Group B | ||||||||||
| 1 | Bermudas | 4 | 100% | 75% | 75% | 50% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 2 | Aruba | 4 | 100% | 100% | 75% | 50% | 25% | 25% | 0% | 10.75 |
| 3 | Honduras | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 9.00 |
| 4 | Antígua e Barbuda | 4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 11.25 |
| 5 | Santa Lúcia | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.75 |
| 6 | Anguila | 4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 25% | 12.00 |
| 7 | Guadalupe | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 8 | Jamaica | 4 | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.75 |
| 9 | Barbados | 4 | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.75 |
| 10 | Suriname | 4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 8.00 |
| 11 | Martinica | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 0% | 9.75 |
| 12 | Guatemala | 4 | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.25 |
| 13 | El Salvador | 4 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.75 |
| Group C | ||||||||||
| 1 | Bonaire | 4 | 100% | 100% | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% | 12.25 |
| 2 | Cuba | 4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.25 |
| 3 | Granada | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% | 11.75 |
| 4 | Ilhas Virgens Americanas | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 13.25 |
| 5 | São Martinho | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 13.00 |
| 6 | São Cristóvão e Névis | 4 | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.25 |
| 7 | Bahamas | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 9.25 |
| Group D | ||||||||||
| 1 | São Vicente e Granadinas | 4 | 75% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 2 | Sint Maarten | 4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 0% | 10.00 |
| 3 | Belize | 4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 7.50 |
| 4 | Guiana Francesa | 4 | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.50 |
| 1 | EUA | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 2 | México | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 3 | Canadá | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 4 | Panamá | 0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
Estatísticas de escanteios do São Cristóvão e Névis: médias e números gerais
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do São Cristóvão e Névis ao longo de 2026/27.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Seleção de São Cristóvão e Névis: média de escanteios (CONCACAF Nations League)
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do São Cristóvão e Névis estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do São Cristóvão e Névis, de acordo com as estatísticas da Liga das Nações da CONCACAF mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o São Cristóvão e Névis têm uma média de 8.25 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
25% das partidas com o São Cristóvão e Névis em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O São Cristóvão e Névis tem uma média de 4.25 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 25% das ocasiões, o São Cristóvão e Névis teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o São Cristóvão e Névis costuma conceder aos rivais uma média de 4 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do São Cristóvão e Névis nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Outros recursos de escanteios disponíveis
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do São Cristóvão e Névis, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Perguntas frequentes
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Qual a média de escanteios do São Cristóvão e Névis?
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do São Cristóvão e Névis é de 4.25/por jogo.
Os jogos do São Cristóvão e Névis tem em média quantos escanteios?
Na Liga das Nações da CONCACAF, os jogos envolvendo o São Cristóvão e Névis tem, em média, 8.25 escanteios por partida.