Monza Sub-19: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
1.00
PPG
51
Gols Marcados
66
Gols Sofridos
16
Posição Campeonato Primavera 1
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Roma Sub-19 | 34 | 20 | 8 | 6 | 74 | 38 | +36 | 68 | |
| 2 | Inter de Milão Sub-19 | 34 | 18 | 13 | 3 | 71 | 31 | +40 | 67 | |
| 3 | Lazio Sub-19 | 34 | 16 | 11 | 7 | 45 | 38 | +7 | 59 | |
| 4 | Atalanta Sub-19 | 34 | 16 | 7 | 11 | 58 | 46 | +12 | 55 | |
| 5 | Sassuolo Sub-19 | 34 | 16 | 6 | 12 | 62 | 61 | +1 | 54 | |
| 6 | Milan Sub-19 | 34 | 14 | 8 | 12 | 54 | 45 | +9 | 50 | |
| 7 | Cagliari Sub-19 | 34 | 14 | 8 | 12 | 52 | 58 | -6 | 50 | |
| 8 | Torino Sub-19 | 34 | 13 | 10 | 11 | 65 | 64 | +1 | 49 | |
| 9 | Genoa Sub-19 | 34 | 14 | 5 | 15 | 54 | 51 | +3 | 47 | |
| 10 | Verona Sub-19 | 34 | 11 | 13 | 10 | 60 | 59 | +1 | 46 | |
| 11 | Lecce Sub-19 | 34 | 11 | 10 | 13 | 48 | 56 | -8 | 43 | |
| 12 | Empoli Sub-19 | 34 | 10 | 12 | 12 | 49 | 54 | -5 | 42 | |
| 13 | Juventus Sub-19 | 34 | 11 | 8 | 15 | 45 | 53 | -8 | 41 | |
| 14 | Fiorentina Sub-19 | 34 | 9 | 10 | 15 | 52 | 54 | -2 | 37 | |
| 15 | Bologna Sub-19 | 34 | 10 | 6 | 18 | 44 | 69 | -25 | 36 | |
| 16 | Monza Sub-19 | 34 | 7 | 13 | 14 | 51 | 66 | -15 | 34 | |
| 17 | Sampdoria Sub-19 | 34 | 8 | 8 | 18 | 41 | 56 | -15 | 32 | |
| 18 | Frosinone Sub-19 | 34 | 6 | 8 | 20 | 41 | 67 | -26 | 26 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 7 | 13 | 14 |
| Mandante | 17 | 3 | 7 | 7 |
| Visitante | 17 | 4 | 6 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 9% | 76% | 18% |
| Mandante | 12% | 82% | 6% |
| Visitante | 6% | 71% | 29% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
1.50
Gols Sofridos
Por Jogo
1.94
Escanteios
Por Jogo
9.71
Cartões amarelos
Por Jogo
3.85
xG
Por Jogo
0.00
- 27/04/2024, 07:00Italy Campionato Primavera 1Milan Sub-191 - 2Monza Sub-1927/04/2024, 07:00Italy Campionato Primavera 1Milan Sub-19
1 - 2
Monza Sub-19 - 04/05/2024, 05:00Italy Campionato Primavera 1Monza Sub-192 - 1Frosinone Sub-1904/05/2024, 05:00Italy Campionato Primavera 1Monza Sub-19
2 - 1
Frosinone Sub-19 - 12/05/2024, 07:00Italy Campionato Primavera 1Juventus Sub-191 - 1Monza Sub-1912/05/2024, 07:00Italy Campionato Primavera 1Juventus Sub-19
1 - 1
Monza Sub-19 - 17/05/2024, 09:00Italy Campionato Primavera 1Monza Sub-191 - 5Lecce Sub-1917/05/2024, 09:00Italy Campionato Primavera 1Monza Sub-19
1 - 5
Lecce Sub-19
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Roma Sub-19 | 36 | 77 | 2.14 | 2.11 | 2.17 |
| 2 | Inter de Milão Sub-19 | 35 | 72 | 2.06 | 2.50 | 1.59 |
| 3 | Torino Sub-19 | 34 | 65 | 1.91 | 2.24 | 1.59 |
| 4 | Sassuolo Sub-19 | 37 | 69 | 1.86 | 2.33 | 1.42 |
| 5 | Verona Sub-19 | 34 | 60 | 1.76 | 1.76 | 1.76 |
| 6 | Atalanta Sub-19 | 35 | 58 | 1.66 | 1.44 | 1.88 |
| 7 | Genoa Sub-19 | 34 | 54 | 1.59 | 1.82 | 1.35 |
| 8 | Milan Sub-19 | 35 | 55 | 1.57 | 2.00 | 1.17 |
| 9 | Cagliari Sub-19 | 34 | 52 | 1.53 | 1.41 | 1.65 |
| 10 | Fiorentina Sub-19 | 34 | 52 | 1.53 | 1.53 | 1.53 |
| 11 | Monza Sub-19 | 34 | 51 | 1.50 | 1.65 | 1.35 |
| 12 | Empoli Sub-19 | 34 | 49 | 1.44 | 1.82 | 1.06 |
| 13 | Lecce Sub-19 | 34 | 48 | 1.41 | 1.29 | 1.53 |
| 14 | Lazio Sub-19 | 36 | 48 | 1.33 | 1.61 | 1.06 |
| 15 | Juventus Sub-19 | 34 | 45 | 1.32 | 1.88 | 0.76 |
| 16 | Bologna Sub-19 | 34 | 44 | 1.29 | 1.59 | 1.00 |
| 17 | Frosinone Sub-19 | 34 | 41 | 1.21 | 1.35 | 1.06 |
| 18 | Sampdoria Sub-19 | 34 | 41 | 1.21 | 1.53 | 0.88 |
| # |
|---|
- 1Andrea FerrarisMeio-campista - Itália
Assistências: 0
10
- 2Mate AntunovićAtacante - Croácia
Assistências: 0
8
- 3Tommaso LupinettiMeio-campista - Itália
Assistências: 0
4
- 4Tommaso Simone MarrasMeio-campista - Itália
Assistências: 1
4
- 5Alessandro BerrettaMeio-campista - Itália
Assistências: 0
4
- 6Leonardo ColomboMeio-campista - Itália
Assistências: 1
3
- 7Mattia BrugarelloMeio-campista - Itália
Assistências: 0
1
- 8Nathan FernandesMeio-campista - França
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Sheriff Kassama Itália | 21 | 10 | 0 | 0 |
| — | Aldo Graziano Itália | 19 | 4 | 0 | 0 |
| — | Alessandro Bagnaschi Itália | 0 | 24 | 3 | 2 |
| — | Gabriele Cagia Itália | 20 | 11 | 0 | 0 |
| — | Niccolò Postiglione Itália | 21 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Alessandro Berretta Itália | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Lorenzo Arpino Itália | 20 | 7 | 0 | 0 |
| — | Samuele Capolupo Itália | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Mattia Brugarello Itália | 19 | 19 | 1 | 0 |
| 21 | Leonardo Colombo Itália | 21 | 3 | 0 | 0 |
| — | Daniel Zoppi Itália | 0 | 15 | 0 | 0 |
| — | Tommaso Goffi Itália | 21 | 7 | 0 | 0 |
| — | Andrea Ferraris Itália | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Nathan Fernandes França | 19 | 21 | 1 | 0 |
| — | Mario Giubrone Itália | 21 | 7 | 0 | 0 |
| — | Andrea Mazza Itália | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Etienne Ravelli Itália | 20 | 15 | 0 | 0 |
| — | Tommaso Lupinetti Itália | 20 | 21 | 4 | 0 |
| — | Daniele Dell'Acqua Itália | 21 | 20 | 0 | 0 |
| — | Davide Cattaneo Itália | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 20 | Matija Popović Sérvia | 20 | 7 | 1 | 0 |
| — | Kevin Maussi Martins Itália | 21 | 0 | 0 | 0 |
| — | Antonio Troise Itália | 21 | 0 | 0 | 0 |
| — | Lorenzo Zini Itália | 17 | 1 | 0 | 0 |
| — | Stephen Nenè Itália | 18 | 9 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Abdou Latif Diene Senegal | 19 | 29 | 1 | 0 |
| — | Mate Antunović Croácia | 22 | 4 | 0 | 0 |
| — | Jordan Longhi Itália | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | Tommaso Simone Marras Itália | 22 | 1 | 1 | 0 |
Estatísticas do Monza Sub-19 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Monza Sub-19 na temporada 2023/24: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Primavera 1 e em todas as outras competições que o Monza Sub-19 disputa.
Monza Sub-19: informações básicas
💻 Site oficial: https://www.acmonza.com/
🗞️ Apelido: time de Italy
Classificação do Monza Sub-19 na temporada (2023/24)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Monza Sub-19 disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Monza Sub-19 nesta temporada.
Desempenho do Monza Sub-19 - Campeonato Primavera 1 2023/24
Jogos disputados: 34
Campanha: 7V, 13E e 14D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Primavera 1: 16º lugar
Números do Monza Sub-19 em 2023/24: estatísticas e tendências
Gols marcados: 51 (1.5 por jogo)
Gols sofridos: 66 (1.94 por jogo)
Abriu o placar: em 41% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 34
Jogos com ambas marcam: 26
Percentual de vitórias: 20.59%
Jogos com 3 gols ou mais: 22%
Ranking de ataque do Campeonato Primavera 1: 11º
Ranking de defesa do Campeonato Primavera 1: 16º
O Monza Sub-19 está há 7 jogos sem vencer.
O Monza Sub-19 está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato Primavera 1.
O Monza Sub-19 perdeu os últimos 4 jogos seguidos.
O Monza Sub-19 sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Monza Sub-19 em 2026
Defensores:
Meio-campistas:
- Alessandro Berretta
- Lorenzo Arpino
- Samuele Capolupo
- Mattia Brugarello
- Leonardo Colombo
- Daniel Zoppi
- Tommaso Goffi
- Andrea Ferraris
- Nathan Fernandes
- Mario Giubrone
- Andrea Mazza
- Etienne Ravelli
- Tommaso Lupinetti
- Daniele Dell'Acqua
- Davide Cattaneo
- Matija Popović
- Kevin Maussi Martins
- Antonio Troise
- Lorenzo Zini
- Stephen Nenè
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Monza Sub-19
O último jogo do Monza Sub-19 foi Monza Sub-19 1 x 5 Lecce Sub-19, em 17/05/2024. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Monza Sub-19 x Lecce Sub-19, em 17/05/2024.
Onde assistir o Monza Sub-19 ao vivo
Cada página de jogo do Monza Sub-19 na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Monza Sub-19
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Monza Sub-19
Quais competições o Monza Sub-19 disputa em 2026?
Nesta temporada, o Monza Sub-19 disputa: Campeonato Primavera.
Quantos gols o Monza Sub-19 marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Monza Sub-19 marcou 51 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Monza Sub-19 sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Monza Sub-19 sofreu 66 gols na temporada, somando todas as competições.