Temporada
Nacionalidade
Local
2026
Brasil
Estádio Paulo Paschoalino (Taba do Azulão)
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Boa Esporte
|
12 | 75% | 67% | 58% | 50% | 50% | 42% | 25% | 11.5 |
| 2 |
Patrocinense
|
12 | 67% | 58% | 58% | 42% | 42% | 17% | 0% | 10.2 |
| 3 |
Coimbra
|
10 | 70% | 70% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 9.89 |
| 4 |
Caldense
|
10 | 60% | 50% | 50% | 20% | 20% | 10% | 10% | 9.38 |
| 5 |
Democrata-SL
|
16 | 56% | 56% | 50% | 44% | 31% | 25% | 13% | 9.2 |
| 6 |
Uberaba
|
12 | 75% | 50% | 42% | 33% | 17% | 8% | 0% | 9.18 |
| 7 |
Guarani-MG
|
10 | 50% | 50% | 40% | 20% | 10% | 10% | 10% | 9.15 |
| 8 |
Valeriodoce
|
12 | 58% | 58% | 42% | 33% | 25% | 8% | 0% | 9 |
| 9 |
Aymorés-MG
|
14 | 43% | 43% | 36% | 29% | 21% | 14% | 14% | 8.58 |
| 10 |
Villa Nova-MG
|
16 | 50% | 50% | 44% | 25% | 13% | 6% | 6% | 8.39 |
| 11 |
Ipatinga
|
10 | 40% | 40% | 20% | 10% | 10% | 0% | 0% | 8.34 |
| 12 |
Mamoré
|
14 | 43% | 29% | 21% | 7% | 0% | 0% | 0% | 7.7 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Boa Esporte
|
6 | 83% | 83% | 83% | 83% | 83% | 67% | 33% | 13.6 |
| 2 |
Ipatinga
|
5 | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10 |
| 3 |
Patrocinense
|
6 | 83% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9.83 |
| 4 |
Aymorés-MG
|
7 | 57% | 57% | 43% | 29% | 29% | 29% | 29% | 9.67 |
| 5 |
Valeriodoce
|
6 | 67% | 67% | 67% | 50% | 33% | 0% | 0% | 9.6 |
| 6 |
Caldense
|
5 | 60% | 60% | 60% | 20% | 20% | 0% | 0% | 9 |
| 7 |
Democrata-SL
|
8 | 50% | 50% | 38% | 38% | 38% | 38% | 13% | 8.63 |
| 8 |
Mamoré
|
7 | 57% | 29% | 29% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.4 |
| 9 |
Uberaba
|
6 | 67% | 50% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8.33 |
| 10 |
Coimbra
|
5 | 60% | 60% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.2 |
| 11 |
Villa Nova-MG
|
8 | 50% | 50% | 38% | 38% | 13% | 13% | 13% | 8.14 |
| 12 |
Guarani-MG
|
5 | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Coimbra
|
5 | 80% | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 12 |
| 2 |
Patrocinense
|
6 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 33% | 0% | 10.75 |
| 3 |
Uberaba
|
6 | 83% | 50% | 50% | 33% | 33% | 17% | 0% | 10.2 |
| 4 |
Guarani-MG
|
5 | 80% | 80% | 80% | 40% | 20% | 20% | 20% | 10 |
| 5 |
Democrata-SL
|
8 | 63% | 63% | 63% | 50% | 25% | 13% | 13% | 9.86 |
| 6 |
Caldense
|
5 | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 9.75 |
| 7 |
Boa Esporte
|
6 | 67% | 50% | 33% | 17% | 17% | 17% | 17% | 9.4 |
| 8 |
Villa Nova-MG
|
8 | 50% | 50% | 50% | 13% | 13% | 0% | 0% | 8.66 |
| 9 |
Valeriodoce
|
6 | 50% | 50% | 17% | 17% | 17% | 17% | 0% | 8.25 |
| 10 |
Ipatinga
|
5 | 60% | 60% | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 8 |
| 11 |
Aymorés-MG
|
7 | 29% | 29% | 29% | 29% | 14% | 0% | 0% | 7.5 |
| 12 |
Mamoré
|
7 | 29% | 29% | 14% | 14% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Coimbra
|
10 | 90% | 90% | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 6.89 |
| 3 |
Boa Esporte
|
12 | 75% | 67% | 58% | 50% | 42% | 33% | 25% | 6.3 |
| 4 |
Patrocinense
|
12 | 83% | 67% | 50% | 42% | 25% | 25% | 8% | 5.7 |
| 5 |
Caldense
|
10 | 60% | 50% | 40% | 40% | 40% | 20% | 10% | 4.88 |
| 6 |
Uberaba
|
12 | 67% | 67% | 50% | 42% | 17% | 8% | 0% | 4.73 |
| 7 |
Aymorés-MG
|
14 | 64% | 57% | 43% | 29% | 14% | 7% | 7% | 4.58 |
| 8 |
Villa Nova-MG
|
16 | 63% | 44% | 38% | 25% | 19% | 13% | 6% | 4.54 |
| 9 |
Mamoré
|
14 | 57% | 36% | 29% | 7% | 7% | 7% | 0% | 4 |
| 10 |
Valeriodoce
|
12 | 58% | 42% | 25% | 17% | 8% | 8% | 0% | 3.89 |
| 11 |
Guarani-MG
|
10 | 50% | 40% | 30% | 10% | 0% | 0% | 0% | 3.86 |
| 12 |
Democrata-SL
|
16 | 50% | 31% | 19% | 13% | 6% | 6% | 6% | 3.13 |
| 13 |
Ipatinga
|
10 | 30% | 20% | 20% | 10% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Boa Esporte
|
6 | 83% | 83% | 83% | 67% | 50% | 50% | 33% | 7.6 |
| 3 |
Coimbra
|
5 | 100% | 100% | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 6.2 |
| 4 |
Patrocinense
|
6 | 100% | 83% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 5.83 |
| 5 |
Aymorés-MG
|
7 | 86% | 71% | 57% | 43% | 29% | 14% | 14% | 5.67 |
| 6 |
Ipatinga
|
5 | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 7 |
Mamoré
|
7 | 71% | 57% | 43% | 14% | 14% | 14% | 0% | 5 |
| 8 |
Valeriodoce
|
6 | 67% | 67% | 50% | 33% | 17% | 17% | 0% | 4.8 |
| 9 |
Villa Nova-MG
|
8 | 63% | 50% | 38% | 25% | 25% | 25% | 13% | 4.71 |
| 10 |
Caldense
|
5 | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 0% | 4.5 |
| 11 |
Uberaba
|
6 | 67% | 67% | 50% | 50% | 17% | 0% | 0% | 4.5 |
| 12 |
Guarani-MG
|
5 | 40% | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 13 |
Democrata-SL
|
8 | 38% | 25% | 25% | 25% | 13% | 13% | 13% | 3 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Coimbra
|
5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 7.75 |
| 3 |
Patrocinense
|
6 | 67% | 50% | 33% | 17% | 17% | 17% | 17% | 5.5 |
| 4 |
Caldense
|
5 | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 5.25 |
| 5 |
Boa Esporte
|
6 | 67% | 50% | 33% | 33% | 33% | 17% | 17% | 5 |
| 6 |
Uberaba
|
6 | 67% | 67% | 50% | 33% | 17% | 17% | 0% | 5 |
| 7 |
Villa Nova-MG
|
8 | 63% | 38% | 38% | 25% | 13% | 0% | 0% | 4.33 |
| 8 |
Guarani-MG
|
5 | 60% | 60% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.6 |
| 9 |
Aymorés-MG
|
7 | 43% | 43% | 29% | 14% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 10 |
Democrata-SL
|
8 | 63% | 38% | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.29 |
| 11 |
Mamoré
|
7 | 43% | 14% | 14% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 12 |
Valeriodoce
|
6 | 50% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.75 |
| 13 |
Ipatinga
|
5 | 40% | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 2.2 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Democrata-SL
|
16 | 88% | 69% | 56% | 38% | 38% | 38% | 19% | 6.07 |
| 3 |
Ipatinga
|
10 | 60% | 60% | 40% | 30% | 10% | 10% | 10% | 5.67 |
| 4 |
Guarani-MG
|
10 | 50% | 40% | 40% | 40% | 30% | 30% | 10% | 5.29 |
| 5 |
Boa Esporte
|
12 | 75% | 67% | 50% | 33% | 17% | 17% | 8% | 5.2 |
| 6 |
Valeriodoce
|
12 | 58% | 50% | 50% | 50% | 17% | 8% | 8% | 5.11 |
| 7 |
Caldense
|
10 | 70% | 60% | 40% | 20% | 10% | 0% | 0% | 4.5 |
| 8 |
Patrocinense
|
12 | 58% | 42% | 33% | 33% | 25% | 8% | 8% | 4.5 |
| 9 |
Uberaba
|
12 | 83% | 67% | 42% | 17% | 8% | 8% | 0% | 4.45 |
| 10 |
Aymorés-MG
|
14 | 57% | 36% | 36% | 21% | 14% | 14% | 7% | 4 |
| 11 |
Villa Nova-MG
|
16 | 50% | 44% | 31% | 25% | 19% | 0% | 0% | 3.85 |
| 12 |
Mamoré
|
14 | 50% | 43% | 29% | 14% | 7% | 0% | 0% | 3.7 |
| 13 |
Coimbra
|
10 | 40% | 20% | 20% | 10% | 10% | 10% | 10% | 3 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Boa Esporte
|
6 | 83% | 83% | 50% | 33% | 33% | 33% | 17% | 6 |
| 3 |
Democrata-SL
|
8 | 88% | 63% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 5.63 |
| 4 |
Ipatinga
|
5 | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 5 |
Valeriodoce
|
6 | 67% | 50% | 50% | 50% | 17% | 0% | 0% | 4.8 |
| 6 |
Caldense
|
5 | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 0% | 0% | 4.5 |
| 7 |
Patrocinense
|
6 | 67% | 50% | 33% | 33% | 17% | 0% | 0% | 4 |
| 8 |
Aymorés-MG
|
7 | 57% | 29% | 29% | 29% | 14% | 14% | 14% | 4 |
| 9 |
Uberaba
|
6 | 83% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.83 |
| 10 |
Villa Nova-MG
|
8 | 50% | 38% | 25% | 25% | 13% | 0% | 0% | 3.43 |
| 11 |
Mamoré
|
7 | 43% | 43% | 29% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.4 |
| 12 |
Guarani-MG
|
5 | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 13 |
Coimbra
|
5 | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Democrata-SL
|
8 | 88% | 75% | 63% | 50% | 50% | 50% | 13% | 6.57 |
| 3 |
Guarani-MG
|
5 | 80% | 80% | 80% | 80% | 60% | 60% | 20% | 6.4 |
| 4 |
Ipatinga
|
5 | 100% | 100% | 60% | 60% | 20% | 20% | 20% | 5.8 |
| 5 |
Valeriodoce
|
6 | 50% | 50% | 50% | 50% | 17% | 17% | 17% | 5.5 |
| 6 |
Patrocinense
|
6 | 50% | 33% | 33% | 33% | 33% | 17% | 17% | 5.25 |
| 7 |
Uberaba
|
6 | 83% | 67% | 50% | 33% | 17% | 17% | 0% | 5.2 |
| 8 |
Caldense
|
5 | 80% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 9 |
Boa Esporte
|
6 | 67% | 50% | 50% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4.4 |
| 10 |
Villa Nova-MG
|
8 | 50% | 50% | 38% | 25% | 25% | 0% | 0% | 4.33 |
| 11 |
Coimbra
|
5 | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 4.25 |
| 12 |
Mamoré
|
7 | 57% | 43% | 29% | 29% | 14% | 0% | 0% | 4 |
| 13 |
Aymorés-MG
|
7 | 57% | 43% | 43% | 14% | 14% | 14% | 0% | 4 |
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Aymorés-MG ao longo de 2026.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Aymorés-MG estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Aymorés-MG, de acordo com as estatísticas do Mineiro Módulo 2 mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Aymorés-MG têm uma média de 8.58 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
35.71% das partidas com o Aymorés-MG em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Aymorés-MG tem uma média de 4.58 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 28.57% das ocasiões, o Aymorés-MG teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Aymorés-MG costuma conceder aos rivais uma média de 4 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Aymorés-MG nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Aymorés-MG, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Aymorés-MG é de 4.58/por jogo.
No Mineiro Módulo 2, os jogos envolvendo o Aymorés-MG tem, em média, 8.58 escanteios por partida.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.