San Juan: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
2.44
PPG
25
Gols Marcados
6
Gols Sofridos
1
Posição Bolívia Nacional B
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | EM Huanuni | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 4 | +9 | 14 | ||
| 2 | Deportivo FATIC | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 7 | +6 | 10 | ||
| 3 | Atlético Sucre | 6 | 3 | 0 | 3 | 15 | 8 | +7 | 9 | ||
| 4 | Libertad | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 22 | -22 | 1 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | 26 de Febrero | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 3 | +9 | 16 | ||
| 2 | Chaco Petrolero | 6 | 2 | 1 | 3 | 16 | 13 | +3 | 7 | ||
| 3 | Hiska Nacional | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 15 | -5 | 7 | ||
| 4 | Ingenieros | 6 | 1 | 1 | 4 | 10 | 17 | -7 | 4 | ||
| Grupo C | |||||||||||
| 1 | Independiente Cochabamba | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 6 | +6 | 15 | ||
| 2 | Mineros Potosí | 6 | 3 | 1 | 2 | 20 | 8 | +12 | 10 | ||
| 3 | 10 de Noviembre WC | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | 12 | +3 | 10 | ||
| 4 | Atlético Juniors | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 26 | -21 | 0 | ||
| Grupo D | |||||||||||
| 1 | Municipal Tiquipaya | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 3 | +11 | 11 | ||
| 2 | Virginia | 5 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | +2 | 9 | ||
| 3 | San Martín de Yacuiba | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 9 | ||
| 4 | Universitario Beni | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 13 | -11 | 1 | ||
| Grupo E | |||||||||||
| 1 | San Juan | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 4 | +8 | 13 | ||
| 2 | Tigres | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 5 | +4 | 8 | ||
| 3 | Club Universitario | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | 8 | ||
| 4 | Universitario Tarija | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 17 | -12 | 4 | ||
| Grupo F | |||||||||||
| 1 | Primero Mayo | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 6 | +5 | 13 | ||
| 2 | Ciudad Nueva Santa Cruz | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | +3 | 11 | ||
| 3 | Unión Tarija | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 7 | -2 | 7 | ||
| 4 | Guadalajara | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 10 | -6 | 2 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 7 | 1 | 1 |
| Mandante | 5 | 5 | 0 | 0 |
| Visitante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 67% | 33% | 0% |
| Mandante | 80% | 20% | 0% |
| Visitante | 50% | 50% | 0% |
Pontos
Por Jogo
2.44
Gols Marcados
Por Jogo
2.78
Gols Sofridos
Por Jogo
0.67
Escanteios
Por Jogo
1.22
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
EM Huanuni
x
01/11/2026 14:00
Bolívia Nacional B
San Juan
- 1Classificação1
- 2.11Gols Marcados2.78
- 1.56Gols Sofridos0.67
- 44%% BTTS33%
- 0.00xG0.00
- 0.00xGA0.00
- 27/09/2026, 15:00Bolivia Liga Nacional BTigres0 - 1San Juan27/09/2026, 15:00Bolivia Liga Nacional BTigres
0 - 1
San Juan - 11/10/2026, 14:00Bolivia Liga Nacional BChaco Petrolero0 - 4San Juan11/10/2026, 14:00Bolivia Liga Nacional BChaco Petrolero
0 - 4
San Juan - 17/10/2026, 15:00Bolivia Liga Nacional BSan Juan3 - 2Chaco Petrolero17/10/2026, 15:00Bolivia Liga Nacional BSan Juan
3 - 2
Chaco Petrolero - 25/10/2026, 15:00Bolivia Liga Nacional BSan Juan6 - 0EM Huanuni25/10/2026, 15:00Bolivia Liga Nacional BSan Juan
6 - 0
EM Huanuni - 01/11/2026, 14:00Bolivia Liga Nacional BEM HuanunixSan Juan01/11/2026, 14:00Bolivia Liga Nacional BEM Huanuni
x
San Juan
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||
| 1 | Atlético Sucre | 8 | 19 | 2.38 | 2.75 | 2.00 |
| 2 | EM Huanuni | 9 | 19 | 2.11 | 2.75 | 1.60 |
| 3 | Deportivo FATIC | 8 | 14 | 1.75 | 3.00 | 0.50 |
| 4 | Libertad | 6 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Group B | ||||||
| 1 | Chaco Petrolero | 8 | 18 | 2.25 | 2.75 | 1.75 |
| 2 | Hiska Nacional | 6 | 10 | 1.67 | 2.33 | 1.00 |
| 3 | Ingenieros | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 4 | 26 de Febrero | 10 | 14 | 1.40 | 2.20 | 0.60 |
| Group C | ||||||
| 1 | Mineros Potosí | 9 | 26 | 2.89 | 3.40 | 2.25 |
| 2 | 10 de Noviembre WC | 8 | 17 | 2.13 | 2.25 | 2.00 |
| 3 | Independiente Cochabamba | 9 | 15 | 1.67 | 2.75 | 0.80 |
| 4 | Atlético Juniors | 6 | 5 | 0.83 | 0.00 | 1.67 |
| Group D | ||||||
| 1 | Municipal Tiquipaya | 8 | 17 | 2.13 | 3.75 | 0.50 |
| 2 | San Martín de Yacuiba | 10 | 15 | 1.50 | 2.20 | 0.80 |
| 3 | Virginia | 8 | 7 | 0.88 | 1.00 | 0.80 |
| 4 | Universitario Beni | 5 | 2 | 0.40 | 0.33 | 0.50 |
| Group E | ||||||
| 1 | San Juan | 9 | 25 | 2.78 | 3.40 | 2.00 |
| 2 | Tigres | 9 | 14 | 1.56 | 0.80 | 2.50 |
| 3 | Club Universitario | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 4 | Universitario Tarija | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| Group F | ||||||
| 1 | Ciudad Nueva Santa Cruz | 8 | 14 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 2 | Primero Mayo | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 3 | Unión Tarija | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| 4 | Guadalajara | 6 | 4 | 0.67 | 1.33 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do San Juan 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do San Juan na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Bolívia Nacional B e em todas as outras competições que o San Juan disputa.
San Juan: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Bolivia
Classificação do San Juan na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o San Juan disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do San Juan nesta temporada.
Desempenho do San Juan - Bolívia Nacional B 2026
Jogos disputados: 9
Campanha: 7V, 1E e 1D
Pontos por jogo: 2.44
📊 Posição atual na tabela da Bolívia Nacional B: 1º lugar
Números do San Juan em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 25 (2.78 por jogo)
Gols sofridos: 6 (0.67 por jogo)
Abriu o placar: em 44% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 6 de 9
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 77.78%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque da Bolívia Nacional B: 2º
Ranking de defesa da Bolívia Nacional B: 3º
Último resultado e próximo jogo do San Juan
O último jogo do San Juan foi San Juan 6 x 0 EM Huanuni, em 25/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: EM Huanuni x San Juan, em 01/11/2026.
Onde assistir o San Juan ao vivo
Cada página de jogo do San Juan na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do San Juan
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o San Juan
Quais competições o San Juan disputa em 2026?
Nesta temporada, o San Juan disputa: 2ª Divisão da Bolívia.
Quantos gols o San Juan marcou em 2026?
Até 01/11/2026, o San Juan marcou 25 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o San Juan sofreu em 2026?
Até 01/11/2026, o San Juan sofreu 6 gols na temporada, somando todas as competições.