Nico-Nicoyé: classificação, jogos, estatísticas e resultados
26
Jogos
0.77
PPG
14
Gols Marcados
29
Gols Sofridos
13
Posição Campeonato do Congo
| # | Desempenho |
|---|
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 26 | 4 | 8 | 14 |
| Mandante | 13 | 2 | 6 | 5 |
| Visitante | 13 | 2 | 2 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 31% | 31% | 54% |
| Mandante | 38% | 23% | 62% |
| Visitante | 23% | 38% | 46% |
Pontos
Por Jogo
0.77
Gols Marcados
Por Jogo
0.54
Gols Sofridos
Por Jogo
1.12
Escanteios
Por Jogo
0.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Léopards de Dolisié | 26 | 43 | 1.65 | 2.00 | 1.31 |
| 2 | Otôho d'Oyo | 26 | 41 | 1.58 | 1.38 | 1.77 |
| 3 | Diables Noirs | 26 | 39 | 1.50 | 1.77 | 1.23 |
| 4 | Kondzo | 26 | 37 | 1.42 | 1.62 | 1.23 |
| 5 | Inter Club | 26 | 28 | 1.08 | 1.08 | 1.08 |
| 6 | V.Club Mokanda | 26 | 27 | 1.04 | 1.08 | 1.00 |
| 7 | Congo | 26 | 24 | 0.92 | 1.08 | 0.77 |
| 8 | Nouvelle Génération | 26 | 24 | 0.92 | 1.23 | 0.62 |
| 9 | CARA Brazzaville | 26 | 22 | 0.85 | 0.69 | 1.00 |
| 10 | JS Talangaï | 26 | 22 | 0.85 | 1.23 | 0.46 |
| 11 | Chéminots | 26 | 19 | 0.73 | 0.77 | 0.69 |
| 12 | Patronage Sainte-Anne | 26 | 18 | 0.69 | 0.77 | 0.62 |
| 13 | Nico-Nicoyé | 26 | 14 | 0.54 | 0.54 | 0.54 |
| 14 | Nathaly's | 26 | 11 | 0.42 | 0.54 | 0.31 |
| # |
|---|
Estatísticas do Nico-Nicoyé 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Nico-Nicoyé na temporada 2021/22: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato do Congo e em todas as outras competições que o Nico-Nicoyé disputa.
Nico-Nicoyé: informações básicas
💻 Site oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/Nico-Nicoy%C3%A9
🗞️ Apelido: time de Congo
Classificação do Nico-Nicoyé na temporada (2021/22)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Nico-Nicoyé disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Nico-Nicoyé nesta temporada.
Desempenho do Nico-Nicoyé - Campeonato do Congo 2021/22
Jogos disputados: 26
Campanha: 4V, 8E e 14D
Pontos por jogo: 0.77
📊 Posição atual na tabela do Campeonato do Congo: 13º lugar
Números do Nico-Nicoyé em 2021/22: estatísticas e tendências
Gols marcados: 14 (0.54 por jogo)
Gols sofridos: 29 (1.12 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 8 de 26
Jogos com ambas marcam: 8
Percentual de vitórias: 15.38%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque do Campeonato do Congo: 13º
Ranking de defesa do Campeonato do Congo: 11º
O Nico-Nicoyé está há 6 jogos sem vencer.
O Nico-Nicoyé está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato do Congo.
Último resultado e próximo jogo do Nico-Nicoyé
O último jogo do Nico-Nicoyé foi V.Club Mokanda 0 x 1 Nico-Nicoyé, em 28/05/2022. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: V.Club Mokanda x Nico-Nicoyé, em 28/05/2022.
Onde assistir o Nico-Nicoyé ao vivo
Cada página de jogo do Nico-Nicoyé na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Nico-Nicoyé
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Nico-Nicoyé
Quais competições o Nico-Nicoyé disputa em 2026?
Nesta temporada, o Nico-Nicoyé disputa: Campeonato do Congo.