Temporada
País
2025/26
Quênia
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mombasa United
|
16 | 14 | 1 | 1 | 32 | 9 | 23 | 43 | 2.69 | |
| 2 |
Migori Youth FC
|
16 | 13 | 3 | 0 | 30 | 10 | 20 | 42 | 2.63 | |
| 3 |
3K
|
16 | 13 | 2 | 1 | 33 | 9 | 24 | 41 | 2.56 | |
| 4 |
Equity Bank
|
16 | 12 | 2 | 2 | 25 | 13 | 12 | 38 | 2.38 | |
| 5 |
Soy United
|
16 | 10 | 4 | 2 | 15 | 5 | 10 | 34 | 2.13 | |
| 6 |
Fortune Sacco
|
16 | 9 | 5 | 2 | 18 | 6 | 12 | 32 | 2.00 | |
| 7 |
MOFA
|
15 | 8 | 7 | 0 | 26 | 14 | 12 | 31 | 2.07 | |
| 8 |
Kibera Black Stars
|
16 | 8 | 4 | 4 | 13 | 8 | 5 | 28 | 1.75 | |
| 9 |
Naivas
|
16 | 8 | 4 | 4 | 27 | 17 | 10 | 28 | 1.75 | |
| 10 |
Talanta
|
16 | 7 | 5 | 4 | 22 | 14 | 8 | 26 | 1.63 | |
| 11 |
Kisumu All Stars
|
16 | 7 | 4 | 5 | 13 | 11 | 2 | 25 | 1.56 | |
| 12 |
Gucha Stars
|
16 | 7 | 3 | 6 | 20 | 16 | 4 | 24 | 1.50 | |
| 13 |
Nairobi City Stars
|
16 | 6 | 5 | 5 | 16 | 16 | 0 | 23 | 1.44 | |
| 14 |
Nzoia Sugar
|
16 | 5 | 7 | 4 | 15 | 14 | 1 | 22 | 1.38 | |
| 15 |
Luanda Villa
|
16 | 6 | 4 | 6 | 15 | 17 | -2 | 22 | 1.38 | |
| 16 |
Kabati Youth FC Youth
|
16 | 6 | 4 | 6 | 13 | 20 | -7 | 22 | 1.38 | |
| 17 |
MCF
|
15 | 6 | 3 | 6 | 13 | 13 | 0 | 21 | 1.40 | |
| 18 |
Mwatate United
|
16 | 5 | 5 | 6 | 18 | 23 | -5 | 20 | 1.25 | |
| 19 |
Darajani Gogo
|
16 | 4 | 4 | 8 | 11 | 20 | -9 | 16 | 1.00 | |
| 20 |
Vihiga United
|
16 | 3 | 3 | 10 | 9 | 27 | -18 | 12 | 0.75 | |
| 21 |
Kabati Youth
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 22 |
Modern Coast Rangers
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | |
| 23 |
Compel
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 24 |
Mulembe United
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 25 |
SamWest Blackboots
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | |
| 26 |
Mully Children Family FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Migori Youth FC
|
16 | 8 | 2 | 6 | 20 | 15 | 5 | 26 | 1.63 | |
| 2 |
3K
|
16 | 7 | 3 | 6 | 20 | 13 | 7 | 24 | 1.50 | |
| 3 |
MOFA
|
16 | 6 | 5 | 5 | 17 | 11 | 6 | 23 | 1.44 | |
| 4 |
Kibera Black Stars
|
16 | 7 | 2 | 7 | 15 | 17 | -2 | 23 | 1.44 | |
| 5 |
Equity Bank
|
15 | 5 | 7 | 3 | 19 | 13 | 6 | 22 | 1.47 | |
| 6 |
Fortune Sacco
|
16 | 6 | 4 | 6 | 34 | 24 | 10 | 22 | 1.38 | |
| 7 |
Nzoia Sugar
|
16 | 5 | 7 | 4 | 18 | 16 | 2 | 22 | 1.38 | |
| 8 |
Naivas
|
16 | 5 | 5 | 6 | 10 | 10 | 0 | 20 | 1.25 | |
| 9 |
Mombasa United
|
16 | 6 | 1 | 9 | 15 | 23 | -8 | 19 | 1.19 | |
| 10 |
Talanta
|
16 | 5 | 4 | 7 | 13 | 17 | -4 | 19 | 1.19 | |
| 11 |
Vihiga United
|
16 | 4 | 5 | 7 | 17 | 23 | -6 | 17 | 1.06 | |
| 12 |
Luanda Villa
|
16 | 4 | 2 | 10 | 10 | 25 | -15 | 14 | 0.88 | |
| 13 |
Soy United
|
16 | 3 | 4 | 9 | 17 | 20 | -3 | 13 | 0.81 | |
| 14 |
Nairobi City Stars
|
16 | 3 | 4 | 9 | 13 | 18 | -5 | 13 | 0.81 | |
| 15 |
Darajani Gogo
|
16 | 3 | 3 | 10 | 8 | 21 | -13 | 12 | 0.75 | |
| 16 |
Gucha Stars
|
16 | 2 | 5 | 9 | 7 | 17 | -10 | 11 | 0.69 | |
| 17 |
Kabati Youth FC Youth
|
16 | 1 | 4 | 11 | 8 | 24 | -16 | 7 | 0.44 | |
| 18 |
Kisumu All Stars
|
16 | 1 | 3 | 12 | 7 | 33 | -26 | 6 | 0.38 | |
| 19 |
MCF
|
15 | 0 | 6 | 9 | 5 | 18 | -13 | 6 | 0.40 | |
| 20 |
Mwatate United
|
16 | 1 | 3 | 12 | 9 | 26 | -17 | 6 | 0.38 | |
| 21 |
Modern Coast Rangers
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 22 |
SamWest Blackboots
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 23 |
Compel
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | |
| 24 |
Mulembe United
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 25 |
Kabati Youth
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | |
| 26 |
Mully Children Family FC
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Migori Youth FC
|
32 | 21 | 5 | 6 | 50 | 25 | 25 | 68 | 2.13 | |
| 2 |
3K
|
32 | 20 | 5 | 7 | 53 | 22 | 31 | 65 | 2.03 | |
| 3 |
Mombasa United
|
32 | 20 | 2 | 10 | 47 | 32 | 15 | 62 | 1.94 | |
| 4 |
Equity Bank
|
31 | 17 | 9 | 5 | 44 | 26 | 18 | 60 | 1.94 | |
| 5 |
Fortune Sacco
|
32 | 15 | 9 | 8 | 52 | 30 | 22 | 54 | 1.69 | |
| 6 |
MOFA
|
31 | 14 | 12 | 5 | 43 | 25 | 18 | 54 | 1.74 | |
| 7 |
Kibera Black Stars
|
32 | 15 | 6 | 11 | 28 | 25 | 3 | 51 | 1.59 | |
| 8 |
Naivas
|
32 | 13 | 9 | 10 | 37 | 27 | 10 | 48 | 1.50 | |
| 9 |
Soy United
|
32 | 13 | 8 | 11 | 32 | 25 | 7 | 47 | 1.47 | |
| 10 |
Talanta
|
32 | 12 | 9 | 11 | 35 | 31 | 4 | 45 | 1.41 | |
| 11 |
Nzoia Sugar
|
32 | 10 | 14 | 8 | 33 | 30 | 3 | 44 | 1.38 | |
| 12 |
Nairobi City Stars
|
32 | 9 | 9 | 14 | 29 | 34 | -5 | 36 | 1.13 | |
| 13 |
Luanda Villa
|
32 | 10 | 6 | 16 | 25 | 42 | -17 | 36 | 1.13 | |
| 14 |
Gucha Stars
|
32 | 9 | 8 | 15 | 27 | 33 | -6 | 35 | 1.09 | |
| 15 |
Kisumu All Stars
|
32 | 8 | 7 | 17 | 20 | 44 | -24 | 31 | 0.97 | |
| 16 |
Kabati Youth FC Youth
|
32 | 7 | 8 | 17 | 21 | 44 | -23 | 29 | 0.91 | |
| 17 |
Vihiga United
|
32 | 7 | 8 | 17 | 26 | 50 | -24 | 29 | 0.91 | |
| 18 |
Darajani Gogo
|
32 | 7 | 7 | 18 | 19 | 41 | -22 | 28 | 0.88 | |
| 19 |
MCF
|
30 | 6 | 9 | 15 | 18 | 31 | -13 | 27 | 0.90 | |
| 20 |
Mwatate United
|
32 | 6 | 8 | 18 | 27 | 49 | -22 | 26 | 0.81 | |
| 21 |
Modern Coast Rangers
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 22 |
Kabati Youth
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 23 |
SamWest Blackboots
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 24 |
Compel
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | |
| 25 |
Mulembe United
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 26 |
Mully Children Family FC
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 32 | 21 | 5 | 6 |
| Casa | 16 | 13 | 3 | 0 |
| Fora | 16 | 8 | 2 | 6 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 47% | 41% | 19% |
| Casa | 50% | 50% | 0% |
| Fora | 44% | 31% | 38% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
3K
|
32 | 53 | 1.66 | 2.06 | 1.25 |
| 2 |
Fortune Sacco
|
32 | 52 | 1.63 | 1.13 | 2.13 |
| 3 |
Migori Youth FC
|
32 | 50 | 1.56 | 1.88 | 1.25 |
| 4 |
Mombasa United
|
32 | 47 | 1.47 | 2 | 0.94 |
| 5 |
Equity Bank
|
31 | 44 | 1.42 | 1.56 | 1.27 |
| 6 |
MOFA
|
31 | 43 | 1.39 | 1.73 | 1.06 |
| 7 |
Naivas
|
32 | 37 | 1.16 | 1.69 | 0.63 |
| 8 |
Talanta
|
32 | 35 | 1.09 | 1.38 | 0.81 |
| 9 |
Nzoia Sugar
|
32 | 33 | 1.03 | 0.94 | 1.13 |
| 10 |
Soy United
|
32 | 32 | 1 | 0.94 | 1.06 |
| 11 |
Nairobi City Stars
|
32 | 29 | 0.91 | 1 | 0.81 |
| 12 |
Kibera Black Stars
|
32 | 28 | 0.88 | 0.81 | 0.94 |
| 13 |
Mwatate United
|
32 | 27 | 0.84 | 1.13 | 0.56 |
| 14 |
Gucha Stars
|
32 | 27 | 0.84 | 1.25 | 0.44 |
| 15 |
Vihiga United
|
32 | 26 | 0.81 | 0.56 | 1.06 |
| 16 |
Luanda Villa
|
32 | 25 | 0.78 | 0.94 | 0.63 |
| 17 |
Kabati Youth FC Youth
|
32 | 21 | 0.66 | 0.81 | 0.5 |
| 18 |
Kisumu All Stars
|
32 | 20 | 0.63 | 0.81 | 0.44 |
| 19 |
Darajani Gogo
|
32 | 19 | 0.59 | 0.69 | 0.5 |
| 20 |
MCF
|
30 | 18 | 0.6 | 0.87 | 0.33 |
| 21 |
SamWest Blackboots
|
1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 22 |
Modern Coast Rangers
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23 |
Mulembe United
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 |
Compel
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 25 |
Kabati Youth
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26 |
Mully Children Family FC
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
3K
|
16 | 33 | 2.06 |
| 2 |
Mombasa United
|
16 | 32 | 2 |
| 3 |
Migori Youth FC
|
16 | 30 | 1.88 |
| 4 |
Naivas
|
16 | 27 | 1.69 |
| 5 |
MOFA
|
15 | 26 | 1.73 |
| 6 |
Equity Bank
|
16 | 25 | 1.56 |
| 7 |
Talanta
|
16 | 22 | 1.38 |
| 8 |
Gucha Stars
|
16 | 20 | 1.25 |
| 9 |
Fortune Sacco
|
16 | 18 | 1.13 |
| 10 |
Mwatate United
|
16 | 18 | 1.13 |
| 11 |
Nairobi City Stars
|
16 | 16 | 1 |
| 12 |
Nzoia Sugar
|
16 | 15 | 0.94 |
| 13 |
Soy United
|
16 | 15 | 0.94 |
| 14 |
Luanda Villa
|
16 | 15 | 0.94 |
| 15 |
Kibera Black Stars
|
16 | 13 | 0.81 |
| 16 |
Kisumu All Stars
|
16 | 13 | 0.81 |
| 17 |
MCF
|
15 | 13 | 0.87 |
| 18 |
Kabati Youth FC Youth
|
16 | 13 | 0.81 |
| 19 |
Darajani Gogo
|
16 | 11 | 0.69 |
| 20 |
Vihiga United
|
16 | 9 | 0.56 |
| 21 |
Modern Coast Rangers
|
0 | 0 | 0 |
| 22 |
Mulembe United
|
0 | 0 | 0 |
| 23 |
Compel
|
0 | 0 | 0 |
| 24 |
SamWest Blackboots
|
0 | 0 | 0 |
| 25 |
Kabati Youth
|
1 | 0 | 0 |
| 26 |
Mully Children Family FC
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fortune Sacco
|
16 | 34 | 2.13 |
| 2 |
Migori Youth FC
|
16 | 20 | 1.25 |
| 3 |
3K
|
16 | 20 | 1.25 |
| 4 |
Equity Bank
|
15 | 19 | 1.27 |
| 5 |
Nzoia Sugar
|
16 | 18 | 1.13 |
| 6 |
Vihiga United
|
16 | 17 | 1.06 |
| 7 |
Soy United
|
16 | 17 | 1.06 |
| 8 |
MOFA
|
16 | 17 | 1.06 |
| 9 |
Kibera Black Stars
|
16 | 15 | 0.94 |
| 10 |
Mombasa United
|
16 | 15 | 0.94 |
| 11 |
Talanta
|
16 | 13 | 0.81 |
| 12 |
Nairobi City Stars
|
16 | 13 | 0.81 |
| 13 |
Luanda Villa
|
16 | 10 | 0.63 |
| 14 |
Naivas
|
16 | 10 | 0.63 |
| 15 |
Mwatate United
|
16 | 9 | 0.56 |
| 16 |
Darajani Gogo
|
16 | 8 | 0.5 |
| 17 |
Kabati Youth FC Youth
|
16 | 8 | 0.5 |
| 18 |
Kisumu All Stars
|
16 | 7 | 0.44 |
| 19 |
Gucha Stars
|
16 | 7 | 0.44 |
| 20 |
MCF
|
15 | 5 | 0.33 |
| 21 |
SamWest Blackboots
|
1 | 1 | 1 |
| 22 |
Modern Coast Rangers
|
1 | 0 | 0 |
| 23 |
Mulembe United
|
0 | 0 | 0 |
| 24 |
Compel
|
0 | 0 | 0 |
| 25 |
Kabati Youth
|
0 | 0 | 0 |
| 26 |
Mully Children Family FC
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vihiga United
|
32 | 50 | 1.56 | 1.69 | 1.44 |
| 2 |
Mwatate United
|
32 | 49 | 1.53 | 1.44 | 1.63 |
| 3 |
Kisumu All Stars
|
32 | 44 | 1.38 | 0.69 | 2.06 |
| 4 |
Kabati Youth FC Youth
|
32 | 44 | 1.38 | 1.25 | 1.5 |
| 5 |
Luanda Villa
|
32 | 42 | 1.31 | 1.06 | 1.56 |
| 6 |
Darajani Gogo
|
32 | 41 | 1.28 | 1.25 | 1.31 |
| 7 |
Nairobi City Stars
|
32 | 34 | 1.06 | 1 | 1.13 |
| 8 |
Gucha Stars
|
32 | 33 | 1.03 | 1 | 1.06 |
| 9 |
Mombasa United
|
32 | 32 | 1 | 0.56 | 1.44 |
| 10 |
Talanta
|
32 | 31 | 0.97 | 0.88 | 1.06 |
| 11 |
MCF
|
30 | 31 | 1.03 | 0.87 | 1.2 |
| 12 |
Nzoia Sugar
|
32 | 30 | 0.94 | 0.88 | 1 |
| 13 |
Fortune Sacco
|
32 | 30 | 0.94 | 0.38 | 1.5 |
| 14 |
Naivas
|
32 | 27 | 0.84 | 1.06 | 0.63 |
| 15 |
Equity Bank
|
31 | 26 | 0.84 | 0.81 | 0.87 |
| 16 |
Migori Youth FC
|
32 | 25 | 0.78 | 0.63 | 0.94 |
| 17 |
Kibera Black Stars
|
32 | 25 | 0.78 | 0.5 | 1.06 |
| 18 |
Soy United
|
32 | 25 | 0.78 | 0.31 | 1.25 |
| 19 |
MOFA
|
31 | 25 | 0.81 | 0.93 | 0.69 |
| 20 |
3K
|
32 | 22 | 0.69 | 0.56 | 0.81 |
| 21 |
SamWest Blackboots
|
1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 22 |
Mully Children Family FC
|
1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 23 |
Modern Coast Rangers
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 |
Mulembe United
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 25 |
Compel
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26 |
Kabati Youth
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vihiga United
|
16 | 27 | 1.69 |
| 2 |
Mwatate United
|
16 | 23 | 1.44 |
| 3 |
Darajani Gogo
|
16 | 20 | 1.25 |
| 4 |
Kabati Youth FC Youth
|
16 | 20 | 1.25 |
| 5 |
Luanda Villa
|
16 | 17 | 1.06 |
| 6 |
Naivas
|
16 | 17 | 1.06 |
| 7 |
Nairobi City Stars
|
16 | 16 | 1 |
| 8 |
Gucha Stars
|
16 | 16 | 1 |
| 9 |
Talanta
|
16 | 14 | 0.88 |
| 10 |
Nzoia Sugar
|
16 | 14 | 0.88 |
| 11 |
MOFA
|
15 | 14 | 0.93 |
| 12 |
MCF
|
15 | 13 | 0.87 |
| 13 |
Equity Bank
|
16 | 13 | 0.81 |
| 14 |
Kisumu All Stars
|
16 | 11 | 0.69 |
| 15 |
Migori Youth FC
|
16 | 10 | 0.63 |
| 16 |
3K
|
16 | 9 | 0.56 |
| 17 |
Mombasa United
|
16 | 9 | 0.56 |
| 18 |
Kibera Black Stars
|
16 | 8 | 0.5 |
| 19 |
Fortune Sacco
|
16 | 6 | 0.38 |
| 20 |
Soy United
|
16 | 5 | 0.31 |
| 21 |
Modern Coast Rangers
|
0 | 0 | 0 |
| 22 |
Mulembe United
|
0 | 0 | 0 |
| 23 |
Compel
|
0 | 0 | 0 |
| 24 |
SamWest Blackboots
|
0 | 0 | 0 |
| 25 |
Kabati Youth
|
1 | 0 | 0 |
| 26 |
Mully Children Family FC
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kisumu All Stars
|
16 | 33 | 2.06 |
| 2 |
Mwatate United
|
16 | 26 | 1.63 |
| 3 |
Luanda Villa
|
16 | 25 | 1.56 |
| 4 |
Fortune Sacco
|
16 | 24 | 1.5 |
| 5 |
Kabati Youth FC Youth
|
16 | 24 | 1.5 |
| 6 |
Vihiga United
|
16 | 23 | 1.44 |
| 7 |
Mombasa United
|
16 | 23 | 1.44 |
| 8 |
Darajani Gogo
|
16 | 21 | 1.31 |
| 9 |
Soy United
|
16 | 20 | 1.25 |
| 10 |
Nairobi City Stars
|
16 | 18 | 1.13 |
| 11 |
MCF
|
15 | 18 | 1.2 |
| 12 |
Talanta
|
16 | 17 | 1.06 |
| 13 |
Kibera Black Stars
|
16 | 17 | 1.06 |
| 14 |
Gucha Stars
|
16 | 17 | 1.06 |
| 15 |
Nzoia Sugar
|
16 | 16 | 1 |
| 16 |
Migori Youth FC
|
16 | 15 | 0.94 |
| 17 |
Equity Bank
|
15 | 13 | 0.87 |
| 18 |
3K
|
16 | 13 | 0.81 |
| 19 |
MOFA
|
16 | 11 | 0.69 |
| 20 |
Naivas
|
16 | 10 | 0.63 |
| 21 |
SamWest Blackboots
|
1 | 1 | 1 |
| 22 |
Mully Children Family FC
|
1 | 1 | 1 |
| 23 |
Modern Coast Rangers
|
1 | 0 | 0 |
| 24 |
Mulembe United
|
0 | 0 | 0 |
| 25 |
Compel
|
0 | 0 | 0 |
| 26 |
Kabati Youth
|
0 | 0 | 0 |
| 5 | Classificação | 1 |
| 1.63 | Gols Marcados | 1.56 |
| 0.94 | Gols Sofridos | 0.78 |
| 44% | % Acima de 2.5 | 41% |
| 50% | % BTTS | 41% |
| 2.18 | xG | 1.76 |
| 1.48 | xGA | 1.27 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Migori Youth FC na temporada 2025/26, além de:
• Estatísticas do Migori Youth FC durante o ano.
• Próximos jogos do Migori Youth FC.
• Resultados recentes do Migori Youth FC.
• Elenco completo do Migori Youth FC.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Migori Youth FC na 2ª Divisão do Quênia e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Migori Youth FC, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
💻 Página oficial: https://twitter.com/migoriyouth?lang=en
🗞️ Outros nomes como é chamado: Migori Youth FC, time de Kenya.
Antes da gente falar de cada classificação do Migori Youth FC, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Migori Youth FC naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Migori Youth FC, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição da 2ª Divisão do Quênia, em 32 jogos do Migori Youth FC na competição, o cenário é este:
21 vitórias
5 empates
6 derrotas
Sendo assim, é como se o Migori Youth FC somasse 2.13 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Migori Youth FC ocupa o 1º lugar (levando em posição geral) na tabela da 2ª Divisão do Quênia 2025/26.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Migori Youth FC em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Migori Youth FC na 2ª Divisão do Quênia 2025/26.
50 gols marcados
Média de 1.56 gols marcados por jogo
25 gols sofridos
Média de 0.78 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 0% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 15 dos 32 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 13 ocasiões
Migori Youth FC tem o 3º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 8º melhor defesa da 2ª Divisão do Quênia
A média de gols esperados de (xG) Migori Youth FC na 2ª Divisão do Quênia é de 1.76
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.27
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 65.63%
13% dos jogos do Migori Youth FC tiveram 3 ou mais gols
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Migori Youth FC no campeonato e, consequentemente, na temporada 2025/26.
Os últimos 3 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.
O Migori Youth FC não levou gols nos últimos 3 jogos disputados.
O Migori Youth FC está há 4 jogos sem sofrer derrotas na 2ª Divisão do Quênia.
Nesta página você pode conferir a agenda do Migori Youth FC. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Migori Youth FC foi:
Migori Youth FC 1 x 0 MOFA. A partida aconteceu no dia 10/05/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Migori Youth FC, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Fortune Sacco x Migori Youth FC. A bola vai rolar no dia 17/05/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Migori Youth FC e muito mais.
Os jogos do Migori Youth FC são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Migori Youth FC, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Migori Youth FC hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Migori Youth FC:
Nesta temporada, o Migori Youth FC disputa: 2ª Divisão do Quênia.
Até o presente momento, 13/05/2026, Migori Youth FC fez 50 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 13/05/2026, o Migori Youth FC havia sofrido 25 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.