Dicas grátis no Whats
Skalica logo de equipe

Média de Escanteios do Skalica

Informações do time

Temporada

Nacionalidade

2026/27

Eslováquia

Escanteios

# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
FK Kosice logo FK Kosice
5 100% 100% 100% 100% 100% 60% 40% 13
2
Komárno logo Komárno
6 100% 100% 83% 67% 50% 33% 33% 12.5
3
Trencín logo Trencín
5 100% 80% 80% 80% 80% 60% 40% 12.2
4
Zilina logo Zilina
6 83% 83% 83% 67% 67% 33% 33% 12.17
5
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
6 100% 83% 83% 83% 67% 33% 33% 12.17
6
Podbrezová logo Podbrezová
6 100% 67% 67% 50% 50% 50% 50% 11.66
7
DAC logo DAC
5 80% 80% 80% 60% 60% 40% 40% 11.6
8
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
6 100% 100% 83% 50% 50% 17% 17% 11.34
9
Skalica logo Skalica
6 83% 67% 67% 50% 50% 50% 17% 10.84
10
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
6 83% 83% 83% 50% 50% 33% 17% 10.84
11
Ružomberok logo Ružomberok
6 83% 83% 83% 33% 33% 33% 17% 10.66
12
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
5 80% 60% 60% 60% 60% 20% 20% 10.6
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Zilina logo Zilina
3 100% 100% 100% 67% 67% 33% 33% 13.34
2
FK Kosice logo FK Kosice
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 50% 13
3
Trencín logo Trencín
3 100% 100% 100% 100% 100% 67% 33% 13
4
DAC logo DAC
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 50% 13
5
Podbrezová logo Podbrezová
3 100% 67% 67% 67% 67% 67% 67% 12.67
6
Komárno logo Komárno
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 50% 12.5
7
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
3 100% 100% 67% 67% 67% 33% 33% 12
8
Skalica logo Skalica
3 67% 67% 67% 67% 67% 67% 33% 11.33
9
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
3 100% 67% 67% 67% 33% 0% 0% 10.33
10
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
4 75% 75% 75% 50% 50% 25% 0% 10.25
11
Ružomberok logo Ružomberok
3 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 10
12
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 9.66
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
3 100% 100% 100% 100% 100% 67% 67% 14
2
FK Kosice logo FK Kosice
3 100% 100% 100% 100% 100% 67% 33% 13
3
Komárno logo Komárno
4 100% 100% 75% 75% 50% 25% 25% 12.5
4
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 50% 12
5
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
2 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
6
Ružomberok logo Ružomberok
3 67% 67% 67% 67% 67% 67% 33% 11.34
7
Trencín logo Trencín
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 11
8
Zilina logo Zilina
3 67% 67% 67% 67% 67% 33% 33% 11
9
Podbrezová logo Podbrezová
3 100% 67% 67% 33% 33% 33% 33% 10.67
10
DAC logo DAC
3 67% 67% 67% 33% 33% 33% 33% 10.67
11
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
3 100% 100% 100% 33% 33% 0% 0% 10.67
12
Skalica logo Skalica
3 100% 67% 67% 33% 33% 33% 0% 10.33
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
6 100% 100% 83% 67% 67% 50% 33% 7.17
3
Zilina logo Zilina
6 83% 83% 67% 67% 50% 33% 17% 6.67
4
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
5 80% 80% 80% 40% 40% 40% 20% 6.4
5
Podbrezová logo Podbrezová
6 83% 67% 67% 50% 50% 33% 33% 6.33
6
Komárno logo Komárno
6 83% 83% 67% 67% 67% 33% 33% 6.17
7
Ružomberok logo Ružomberok
6 83% 83% 83% 33% 33% 33% 33% 5.83
8
DAC logo DAC
5 100% 80% 80% 60% 40% 20% 0% 5.8
9
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
6 67% 67% 50% 33% 33% 33% 33% 5.67
10
FK Kosice logo FK Kosice
5 100% 100% 60% 20% 20% 20% 20% 5.6
11
Skalica logo Skalica
6 67% 67% 50% 33% 33% 33% 33% 5.17
12
Trencín logo Trencín
5 100% 80% 40% 40% 20% 0% 0% 4.8
13
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
6 67% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 4
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Zilina logo Zilina
3 100% 100% 100% 100% 100% 67% 33% 9.67
3
Podbrezová logo Podbrezová
3 67% 67% 67% 67% 67% 67% 67% 7.67
4
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
3 67% 67% 67% 67% 67% 67% 67% 7.67
5
DAC logo DAC
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 0% 7.5
6
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
3 100% 100% 100% 33% 33% 33% 33% 7.33
7
FK Kosice logo FK Kosice
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 7
8
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
4 100% 100% 75% 50% 50% 50% 25% 6.75
9
Skalica logo Skalica
3 100% 100% 67% 33% 33% 33% 33% 6
10
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
3 100% 100% 67% 67% 0% 0% 0% 5.33
11
Ružomberok logo Ružomberok
3 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
12
Komárno logo Komárno
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 5
13
Trencín logo Trencín
3 100% 67% 33% 33% 33% 0% 0% 4.67
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 50% 8
3
Komárno logo Komárno
4 100% 100% 75% 75% 75% 25% 25% 6.75
4
Ružomberok logo Ružomberok
3 67% 67% 67% 67% 67% 67% 67% 6.67
5
Trencín logo Trencín
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 5
6
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 5
7
Podbrezová logo Podbrezová
3 100% 67% 67% 33% 33% 0% 0% 5
8
DAC logo DAC
3 100% 67% 67% 33% 0% 0% 0% 4.67
9
FK Kosice logo FK Kosice
3 100% 100% 67% 0% 0% 0% 0% 4.67
10
Skalica logo Skalica
3 33% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 4.33
11
Zilina logo Zilina
3 67% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 3.67
12
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
3 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 3.67
13
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
3 33% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 2.67
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
6 83% 83% 83% 83% 67% 50% 50% 8.17
3
Trencín logo Trencín
5 80% 80% 80% 80% 80% 60% 60% 7.4
4
FK Kosice logo FK Kosice
5 100% 100% 80% 80% 80% 60% 40% 7.4
5
Komárno logo Komárno
6 83% 67% 50% 50% 33% 33% 33% 6.33
6
DAC logo DAC
5 100% 100% 60% 40% 40% 20% 20% 5.8
7
Skalica logo Skalica
6 100% 83% 50% 50% 33% 33% 17% 5.67
8
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
6 83% 83% 67% 50% 50% 33% 0% 5.67
9
Zilina logo Zilina
6 83% 83% 67% 33% 17% 17% 17% 5.5
10
Podbrezová logo Podbrezová
6 100% 100% 83% 33% 17% 0% 0% 5.33
11
Ružomberok logo Ružomberok
6 100% 100% 83% 0% 0% 0% 0% 4.83
12
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
5 60% 40% 20% 20% 20% 20% 20% 4.2
13
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
6 33% 33% 33% 33% 33% 17% 17% 3.67
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Trencín logo Trencín
3 100% 100% 100% 100% 100% 67% 67% 8.33
3
Komárno logo Komárno
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 50% 7.5
4
FK Kosice logo FK Kosice
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 0% 6
5
DAC logo DAC
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 5.5
6
Skalica logo Skalica
3 100% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 5.33
7
Podbrezová logo Podbrezová
3 100% 100% 67% 33% 0% 0% 0% 5
8
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
3 67% 67% 67% 67% 33% 0% 0% 5
9
Ružomberok logo Ružomberok
3 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
10
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
3 67% 67% 33% 33% 33% 0% 0% 4.33
11
Zilina logo Zilina
3 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 3.67
12
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
4 25% 25% 25% 25% 25% 25% 25% 3.5
13
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.33
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Zemplín Michalovce logo Zemplín Michalovce
3 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 11.33
3
FK Kosice logo FK Kosice
3 100% 100% 100% 100% 100% 67% 67% 8.33
4
Zilina logo Zilina
3 100% 100% 100% 67% 33% 33% 33% 7.33
5
Slovan Bratislava logo Slovan Bratislava
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 7
6
Dukla Banská Bystrica logo Dukla Banská Bystrica
3 100% 100% 100% 67% 67% 67% 0% 7
7
Trencín logo Trencín
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6
8
Skalica logo Skalica
3 100% 100% 67% 67% 33% 33% 0% 6
9
DAC logo DAC
3 100% 100% 67% 33% 33% 33% 33% 6
10
Komárno logo Komárno
4 75% 50% 25% 25% 25% 25% 25% 5.75
11
Podbrezová logo Podbrezová
3 100% 100% 100% 33% 33% 0% 0% 5.67
12
Ružomberok logo Ružomberok
3 100% 100% 67% 0% 0% 0% 0% 4.67
13
Spartak Trnava logo Spartak Trnava
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 4

Estatísticas de escanteios do Skalica: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Skalica ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Skalica: média de escanteios (Superliga da Eslováquia)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Skalica estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Skalica, de acordo com as estatísticas do Campeonato Eslovaco mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Skalica têm uma média de 10.84 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 66.67% das partidas com o Skalica em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Skalica tem uma média de 5.17 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 33.33% das ocasiões, o Skalica teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Skalica costuma conceder aos rivais uma média de 5.67 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Skalica nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Skalica, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Skalica?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Skalica é de 5.17/por jogo.

Os jogos do Skalica tem em média quantos escanteios?

No Campeonato Eslovaco, os jogos envolvendo o Skalica tem, em média, 10.84 escanteios por partida.