Melbourne Victory II: classificação, jogos, estatísticas e resultados
26
Jogos
0.69
PPG
36
Gols Marcados
60
Gols Sofridos
12
Posição Victoria NPL
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avondale | 26 | 19 | 4 | 3 | 66 | 27 | +39 | 61 | |
| 2 | Heidelberg United | 26 | 17 | 6 | 3 | 55 | 25 | +30 | 57 | |
| 3 | Dandenong Thunder | 26 | 16 | 5 | 5 | 60 | 32 | +28 | 53 | |
| 4 | Oakleigh Cannons | 25 | 15 | 3 | 7 | 54 | 31 | +23 | 48 | |
| 5 | Preston Lions | 26 | 14 | 5 | 7 | 40 | 28 | +12 | 47 | |
| 6 | Dandenong City | 26 | 10 | 10 | 6 | 51 | 38 | +13 | 40 | |
| 7 | Hume City | 26 | 11 | 5 | 10 | 42 | 40 | +2 | 38 | |
| 8 | Green Gully | 26 | 8 | 7 | 11 | 39 | 42 | -3 | 31 | |
| 9 | South Melbourne | 26 | 7 | 7 | 12 | 29 | 46 | -17 | 28 | |
| 10 | St. Albans Saints | 26 | 7 | 6 | 13 | 46 | 55 | -9 | 27 | |
| 11 | Altona Magic | 26 | 7 | 6 | 13 | 28 | 38 | -10 | 27 | |
| 12 | Melbourne Victory II | 26 | 5 | 3 | 18 | 36 | 60 | -24 | 18 | |
| 13 | Port Melbourne | 26 | 4 | 5 | 17 | 24 | 64 | -40 | 17 | |
| 14 | Melbourne Knights | 25 | 4 | 2 | 19 | 25 | 69 | -44 | 14 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 26 | 5 | 3 | 18 |
| Mandante | 13 | 1 | 3 | 9 |
| Visitante | 13 | 4 | 0 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 8% | 69% | 27% |
| Mandante | 8% | 69% | 31% |
| Visitante | 8% | 69% | 23% |
Pontos
Por Jogo
0.69
Gols Marcados
Por Jogo
1.38
Gols Sofridos
Por Jogo
2.31
Escanteios
Por Jogo
11.58
Cartões amarelos
Por Jogo
1.54
xG
Por Jogo
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avondale | 27 | 66 | 2.44 | 2.64 | 2.23 |
| 2 | Dandenong Thunder | 27 | 60 | 2.22 | 2.71 | 1.69 |
| 3 | Oakleigh Cannons | 26 | 55 | 2.12 | 2.43 | 1.75 |
| 4 | Heidelberg United | 28 | 59 | 2.11 | 2.20 | 2.00 |
| 5 | Dandenong City | 29 | 54 | 1.86 | 2.15 | 1.63 |
| 6 | St. Albans Saints | 26 | 46 | 1.77 | 1.62 | 1.92 |
| 7 | Hume City | 26 | 42 | 1.62 | 1.69 | 1.54 |
| 8 | Preston Lions | 28 | 43 | 1.54 | 1.92 | 1.20 |
| 9 | Green Gully | 26 | 39 | 1.50 | 1.69 | 1.31 |
| 10 | Melbourne Victory II | 26 | 36 | 1.38 | 1.31 | 1.46 |
| 11 | South Melbourne | 26 | 29 | 1.12 | 1.23 | 1.00 |
| 12 | Altona Magic | 26 | 28 | 1.08 | 1.00 | 1.15 |
| 13 | Melbourne Knights | 25 | 25 | 1.00 | 1.17 | 0.85 |
| 14 | Port Melbourne | 26 | 24 | 0.92 | 1.00 | 0.85 |
| # |
|---|
- 1Jordan HoeyMeio-campista - Austrália
Assistências: 4
8
- 2Jing ReecAtacante - Austrália
Assistências: 1
2
- 3Luka KolicMeio-campista - Austrália
Assistências: 0
2
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Christian Siciliano Austrália | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Joshua Inserra Austrália | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 12 | Raymond Diho Austrália | 0 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Luka Kolic Austrália | 21 | 10 | 2 | 0 |
| — | Parker Williams Austrália | 20 | 19 | 0 | 0 |
| — | Alex Menelaou Austrália | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Daniel Graskoski Austrália | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Kayne Razmovski Austrália | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jordan Hoey Austrália | 19 | 1 | 0 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jing Reec Austrália | 23 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Melbourne Victory II 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Melbourne Victory II na temporada 2025: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Victoria NPL e em todas as outras competições que o Melbourne Victory II disputa.
Melbourne Victory Football Club Youth: informações básicas
🏟️ Estádio: Home of the Matildas
💻 Site oficial: https://www.melbournevictory.com.au
🗞️ Apelido: Jovem Victory
Classificação do Melbourne Victory II na temporada (2025)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Melbourne Victory II disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Melbourne Victory II nesta temporada.
Desempenho do Melbourne Victory II - Victoria NPL 2025
Jogos disputados: 26
Campanha: 5V, 3E e 18D
Pontos por jogo: 0.69
📊 Posição atual na tabela da Victoria NPL: 12º lugar
Números do Melbourne Victory Football Club Youth em 2025: estatísticas e tendências
Gols marcados: 36 (1.38 por jogo)
Gols sofridos: 60 (2.31 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 26
Jogos com ambas marcam: 18
Percentual de vitórias: 19.23%
Jogos com 3 gols ou mais: 21%
Ranking de ataque da Victoria NPL: 10º
Ranking de defesa da Victoria NPL: 12º
Os últimos 7 jogos do Melbourne Victory II passaram de 9,5 escanteios.
O Melbourne Victory II está há 9 jogos sem vencer.
O Melbourne Victory II perdeu os últimos 9 jogos seguidos.
Os últimos 5 jogos do Melbourne Victory II tiveram 3 gols ou mais.
O Melbourne Victory II sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 9 jogos.
Elenco do Melbourne Victory II em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Melbourne Victory Football Club Youth
O último jogo do Melbourne Victory II foi Melbourne Victory II 0 x 3 Dandenong City, em 23/08/2025. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Melbourne Victory II x Dandenong City, em 23/08/2025.
Onde assistir o Melbourne Victory II ao vivo
Cada página de jogo do Melbourne Victory II na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Melbourne Victory II
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Melbourne Victory II
Qual é o estádio do Melbourne Victory II?
O Melbourne Victory II joga em casa no estádio Home of the Matildas.
Quais competições o Melbourne Victory II disputa em 2026?
Nesta temporada, o Melbourne Victory II disputa: Victoria NPL, Victoria NPL, Victoria NPL.
Quantos gols o Melbourne Victory II marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Melbourne Victory II marcou 103 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Melbourne Victory II sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Melbourne Victory II sofreu 168 gols na temporada, somando todas as competições.