Macarthur: classificação, jogos, estatísticas e resultados
3
Jogos
1.33
PPG
3
Gols Marcados
3
Gols Sofridos
4
Posição Campeonato Australiano
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Wellington Phoenix | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 9 | |
| 2 | Western Sydney Wanderers | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 | |
| 3 | Brisbane Roar | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 | 4 | |
| 4 | Macarthur | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | |
| 5 | Sydney | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | |
| 6 | Melbourne City | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 | |
| 7 | Auckland | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | 4 | |
| 8 | Perth Glory | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 4 | +2 | 3 | |
| 9 | Melbourne Victory | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | |
| 10 | Central Coast Mariners | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 2 | |
| 11 | Newcastle Jets | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 | -3 | 2 | |
| 12 | Adelaide United | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 3 | 1 | 1 | 1 |
| Mandante | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Visitante | 1 | 0 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 67% | 33% |
| Mandante | 0% | 50% | 50% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.33
Gols Marcados
Por Jogo
1.00
Gols Sofridos
Por Jogo
1.00
Escanteios
Por Jogo
10.00
Cartões amarelos
Por Jogo
3.67
xG
Por Jogo
0.98
Macarthur
x
07/11/2026 23:00
Campeonato Australiano
Brisbane Roar
- 4Classificação3
- 1.00Gols Marcados1.50
- 1.00Gols Sofridos1.00
- 67%% BTTS100%
- 0.98xG1.28
- 1.54xGA0.41
- 17/10/2026, 02:00Australia A-LeagueMacarthur2 - 1Perth Glory17/10/2026, 02:00Australia A-LeagueMacarthur
2 - 1
Perth Glory - 24/10/2026, 00:00Australia A-LeagueNewcastle Jets1 - 1Macarthur24/10/2026, 00:00Australia A-LeagueNewcastle Jets
1 - 1
Macarthur - 31/10/2026, 04:40Australia A-LeagueMacarthur0 - 1Western Sydney Wanderers31/10/2026, 04:40Australia A-LeagueMacarthur
0 - 1
Western Sydney Wanderers - 07/11/2026, 23:00Australia A-LeagueMacarthurxBrisbane Roar07/11/2026, 23:00Australia A-LeagueMacarthur
x
Brisbane Roar - 21/11/2026, 21:00Australia A-LeagueWellington PhoenixxMacarthur21/11/2026, 21:00Australia A-LeagueWellington Phoenix
x
Macarthur
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Wellington Phoenix | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 3.00 |
| 2 | Perth Glory | 3 | 6 | 2.00 | 4.00 | 1.00 |
| 3 | Western Sydney Wanderers | 3 | 6 | 2.00 | 5.00 | 0.50 |
| 4 | Auckland | 3 | 6 | 2.00 | 3.00 | 1.50 |
| 5 | Brisbane Roar | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 6 | Melbourne City | 3 | 4 | 1.33 | 2.00 | 1.00 |
| 7 | Central Coast Mariners | 3 | 3 | 1.00 | 2.00 | 0.50 |
| 8 | Newcastle Jets | 3 | 3 | 1.00 | 0.50 | 2.00 |
| 9 | Sydney | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 10 | Melbourne Victory | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 11 | Macarthur | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 12 | Adelaide United | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| # |
|---|
- 1Jonathan AspropotamitisDefensor - Austrália
Assistências: 0
1
- 2Ryan FraserAtacante - Escócia
Assistências: 2
1
- 3Musa ToureAtacante - Austrália
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Alex Robinson Austrália | 21 | 3 | 0 |
| — | Joshua Lakkis Austrália | 19 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Jonathan Aspropotamitis Austrália | 30 | 3 | 1 | 0 |
| 3 | Tatsuki Nara Japão | 33 | 3 | 0 | 0 |
| — | Sebastian Krslovic Austrália | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | Nathan Paull Austrália | 23 | 3 | 0 | 0 |
| 25 | Callum Talbot Austrália | 25 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Dylan Rose Austrália | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 17 | Oliver Randazzo Austrália | 19 | 2 | 0 | 0 |
| 22 | Liam Rose Austrália | 29 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Connor Thomas Pain Austrália | 32 | 3 | 0 | 0 |
| 8 | Luke Vickery Austrália | 21 | 3 | 0 | 0 |
| 9 | Ben Gibson Austrália | 23 | 3 | 0 | 0 |
| 16 | Apostolos Stamatelopoulos Austrália | 27 | 3 | 0 | 0 |
| 11 | Bernardo Oliveira Austrália | 22 | 2 | 0 | 0 |
| — | Ryan Fraser Escócia | 32 | 3 | 1 | 2 |
| 24 | Dean Bosnjak Austrália | 20 | 3 | 0 | 0 |
| — | Jing Reec Austrália | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Musa Toure Austrália | 20 | 3 | 1 | 0 |
| — | Zane Helweh Austrália | 20 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Macarthur 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Macarthur na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Australiano e em todas as outras competições que o Macarthur disputa.
Macarthur Football Club: informações básicas
🏟️ Estádio: Campbelltown Sports Stadium (Campbelltown Stadium)
💻 Site oficial: https://macarthurfc.com.au
🗞️ Apelido: Touro
Classificação do Macarthur na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Macarthur disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Macarthur nesta temporada.
Desempenho do Macarthur - Campeonato Australiano 2026/27
Jogos disputados: 3
Campanha: 1V, 1E e 1D
Pontos por jogo: 1.33
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Australiano: 4º lugar
Números do Macarthur Football Club em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 3 (1 por jogo)
Gols sofridos: 3 (1 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 3
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 1%
Ranking de ataque do Campeonato Australiano: 11º
Ranking de defesa do Campeonato Australiano: 5º
Gols esperados (xG): 0.98
Gols esperados contra (xGA): 1.54
Os últimos 3 jogos do Macarthur passaram de 9,5 escanteios.
O Macarthur está há 3 jogos sem vencer.
O Macarthur está há 5 jogos sem perder na disputa do Campeonato Australiano.
Os últimos 4 jogos do Macarthur tiveram 3 gols ou mais.
O Macarthur sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Macarthur em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
Atacantes:
- Connor Thomas Pain
- Luke Vickery
- Ben Gibson
- Apostolos Stamatelopoulos
- Bernardo Oliveira
- Ryan Fraser
- Dean Bosnjak
- Jing Reec
- Musa Toure
- Zane Helweh
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Macarthur Football Club
O último jogo do Macarthur foi Macarthur 0 x 1 Western Sydney Wanderers, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Macarthur x Brisbane Roar, em 08/11/2026.
Onde assistir o Macarthur ao vivo
Cada página de jogo do Macarthur na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Macarthur
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Macarthur
Qual é o estádio do Macarthur?
O Macarthur joga em casa no estádio Campbelltown Sports Stadium (Campbelltown Stadium).
Quais competições o Macarthur disputa em 2026?
Nesta temporada, o Macarthur disputa: Campeonato Australiano.
Quantos gols o Macarthur marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Macarthur marcou 3 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Macarthur sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Macarthur sofreu 2 gols na temporada, somando todas as competições.