Temporada
Nacionalidade
2026/27
Catar
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al Sadd
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Al Rayyan
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 3 |
Al-Duhail
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 4 |
Al Ahli
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 5 |
Al Shamal
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 6 |
Lusail City
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3.00 | |
| 7 |
Al Shahaniya
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 8 |
Al-Gharafa
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 9 |
Al-Arabi Doha
|
1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 10 |
Al Wakrah
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 11 |
Qatar SC
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 12 |
Al-Sailiya
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al Shamal
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 2 |
Al-Arabi Doha
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 3 |
Al Sadd
|
1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 3 | 3.00 | |
| 4 |
Al Rayyan
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 5 |
Al-Duhail
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 6 |
Lusail City
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 7 |
Qatar SC
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 8 |
Al Ahli
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 9 |
Al Shahaniya
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 10 |
Al-Gharafa
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 11 |
Al Wakrah
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 12 |
Al-Sailiya
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al Sadd
|
3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 4 | 9 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Al Shamal
|
3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 5 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Al Rayyan
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
Al-Duhail
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 5 |
Al-Arabi Doha
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 6 |
Lusail City
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Al Ahli
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Al Shahaniya
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
Al-Gharafa
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
Al Wakrah
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 | 1 | 0.33 | |
| 11 |
Qatar SC
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 | 1 | 0.33 | |
| 12 |
Al-Sailiya
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0.00 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 3 | 1 | 1 | 1 |
| Casa | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Fora | 2 | 0 | 1 | 1 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 33% | 33% | 33% |
| Casa | 100% | 0% | 0% |
| Fora | 0% | 50% | 50% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al Sadd
|
3 | 13 | 4.33 | 3.5 | 6 |
| 2 |
Al Shamal
|
3 | 9 | 3 | 4 | 2.5 |
| 3 |
Lusail City
|
3 | 7 | 2.33 | 4 | 1.5 |
| 4 |
Al Shahaniya
|
3 | 6 | 2 | 3 | 1.5 |
| 5 |
Al-Arabi Doha
|
3 | 5 | 1.67 | 2 | 1.5 |
| 6 |
Al Ahli
|
3 | 5 | 1.67 | 2 | 1 |
| 7 |
Al Rayyan
|
3 | 4 | 1.33 | 1 | 2 |
| 8 |
Al-Gharafa
|
3 | 4 | 1.33 | 1.5 | 1 |
| 9 |
Al-Duhail
|
3 | 4 | 1.33 | 1.5 | 1 |
| 10 |
Qatar SC
|
3 | 4 | 1.33 | 2 | 1 |
| 11 |
Al Wakrah
|
3 | 3 | 1 | 1.5 | 0 |
| 12 |
Al-Sailiya
|
3 | 2 | 0.67 | 0 | 1 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al Sadd
|
2 | 7 | 3.5 |
| 2 |
Al Shamal
|
1 | 4 | 4 |
| 3 |
Lusail City
|
1 | 4 | 4 |
| 4 |
Al Ahli
|
2 | 4 | 2 |
| 5 |
Al-Gharafa
|
2 | 3 | 1.5 |
| 6 |
Al-Duhail
|
2 | 3 | 1.5 |
| 7 |
Al Wakrah
|
2 | 3 | 1.5 |
| 8 |
Al Shahaniya
|
1 | 3 | 3 |
| 9 |
Al-Arabi Doha
|
1 | 2 | 2 |
| 10 |
Al Rayyan
|
2 | 2 | 1 |
| 11 |
Qatar SC
|
1 | 2 | 2 |
| 12 |
Al-Sailiya
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al Sadd
|
1 | 6 | 6 |
| 2 |
Al Shamal
|
2 | 5 | 2.5 |
| 3 |
Al-Arabi Doha
|
2 | 3 | 1.5 |
| 4 |
Lusail City
|
2 | 3 | 1.5 |
| 5 |
Al Shahaniya
|
2 | 3 | 1.5 |
| 6 |
Al Rayyan
|
1 | 2 | 2 |
| 7 |
Al-Sailiya
|
2 | 2 | 1 |
| 8 |
Qatar SC
|
2 | 2 | 1 |
| 9 |
Al-Gharafa
|
1 | 1 | 1 |
| 10 |
Al-Duhail
|
1 | 1 | 1 |
| 11 |
Al Ahli
|
1 | 1 | 1 |
| 12 |
Al Wakrah
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Qatar SC
|
3 | 9 | 3 | 6 | 1.5 |
| 2 |
Al Wakrah
|
3 | 8 | 2.67 | 2 | 4 |
| 3 |
Al-Gharafa
|
3 | 8 | 2.67 | 2 | 4 |
| 4 |
Al Shahaniya
|
3 | 8 | 2.67 | 2 | 3 |
| 5 |
Al-Sailiya
|
3 | 7 | 2.33 | 2 | 2.5 |
| 6 |
Al Ahli
|
3 | 6 | 2 | 1.5 | 3 |
| 7 |
Al Shamal
|
3 | 5 | 1.67 | 2 | 1.5 |
| 8 |
Lusail City
|
3 | 4 | 1.33 | 0 | 2 |
| 9 |
Al Sadd
|
3 | 4 | 1.33 | 1 | 2 |
| 10 |
Al-Arabi Doha
|
3 | 3 | 1 | 2 | 0.5 |
| 11 |
Al-Duhail
|
3 | 2 | 0.67 | 0.5 | 1 |
| 12 |
Al Rayyan
|
3 | 2 | 0.67 | 0.5 | 1 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Qatar SC
|
1 | 6 | 6 |
| 2 |
Al Wakrah
|
2 | 4 | 2 |
| 3 |
Al-Gharafa
|
2 | 4 | 2 |
| 4 |
Al Ahli
|
2 | 3 | 1.5 |
| 5 |
Al-Arabi Doha
|
1 | 2 | 2 |
| 6 |
Al Sadd
|
2 | 2 | 1 |
| 7 |
Al-Sailiya
|
1 | 2 | 2 |
| 8 |
Al Shahaniya
|
1 | 2 | 2 |
| 9 |
Al Shamal
|
1 | 2 | 2 |
| 10 |
Al-Duhail
|
2 | 1 | 0.5 |
| 11 |
Al Rayyan
|
2 | 1 | 0.5 |
| 12 |
Lusail City
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al Shahaniya
|
2 | 6 | 3 |
| 2 |
Al-Sailiya
|
2 | 5 | 2.5 |
| 3 |
Al Wakrah
|
1 | 4 | 4 |
| 4 |
Lusail City
|
2 | 4 | 2 |
| 5 |
Al-Gharafa
|
1 | 4 | 4 |
| 6 |
Al Ahli
|
1 | 3 | 3 |
| 7 |
Qatar SC
|
2 | 3 | 1.5 |
| 8 |
Al Shamal
|
2 | 3 | 1.5 |
| 9 |
Al Sadd
|
1 | 2 | 2 |
| 10 |
Al-Arabi Doha
|
2 | 1 | 0.5 |
| 11 |
Al-Duhail
|
1 | 1 | 1 |
| 12 |
Al Rayyan
|
1 | 1 | 1 |
Abdulrahmen Rashid Al Madhaki
Origem: Catar - 28 anos
Mohamed Khlied Hassan
Origem: Catar - 23 anos
Farhad Zavoshi
Origem: Irã - 23 anos
Rodrigo
Origem: Espanha - 35 anos
Georg Stojanovski
Origem: Macedônia - 22 anos
Amath Ndiaye Diedhiou
Origem: Senegal - 30 anos
Khaled Waleed Mansour
Origem: Catar - 26 anos
Farhad Zavoshi
Origem: Irã - 23 anos
3
Rodrigo
Origem: Espanha - 35 anos
3
Abdulrahmen Rashid Al Madhaki
Origem: Catar - 28 anos
0
Mohamed Khlied Hassan
Origem: Catar - 23 anos
0
Amir Katol
Origem: Catar - 22 anos
0
Georg Stojanovski
Origem: Macedônia - 22 anos
0
Saud Jibril
Origem: Arábia - 31 anos
0
Georg Stojanovski
Origem: Macedônia - 22 anos
1
Naif Abdul Al-Hdhami
Origem: Catar - 25 anos
1
Amin Pilali
Origem: Irã - 23 anos
1
Abdulrahmen Rashid Al Madhaki
Origem: Catar - 28 anos
0
Mohamed Khlied Hassan
Origem: Catar - 23 anos
0
Amir Katol
Origem: Catar - 22 anos
0
Farhad Zavoshi
Origem: Irã - 23 anos
0
| 9 | Classificação | 6 |
| 1.33 | Gols Marcados | 2.33 |
| 2.67 | Gols Sofridos | 1.33 |
| 100% | % Acima de 2.5 | 67% |
| 100% | % BTTS | 33% |
| 2 | xG | 1.3 |
| 1.68 | xGA | 1.76 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Lusail City na temporada 2026/27, além de:
• Estatísticas do Lusail City durante o ano.
• Próximos jogos do Lusail City.
• Resultados recentes do Lusail City.
• Elenco completo do Lusail City.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Lusail City no Campeonato do Catar e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Lusail City, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
💻 Página oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/Lusail_SC
🗞️ Outros nomes como é chamado: Lusail City, Lusail City.
Antes da gente falar de cada classificação do Lusail City, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Lusail City naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Lusail City, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição do Campeonato do Catar, em 3 jogos do Lusail City na competição, o cenário é este:
1 vitórias
1 empates
1 derrotas
Sendo assim, é como se o Lusail City somasse 1.33 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Lusail City ocupa o 6º lugar (levando em posição geral) na tabela do Campeonato do Catar 2026/27.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Lusail City em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Lusail City no Campeonato do Catar 2026/27.
7 gols marcados
Média de 2.33 gols marcados por jogo
4 gols sofridos
Média de 1.33 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 33% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 1 dos 3 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 1 ocasiões
Lusail City tem o 3º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 4º melhor defesa do Campeonato do Catar
A média de gols esperados de (xG) Lusail City no Campeonato do Catar é de 1.3
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.76
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 33.33%
2% dos jogos do Lusail City tiveram 3 ou mais gols
Artilheiro da equipe: Farhad Zavoshi com 3 gols no campeonato.
Líder em assistências: Georg Stojanovski com 1 passes para gol.
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Lusail City no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026/27.
Para 2026, o elenco do Lusail City é composto pelos seguintes atletas:
Goleiros:
Zagueiros e laterais:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clicando em cada atleta é possível consultar estatísticas dos jogadores do Lusail City na atual temporada e em temporadas passadas, como: total de partidas disputadas, gols marcados, número de assistências, cartões recebidos e outras informações.
Você pode clicar em qualquer jogador do menu ‘Elenco’ para obter mais informações, como: idade do atleta, data de nascimento, posição do jogador e nacionalidade.
Nesta página você pode conferir a agenda do Lusail City. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Lusail City foi:
Lusail City 4 x 0 Al Wakrah. A partida aconteceu no dia 04/09/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Lusail City, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Al-Gharafa x Lusail City. A bola vai rolar no dia 11/09/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Lusail City e muito mais.
Os jogos do Lusail City são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Lusail City, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Lusail City hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Lusail City:
Nesta temporada, o Lusail City disputa: Campeonato do Catar.
Até o presente momento, 06/09/2026, Lusail City fez 7 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 06/09/2026, o Lusail City havia sofrido 4 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.