Karela: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.11
PPG
8
Gols Marcados
11
Gols Sofridos
15
Posição Campeonato Ganês
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Medeama | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 2 | Samartex | 9 | 5 | 3 | 1 | 10 | 5 | +5 | 18 | |
| 3 | Hearts of Oak | 9 | 5 | 2 | 2 | 9 | 3 | +6 | 17 | |
| 4 | Aduana Stars | 9 | 5 | 1 | 3 | 9 | 5 | +4 | 16 | |
| 5 | Port City | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 7 | +4 | 15 | |
| 6 | Gamba All Blacks | 9 | 4 | 2 | 3 | 9 | 7 | +2 | 14 | |
| 7 | Ashanti Gold | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 10 | +2 | 14 | |
| 8 | Bechem United | 9 | 4 | 1 | 4 | 12 | 11 | +1 | 13 | |
| 9 | Asante Kotoko | 9 | 3 | 4 | 2 | 10 | 10 | 0 | 13 | |
| 10 | Basake Holy Stars | 9 | 4 | 0 | 5 | 5 | 9 | -4 | 12 | |
| 11 | Berekum Chelsea | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 11 | -1 | 11 | |
| 12 | Heart of Lions | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 13 | -3 | 11 | |
| 13 | Vision | 9 | 2 | 4 | 3 | 11 | 11 | 0 | 10 | |
| 14 | Bibiani Gold Stars | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 | 10 | -2 | 10 | |
| 15 | Karela | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 | 11 | -3 | 10 | |
| 16 | Debibi United | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 | 12 | -4 | 10 | |
| 17 | Young Apostles | 9 | 2 | 1 | 6 | 5 | 13 | -8 | 7 | |
| 18 | Dreams | 9 | 1 | 3 | 5 | 8 | 14 | -6 | 6 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 3 | 1 | 5 |
| Mandante | 4 | 3 | 0 | 1 |
| Visitante | 5 | 0 | 1 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 33% | 44% | 33% |
| Mandante | 50% | 50% | 0% |
| Visitante | 20% | 40% | 60% |
Pontos
Por Jogo
1.11
Gols Marcados
Por Jogo
0.89
Gols Sofridos
Por Jogo
1.22
Escanteios
Por Jogo
5.44
Cartões amarelos
Por Jogo
1.11
xG
Por Jogo
1.15
Karela
x
06/11/2026 10:00
Campeonato Ganês
Vision
- 15Classificação13
- 0.89Gols Marcados1.22
- 1.22Gols Sofridos1.22
- 44%% BTTS56%
- 1.15xG1.34
- 1.27xGA1.58
- 11/10/2026, 11:00Ghana Ghana Premier LeagueKarela1 - 0Dreams11/10/2026, 11:00Ghana Ghana Premier LeagueKarela
1 - 0
Dreams - 18/10/2026, 11:00Ghana Ghana Premier LeagueGamba All Blacks2 - 0Karela18/10/2026, 11:00Ghana Ghana Premier LeagueGamba All Blacks
2 - 0
Karela - 25/10/2026, 11:00Ghana Ghana Premier LeagueKarela1 - 2Port City25/10/2026, 11:00Ghana Ghana Premier LeagueKarela
1 - 2
Port City - 01/11/2026, 10:00Ghana Ghana Premier LeagueYoung Apostles0 - 0Karela01/11/2026, 10:00Ghana Ghana Premier LeagueYoung Apostles
0 - 0
Karela - 06/11/2026, 10:00Ghana Ghana Premier LeagueKarelaxVision06/11/2026, 10:00Ghana Ghana Premier LeagueKarela
x
Vision
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Medeama | 9 | 15 | 1.67 | 2.25 | 1.20 |
| 2 | Bechem United | 9 | 12 | 1.33 | 2.25 | 0.60 |
| 3 | Ashanti Gold | 9 | 12 | 1.33 | 1.75 | 1.00 |
| 4 | Vision | 9 | 11 | 1.22 | 0.80 | 1.75 |
| 5 | Port City | 9 | 11 | 1.22 | 1.75 | 0.80 |
| 6 | Asante Kotoko | 9 | 10 | 1.11 | 1.20 | 1.00 |
| 7 | Berekum Chelsea | 9 | 10 | 1.11 | 1.75 | 0.60 |
| 8 | Heart of Lions | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.25 |
| 9 | Samartex | 9 | 10 | 1.11 | 1.60 | 0.50 |
| 10 | Hearts of Oak | 9 | 9 | 1.00 | 1.50 | 0.60 |
| 11 | Aduana Stars | 9 | 9 | 1.00 | 1.40 | 0.50 |
| 12 | Gamba All Blacks | 9 | 9 | 1.00 | 1.20 | 0.75 |
| 13 | Dreams | 9 | 8 | 0.89 | 1.25 | 0.60 |
| 14 | Karela | 9 | 8 | 0.89 | 1.50 | 0.40 |
| 15 | Bibiani Gold Stars | 9 | 8 | 0.89 | 1.25 | 0.60 |
| 16 | Debibi United | 9 | 8 | 0.89 | 1.40 | 0.25 |
| 17 | Young Apostles | 9 | 5 | 0.56 | 0.80 | 0.25 |
| 18 | Basake Holy Stars | 9 | 5 | 0.56 | 0.80 | 0.25 |
| # |
|---|
- 1Ammar ZaidanDefensor - Iêmen
Assistências: 0
2
- 2Malik AbubakarMeio-campista - Gana
Assistências: 0
1
- 3Joseph BekoeDefensor - Gana
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 16 | Daniel Afadzwu Gana | 30 | 3 | 1 |
| — | Kweku Musah Gana | 22 | 0 | 0 |
| 12 | 28 | 5 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Fatau Mohammed Gana | 34 | 7 | 0 | 0 |
| 14 | Ammar Zaidan Iêmen | 0 | 7 | 2 | 0 |
| 30 | Alhassan Ali Gana | 22 | 7 | 0 | 0 |
| 6 | Joseph Quansah Gana | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 20 | Joseph Bekoe Gana | 20 | 3 | 1 | 0 |
| 3 | Faisal Gariba Gana | 24 | 8 | 0 | 0 |
| 4 | 26 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 | Abdulai Zakari Gana | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | Jibril Nurudeen Gana | 28 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ebenezer Armegah Gana | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | Malik Abubakar Gana | 22 | 5 | 1 | 0 |
| — | 23 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Felix Mortu Gana | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | Danlad Nuhu Gana | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 29 | 25 | 5 | 0 | 0 |
Estatísticas do Karela 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Karela na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Ganês e em todas as outras competições que o Karela disputa.
Karela: informações básicas
💻 Site oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/Karela_United_FC
🗞️ Apelido: time de Ghana
Classificação do Karela na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Karela disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Karela nesta temporada.
Desempenho do Karela - Campeonato Ganês 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 3V, 1E e 5D
Pontos por jogo: 1.11
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Ganês: 15º lugar
Números do Karela em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 8 (0.89 por jogo)
Gols sofridos: 11 (1.22 por jogo)
Abriu o placar: em 22% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 9
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque do Campeonato Ganês: 14º
Ranking de defesa do Campeonato Ganês: 13º
Gols esperados (xG): 1.15
Gols esperados contra (xGA): 1.27
Os últimos 5 jogos do Karela ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Karela está há 4 jogos sem perder na disputa do Campeonato Ganês.
O Karela não sofreu gols em nenhum dos últimos 5 jogos.
Elenco do Karela em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Karela
O último jogo do Karela foi Young Apostles 0 x 0 Karela, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Karela x Vision, em 06/11/2026.
Onde assistir o Karela ao vivo
Cada página de jogo do Karela na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Karela
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Karela
Quais competições o Karela disputa em 2026?
Nesta temporada, o Karela disputa: Campeonato Ganês.
Quantos gols o Karela marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Karela marcou 8 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Karela sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Karela sofreu 11 gols na temporada, somando todas as competições.