Hertford Town: classificação, jogos, estatísticas e resultados
15
Jogos
1.13
PPG
21
Gols Marcados
30
Gols Sofridos
14
Posição Southern League One Central
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Winslow United | 14 | 9 | 3 | 2 | 37 | 20 | +17 | 30 | |
| 2 | Potters Bar Town | 16 | 8 | 5 | 3 | 34 | 21 | +13 | 29 | |
| 3 | Welwyn Garden City | 15 | 8 | 3 | 4 | 34 | 22 | +12 | 27 | |
| 4 | Royston Town | 16 | 7 | 6 | 3 | 33 | 22 | +11 | 27 | |
| 5 | Didcot Town | 14 | 8 | 2 | 4 | 34 | 17 | +17 | 26 | |
| 6 | Marlow | 13 | 8 | 2 | 3 | 31 | 21 | +10 | 26 | |
| 7 | Stotfold | 15 | 6 | 7 | 2 | 22 | 19 | +3 | 25 | |
| 8 | Waltham Abbey | 12 | 7 | 2 | 3 | 37 | 25 | +12 | 23 | |
| 9 | Haringey Borough | 13 | 7 | 2 | 4 | 21 | 21 | 0 | 23 | |
| 10 | Thame United | 11 | 7 | 1 | 3 | 27 | 18 | +9 | 22 | |
| 11 | London Lions | 16 | 7 | 1 | 8 | 28 | 34 | -6 | 22 | |
| 12 | Beaconsfield Town | 17 | 6 | 3 | 8 | 22 | 34 | -12 | 21 | |
| 13 | Biggleswade | 13 | 6 | 2 | 5 | 24 | 23 | +1 | 20 | |
| 14 | Hertford Town | 15 | 4 | 5 | 6 | 21 | 30 | -9 | 17 | |
| 15 | Biggleswade Town | 15 | 4 | 4 | 7 | 21 | 21 | 0 | 16 | |
| 16 | Leverstock Green FC | 15 | 3 | 6 | 6 | 22 | 22 | 0 | 15 | |
| 17 | Barton Rovers | 17 | 4 | 3 | 10 | 19 | 32 | -13 | 15 | |
| 18 | Milton Keynes Irish | 15 | 4 | 3 | 8 | 18 | 33 | -15 | 15 | |
| 19 | Aylesbury United | 15 | 4 | 1 | 10 | 27 | 37 | -10 | 13 | |
| 20 | Ware | 14 | 2 | 7 | 5 | 20 | 32 | -12 | 13 | |
| 21 | Hadley | 15 | 3 | 2 | 10 | 19 | 32 | -13 | 11 | |
| 22 | Flackwell Heath | 14 | 2 | 2 | 10 | 17 | 32 | -15 | 8 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 15 | 4 | 5 | 6 |
| Mandante | 7 | 2 | 3 | 2 |
| Visitante | 8 | 2 | 2 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 7% | 67% | 27% |
| Mandante | 0% | 86% | 14% |
| Visitante | 13% | 50% | 38% |
Pontos
Por Jogo
1.13
Gols Marcados
Por Jogo
1.40
Gols Sofridos
Por Jogo
2.00
Escanteios
Por Jogo
1.47
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.43
Hertford Town
x
10/11/2026 14:45
Southern League One Central
Biggleswade
- 14Classificação13
- 1.40Gols Marcados1.85
- 2.00Gols Sofridos1.77
- 67%% BTTS62%
- 1.43xG1.40
- 0.57xGA1.36
- 07/11/2026, 10:00England Southern League Division One CentralWelwyn Garden City2 - 1Hertford Town07/11/2026, 10:00England Southern League Division One CentralWelwyn Garden City
2 - 1
Hertford Town - 10/11/2026, 14:45England Southern League Division One CentralHertford TownxBiggleswade10/11/2026, 14:45England Southern League Division One CentralHertford Town
x
Biggleswade - 14/11/2026, 10:00England Southern League Division One CentralHertford TownxHadley14/11/2026, 10:00England Southern League Division One CentralHertford Town
x
Hadley - 21/11/2026, 10:00England Southern League Division One CentralStotfoldxHertford Town21/11/2026, 10:00England Southern League Division One CentralStotfold
x
Hertford Town - 28/11/2026, 10:00England Southern League Division One CentralLeverstock Green FCxHertford Town28/11/2026, 10:00England Southern League Division One CentralLeverstock Green FC
x
Hertford Town
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'3
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Waltham Abbey | 12 | 37 | 3.08 | 3.14 | 3.00 |
| 2 | Winslow United | 14 | 37 | 2.64 | 3.50 | 2.00 |
| 3 | Thame United | 11 | 27 | 2.45 | 2.33 | 2.60 |
| 4 | Didcot Town | 14 | 34 | 2.43 | 2.57 | 2.29 |
| 5 | Marlow | 13 | 31 | 2.38 | 2.33 | 2.43 |
| 6 | Welwyn Garden City | 15 | 34 | 2.27 | 2.00 | 2.50 |
| 7 | Potters Bar Town | 16 | 34 | 2.13 | 2.13 | 2.13 |
| 8 | Royston Town | 16 | 33 | 2.06 | 1.75 | 2.38 |
| 9 | Biggleswade | 13 | 24 | 1.85 | 2.43 | 1.17 |
| 10 | Aylesbury United | 15 | 27 | 1.80 | 1.88 | 1.71 |
| 11 | London Lions | 16 | 28 | 1.75 | 1.75 | 1.75 |
| 12 | Haringey Borough | 13 | 21 | 1.62 | 1.67 | 1.57 |
| 13 | Stotfold | 15 | 22 | 1.47 | 1.43 | 1.50 |
| 14 | Leverstock Green FC | 15 | 22 | 1.47 | 1.50 | 1.43 |
| 15 | Ware | 14 | 20 | 1.43 | 1.57 | 1.29 |
| 16 | Biggleswade Town | 15 | 21 | 1.40 | 2.13 | 0.57 |
| 17 | Hertford Town | 15 | 21 | 1.40 | 1.71 | 1.13 |
| 18 | Beaconsfield Town | 17 | 22 | 1.29 | 1.38 | 1.22 |
| 19 | Hadley | 15 | 19 | 1.27 | 0.88 | 1.71 |
| 20 | Flackwell Heath | 14 | 17 | 1.21 | 2.17 | 0.50 |
| 21 | Milton Keynes Irish | 15 | 18 | 1.20 | 1.25 | 1.14 |
| 22 | Barton Rovers | 17 | 19 | 1.12 | 1.22 | 1.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Hertford Town 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Hertford Town na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Southern League One Central e em todas as outras competições que o Hertford Town disputa.
Hertford Town: informações básicas
🏟️ Estádio: Hertingfordbury Park
💻 Site oficial: http://www.hertfordtownfc.co.uk/
🗞️ Apelido: time de Hertford
Classificação do Hertford Town na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Hertford Town disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Hertford Town nesta temporada.
Desempenho do Hertford Town - Southern League One Central 2026/27
Jogos disputados: 15
Campanha: 4V, 5E e 6D
Pontos por jogo: 1.13
📊 Posição atual na tabela da Southern League One Central: 14º lugar
Números do Hertford Town em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 21 (1.4 por jogo)
Gols sofridos: 30 (2 por jogo)
Abriu o placar: em 40% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 15
Jogos com ambas marcam: 10
Percentual de vitórias: 26.67%
Jogos com 3 gols ou mais: 9%
Ranking de ataque da Southern League One Central: 17º
Ranking de defesa da Southern League One Central: 14º
Gols esperados (xG): 1.43
Gols esperados contra (xGA): 0.57
Os últimos 10 jogos do Hertford Town ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Hertford Town está há 3 jogos sem perder na disputa da Southern League One Central.
Os últimos 12 jogos do Hertford Town tiveram 3 gols ou mais.
O Hertford Town sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 8 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Hertford Town
O último jogo do Hertford Town foi Welwyn Garden City 2 x 1 Hertford Town, em 07/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Hertford Town x Biggleswade, em 10/11/2026.
Onde assistir o Hertford Town ao vivo
Cada página de jogo do Hertford Town na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Hertford Town
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Hertford Town
Qual é o estádio do Hertford Town?
O Hertford Town joga em casa no estádio Hertingfordbury Park.
Quais competições o Hertford Town disputa em 2026?
Nesta temporada, o Hertford Town disputa: Southern League Division One Central, Copa da Inglaterra.
Quantos gols o Hertford Town marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Hertford Town marcou 21 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Hertford Town sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Hertford Town sofreu 30 gols na temporada, somando todas as competições.