Gran Pena: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
1.00
PPG
10
Gols Marcados
13
Gols Sofridos
15
Posição Tercera RFEF Grupo 1
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Boiro | 7 | 5 | 1 | 1 | 12 | 6 | +6 | 16 | |
| 2 | Lalín | 7 | 4 | 1 | 2 | 7 | 6 | +1 | 13 | |
| 3 | Barco | 7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 6 | +2 | 12 | |
| 4 | Antela | 7 | 3 | 3 | 1 | 6 | 5 | +1 | 12 | |
| 5 | Portonovo | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 6 | +2 | 11 | |
| 6 | Sarriana | 7 | 3 | 2 | 2 | 13 | 11 | +2 | 11 | |
| 7 | Silva SD | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 10 | 0 | 11 | |
| 8 | Villalbés | 7 | 2 | 4 | 1 | 9 | 8 | +1 | 10 | |
| 9 | Alondras | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 10 | 0 | 10 | |
| 10 | Estradense | 7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 12 | -1 | 10 | |
| 11 | Céltiga | 7 | 2 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 | 9 | |
| 12 | Atlético Arteixo | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | 11 | 0 | 9 | |
| 13 | Atlético Coruña | 7 | 3 | 0 | 4 | 12 | 13 | -1 | 9 | |
| 14 | Pontevedra II | 7 | 2 | 1 | 4 | 9 | 8 | +1 | 7 | |
| 15 | Gran Pena | 7 | 2 | 1 | 4 | 10 | 13 | -3 | 7 | |
| 16 | UD Somozas | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | |
| 17 | Viveiro | 7 | 1 | 2 | 4 | 3 | 7 | -4 | 5 | |
| 18 | Arenteiro | 7 | 1 | 1 | 5 | 8 | 13 | -5 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 2 | 1 | 4 |
| Mandante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| Visitante | 3 | 1 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 14% | 86% | 14% |
| Mandante | 25% | 75% | 25% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
1.43
Gols Sofridos
Por Jogo
1.86
Escanteios
Por Jogo
9.43
Cartões amarelos
Por Jogo
1.14
xG
Por Jogo
1.55
CD Boiro
x
25/10/2026 12:00
Tercera RFEF Grupo 1
Gran Pena
- 1Classificação15
- 1.71Gols Marcados1.43
- 0.86Gols Sofridos1.86
- 43%% BTTS86%
- 1.27xG1.55
- 0.99xGA1.41
- 11/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 1Atlético Coruña3 - 1Gran Pena11/10/2026, 06:30Spain Tercera Group 1Atlético Coruña
3 - 1
Gran Pena - 18/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 1Gran Pena1 - 2Céltiga18/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 1Gran Pena
1 - 2
Céltiga - 25/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 1CD BoiroxGran Pena25/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 1CD Boiro
x
Gran Pena - 31/10/2026, 20:00Spain Tercera Group 1Gran PenaxVillalbés31/10/2026, 20:00Spain Tercera Group 1Gran Pena
x
Villalbés - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 1EstradensexGran Pena07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 1Estradense
x
Gran Pena
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sarriana | 7 | 13 | 1.86 | 2.67 | 1.25 |
| 2 | CD Boiro | 7 | 12 | 1.71 | 1.67 | 1.75 |
| 3 | Atlético Coruña | 7 | 12 | 1.71 | 2.00 | 1.50 |
| 4 | Estradense | 7 | 11 | 1.57 | 2.33 | 1.00 |
| 5 | Atlético Arteixo | 7 | 11 | 1.57 | 1.67 | 1.50 |
| 6 | Alondras | 7 | 10 | 1.43 | 1.00 | 2.00 |
| 7 | Silva SD | 7 | 10 | 1.43 | 0.75 | 2.33 |
| 8 | Gran Pena | 7 | 10 | 1.43 | 1.25 | 1.67 |
| 9 | Villalbés | 7 | 9 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 10 | Pontevedra II | 7 | 9 | 1.29 | 0.67 | 1.75 |
| 11 | Barco | 7 | 8 | 1.14 | 1.25 | 1.00 |
| 12 | Arenteiro | 7 | 8 | 1.14 | 1.00 | 1.33 |
| 13 | Portonovo | 7 | 8 | 1.14 | 1.50 | 0.67 |
| 14 | Céltiga | 7 | 7 | 1.00 | 0.67 | 1.25 |
| 15 | Lalín | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 16 | UD Somozas | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.67 |
| 17 | Antela | 7 | 6 | 0.86 | 0.67 | 1.00 |
| 18 | Viveiro | 7 | 3 | 0.43 | 0.25 | 0.67 |
| # |
|---|
Estatísticas do Gran Pena 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Gran Pena na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 1 e em todas as outras competições que o Gran Pena disputa.
Gran Pena: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Gran Pena na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Gran Pena disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Gran Pena nesta temporada.
Desempenho do Gran Pena - Tercera RFEF Grupo 1 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 2V, 1E e 4D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 1: 15º lugar
Números do Gran Pena em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 10 (1.43 por jogo)
Gols sofridos: 13 (1.86 por jogo)
Abriu o placar: em 43% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 7
Jogos com ambas marcam: 6
Percentual de vitórias: 28.57%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 1: 8º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 1: 18º
Gols esperados (xG): 1.55
Gols esperados contra (xGA): 1.41
Os últimos 4 jogos do Gran Pena passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 4 jogos do Gran Pena ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Gran Pena está há 5 jogos sem vencer.
O Gran Pena está há 3 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 1.
Os últimos 3 jogos do Gran Pena tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Gran Pena tiveram 4 gols ou mais.
O Gran Pena sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Gran Pena
O último jogo do Gran Pena foi Gran Pena 1 x 2 Céltiga, em 18/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: CD Boiro x Gran Pena, em 25/10/2026.
Onde assistir o Gran Pena ao vivo
Cada página de jogo do Gran Pena na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Gran Pena
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Gran Pena
Quais competições o Gran Pena disputa em 2026?
Nesta temporada, o Gran Pena disputa: Tercera.
Quantos gols o Gran Pena marcou em 2026?
Até 21/10/2026, o Gran Pena marcou 10 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Gran Pena sofreu em 2026?
Até 21/10/2026, o Gran Pena sofreu 13 gols na temporada, somando todas as competições.