Gonçalense: classificação, jogos, estatísticas e resultados
17
Jogos
1.82
PPG
24
Gols Marcados
17
Gols Sofridos
2
Posição Campeonato Carioca B1
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Duque de Caxias | 8 | 5 | 1 | 2 | 14 | 4 | +10 | 16 | ||
| 2 | Gonçalense | 8 | 4 | 4 | 0 | 12 | 8 | +4 | 16 | ||
| 3 | Audax Rio | 8 | 5 | 0 | 3 | 13 | 9 | +4 | 15 | ||
| 4 | Maricá | 8 | 3 | 4 | 1 | 10 | 8 | +2 | 13 | ||
| 5 | Serrano-RJ | 8 | 4 | 1 | 3 | 12 | 12 | 0 | 13 | ||
| 6 | Rio São Paulo-RJ | 8 | 3 | 1 | 4 | 6 | 8 | -2 | 10 | ||
| 7 | Serra Macaense-RJ | 8 | 1 | 5 | 2 | 7 | 10 | -3 | 8 | ||
| 8 | Olaria | 8 | 1 | 2 | 5 | 10 | 16 | -6 | 5 | ||
| 9 | Nova Cidade-RJ | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | 15 | -9 | 2 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Nova Iguaçu | 9 | 6 | 3 | 0 | 16 | 5 | +11 | 21 | ||
| 2 | Sampaio Corrêa-RJ | 9 | 5 | 3 | 1 | 21 | 9 | +12 | 18 | ||
| 3 | Nova Iguaçu | 7 | 5 | 1 | 1 | 12 | 2 | +10 | 16 | ||
| 4 | Maricá | 8 | 5 | 1 | 2 | 10 | 7 | +3 | 16 | ||
| 5 | Duque de Caxias | 8 | 4 | 3 | 1 | 16 | 6 | +10 | 15 | ||
| 6 | Sampaio Corrêa-RJ | 7 | 4 | 3 | 0 | 11 | 3 | +8 | 15 | ||
| 7 | Artsul | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 8 | +6 | 15 | ||
| 8 | Gonçalense | 8 | 4 | 3 | 1 | 12 | 7 | +5 | 15 | ||
| 9 | Angra dos Reis-RJ | 7 | 4 | 1 | 2 | 16 | 10 | +6 | 13 | ||
| 10 | Goytacaz | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 | 10 | +2 | 13 | ||
| 11 | Serra Macaense-RJ | 8 | 4 | 0 | 4 | 12 | 15 | -3 | 12 | ||
| 12 | Olaria | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | 12 | +2 | 11 | ||
| 13 | Nova Cidade-RJ | 8 | 3 | 2 | 3 | 6 | 11 | -5 | 11 | ||
| 14 | Goytacaz | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 | 11 | -3 | 10 | ||
| 15 | Angra dos Reis-RJ | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 | 13 | -5 | 10 | ||
| 16 | Rio São Paulo-RJ | 8 | 1 | 6 | 1 | 9 | 8 | +1 | 9 | ||
| 17 | São Gonçalo-RJ | 9 | 2 | 3 | 4 | 5 | 8 | -3 | 9 | ||
| 18 | Artsul | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 10 | -2 | 8 | ||
| 19 | Serrano-RJ | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 11 | -2 | 8 | ||
| 20 | Audax Rio | 8 | 2 | 1 | 5 | 10 | 13 | -3 | 7 | ||
| 21 | Bonsucesso-RJ | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 6 | ||
| 22 | São Gonçalo-RJ | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 14 | -7 | 5 | ||
| 23 | Campos AA | 9 | 1 | 1 | 7 | 10 | 24 | -14 | 4 | ||
| 24 | Campos AA | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 12 | -9 | 3 | ||
| 25 | Bonsucesso-RJ | 9 | 0 | 2 | 7 | 4 | 21 | -17 | 2 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 17 | 8 | 7 | 2 |
| Mandante | 8 | 3 | 5 | 0 |
| Visitante | 9 | 5 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 24% | 71% | 6% |
| Mandante | 13% | 88% | 0% |
| Visitante | 33% | 56% | 11% |
Pontos
Por Jogo
1.82
Gols Marcados
Por Jogo
1.41
Gols Sofridos
Por Jogo
1.00
Escanteios
Por Jogo
9.35
Cartões amarelos
Por Jogo
0.65
xG
Por Jogo
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sampaio Corrêa-RJ | 23 | 40 | 1.74 | 1.89 | 1.64 |
| 2 | Nova Iguaçu | 24 | 41 | 1.71 | 1.92 | 1.50 |
| 3 | Duque de Caxias | 20 | 32 | 1.60 | 1.50 | 1.70 |
| 4 | Olaria | 16 | 24 | 1.50 | 1.56 | 1.43 |
| 5 | Angra dos Reis-RJ | 16 | 24 | 1.50 | 1.63 | 1.38 |
| 6 | Audax Rio | 16 | 23 | 1.44 | 1.63 | 1.25 |
| 7 | Gonçalense | 17 | 24 | 1.41 | 1.38 | 1.44 |
| 8 | Artsul | 16 | 22 | 1.38 | 1.63 | 1.13 |
| 9 | Serrano-RJ | 16 | 21 | 1.31 | 1.22 | 1.43 |
| 10 | Goytacaz | 16 | 20 | 1.25 | 1.38 | 1.13 |
| 11 | Serra Macaense-RJ | 16 | 19 | 1.19 | 1.00 | 1.43 |
| 12 | Maricá | 20 | 23 | 1.15 | 1.00 | 1.38 |
| 13 | Rio São Paulo-RJ | 16 | 15 | 0.94 | 0.88 | 1.00 |
| 14 | Campos AA | 16 | 13 | 0.81 | 1.14 | 0.56 |
| 15 | Nova Cidade-RJ | 16 | 12 | 0.75 | 0.88 | 0.63 |
| 16 | São Gonçalo-RJ | 16 | 12 | 0.75 | 0.88 | 0.63 |
| 17 | Bonsucesso-RJ | 16 | 10 | 0.63 | 0.29 | 0.89 |
| # |
|---|
Estatísticas do Gonçalense 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Gonçalense na temporada 2020: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Carioca B1 e em todas as outras competições que o Gonçalense disputa.
Gonçalense Futebol Clube: informações básicas
🏟️ Estádio: Estádio Alziro de Almeida (Alzirão)
💻 Site oficial: https://www.instagram.com/goncalensefc/
🗞️ Apelido: Tricolor Metropolitano
Classificação do Gonçalense na temporada (2020)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Gonçalense disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Gonçalense nesta temporada.
Desempenho do Gonçalense - Campeonato Carioca B1 2020
Jogos disputados: 17
Campanha: 8V, 7E e 2D
Pontos por jogo: 1.82
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Carioca B1: 2º lugar
Números do Gonçalense Futebol Clube em 2020: estatísticas e tendências
Gols marcados: 24 (1.41 por jogo)
Gols sofridos: 17 (1 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 17
Jogos com ambas marcam: 12
Percentual de vitórias: 47.06%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque do Campeonato Carioca B1: 5º
Ranking de defesa do Campeonato Carioca B1: 4º
Último resultado e próximo jogo do Gonçalense Futebol Clube
O último jogo do Gonçalense foi Gonçalense 3 x 2 Campos AA, em 25/11/2020. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Gonçalense x Campos AA, em 25/11/2020.
Onde assistir o Gonçalense ao vivo
Cada página de jogo do Gonçalense na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Gonçalense
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Gonçalense
Qual é o estádio do Gonçalense?
O Gonçalense joga em casa no estádio Estádio Alziro de Almeida (Alzirão).
Quais competições o Gonçalense disputa em 2026?
Nesta temporada, o Gonçalense disputa: Campeonato Carioca B1.