Vilar de Perdizes: classificação, jogos, estatísticas e resultados
26
Jogos
1.19
PPG
29
Gols Marcados
32
Gols Sofridos
11
Posição Campeonato de Portugal Grupo A
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Os Limianos | 26 | 12 | 9 | 5 | 35 | 27 | +8 | 45 | |
| 2 | Pevidem | 26 | 11 | 11 | 4 | 31 | 22 | +9 | 44 | |
| 3 | Tirsense | 26 | 12 | 7 | 7 | 37 | 24 | +13 | 43 | |
| 4 | Camacha | 26 | 11 | 5 | 10 | 36 | 30 | +6 | 38 | |
| 5 | Brito | 26 | 10 | 8 | 8 | 26 | 26 | 0 | 38 | |
| 6 | Marítimo II | 26 | 10 | 5 | 11 | 34 | 26 | +8 | 35 | |
| 7 | Vila Real | 26 | 8 | 11 | 7 | 24 | 22 | +2 | 35 | |
| 8 | Sandinenses | 26 | 8 | 11 | 7 | 31 | 31 | 0 | 35 | |
| 9 | Dumiense | 26 | 9 | 8 | 9 | 30 | 32 | -2 | 35 | |
| 10 | Montalegre | 26 | 8 | 10 | 8 | 25 | 31 | -6 | 34 | |
| 11 | Vilar de Perdizes | 26 | 7 | 10 | 9 | 29 | 32 | -3 | 31 | |
| 12 | Portosantense | 26 | 6 | 9 | 11 | 22 | 27 | -5 | 27 | |
| 13 | Mirandela | 26 | 6 | 6 | 14 | 25 | 37 | -12 | 24 | |
| 14 | Ribeirão | 26 | 5 | 8 | 13 | 19 | 37 | -18 | 23 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 26 | 7 | 10 | 9 |
| Mandante | 13 | 5 | 4 | 4 |
| Visitante | 13 | 2 | 6 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 23% | 58% | 31% |
| Mandante | 15% | 69% | 23% |
| Visitante | 31% | 46% | 38% |
Pontos
Por Jogo
1.19
Gols Marcados
Por Jogo
1.12
Gols Sofridos
Por Jogo
1.23
Escanteios
Por Jogo
8.65
Cartões amarelos
Por Jogo
4.54
xG
Por Jogo
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tirsense | 26 | 37 | 1.42 | 1.38 | 1.46 |
| 2 | Camacha | 26 | 36 | 1.38 | 1.38 | 1.38 |
| 3 | Os Limianos | 26 | 35 | 1.35 | 1.38 | 1.31 |
| 4 | Marítimo II | 26 | 34 | 1.31 | 1.62 | 1.00 |
| 5 | Pevidem | 26 | 31 | 1.19 | 1.54 | 0.85 |
| 6 | Sandinenses | 26 | 31 | 1.19 | 1.31 | 1.08 |
| 7 | Dumiense | 26 | 30 | 1.15 | 1.31 | 1.00 |
| 8 | Vilar de Perdizes | 26 | 29 | 1.12 | 1.46 | 0.77 |
| 9 | Brito | 26 | 26 | 1.00 | 1.08 | 0.92 |
| 10 | Montalegre | 26 | 25 | 0.96 | 1.08 | 0.85 |
| 11 | Mirandela | 26 | 25 | 0.96 | 1.23 | 0.69 |
| 12 | Vila Real | 26 | 24 | 0.92 | 1.15 | 0.69 |
| 13 | Portosantense | 26 | 22 | 0.85 | 1.00 | 0.69 |
| 14 | Ribeirão | 26 | 19 | 0.73 | 0.62 | 0.85 |
| # |
|---|
- 1André MendyAtacante - Senegal
Assistências: 0
9
- 2José SotoAtacante - Colômbia
Assistências: 0
6
- 3Jhon MosqueraAtacante - Colômbia
Assistências: 0
3
- 4Alisson SantosDefensor - Brasil
Assistências: 0
2
- 5Muelson Herry SamateMeio-campista - Portugal
Assistências: 0
2
- 6Jane MorenoMeio-campista - Colômbia
Assistências: 0
1
- 7Paulo Cabissandin CostaAtacante - Portugal
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Nuno Joaquim Portugal | 28 | 2 | 1 |
| — | Pedro Palha Portugal | 25 | 6 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Pedro José Portugal | 24 | 17 | 0 | 0 |
| 6 | André Raymond Trindade e Tobago | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Alisson Santos Brasil | 24 | 18 | 2 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Pedro Parente Portugal | 26 | 7 | 0 | 0 |
| — | Daniel Reis Gomes Portugal | 20 | 11 | 0 | 0 |
| — | Marlon Kyle Preciado Estados Unidos | 23 | 8 | 2 | 0 |
| — | Francisco Silva Portugal | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Marcelo Marqués Brasil | 22 | 11 | 0 | 0 |
| — | Jane Moreno Colômbia | 32 | 17 | 1 | 0 |
| — | Muelson Herry Samate Portugal | 28 | 17 | 2 | 0 |
| — | Tiago Gonçalves Portugal | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Rodrigo Neves Portugal | 22 | 10 | 0 | 0 |
| — | Moisés Eliceu Gomes Guiné-Bissau | 0 | 3 | 0 | 0 |
| — | Freider Tirado Colômbia | 27 | 0 | 0 | 0 |
| — | Dylan Esteves Portugal | 20 | 5 | 0 | 0 |
| — | Diogo Almeida Portugal | 23 | 18 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | José Soto Colômbia | 27 | 16 | 6 | 0 |
| — | André Mendy Senegal | 24 | 18 | 9 | 0 |
| — | Chukwuma Frank Okenwa Nigéria | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | Jhon Mosquera Colômbia | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Bassalia Ouattara Costa do Marfim | 33 | 18 | 0 | 0 |
| — | Paulo Cabissandin Costa Portugal | 23 | 14 | 1 | 0 |
Estatísticas do Vilar de Perdizes 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Vilar de Perdizes na temporada 2023/24: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato de Portugal Grupo A e em todas as outras competições que o Vilar de Perdizes disputa.
Vilar de Perdizes: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Portugal
Classificação do Vilar de Perdizes na temporada (2023/24)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Vilar de Perdizes disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Vilar de Perdizes nesta temporada.
Desempenho do Vilar de Perdizes - Campeonato de Portugal Grupo A 2023/24
Jogos disputados: 26
Campanha: 7V, 10E e 9D
Pontos por jogo: 1.19
📊 Posição atual na tabela do Campeonato de Portugal Grupo A: 11º lugar
Números do Vilar de Perdizes em 2023/24: estatísticas e tendências
Gols marcados: 29 (1.12 por jogo)
Gols sofridos: 32 (1.23 por jogo)
Abriu o placar: em 35% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 6 de 26
Jogos com ambas marcam: 15
Percentual de vitórias: 26.92%
Jogos com 3 gols ou mais: 11%
Ranking de ataque do Campeonato de Portugal Grupo A: 8º
Ranking de defesa do Campeonato de Portugal Grupo A: 11º
Os últimos 4 jogos do Vilar de Perdizes ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Vilar de Perdizes está há 3 jogos sem vencer.
O Vilar de Perdizes está há 3 jogos sem perder na disputa do Campeonato de Portugal Grupo A.
O Vilar de Perdizes perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O Vilar de Perdizes sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Elenco do Vilar de Perdizes em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Pedro Henrique Aires Parente
- Daniel Reis Gomes
- Marlon Kyle Preciado
- Francisco Salvador Soares Silva
- Marcelo Tadeu Cravari Marqués
- Jane Jair Córdoba Moreno
- Muelson Herry Samate
- Tiago Miguel Escumalha Aníbal Gonçalves
- Rodrigo Nuno Bastos de Magalhães e Neves
- Moisés Eliceu Gomes
- Freider Ely Sanches Tirado
- Dylan Michael dos Santos Esteves
- Diogo Filipe Oliveira Almeida
Atacantes:
- José Alberto Lopez Soto
- André Narcisse Christ Mendy
- Chukwuma Frank Okenwa
- Jhon Stivinson Rentería Mosquera
- Bassalia Ouattara
- Paulo Cabissandin Costa
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Vilar de Perdizes
O último jogo do Vilar de Perdizes foi Vilar de Perdizes 0 x 2 Marítimo II, em 07/04/2024. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Vilar de Perdizes x Marítimo II, em 07/04/2024.
Onde assistir o Vilar de Perdizes ao vivo
Cada página de jogo do Vilar de Perdizes na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Vilar de Perdizes
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Vilar de Perdizes
Quais competições o Vilar de Perdizes disputa em 2026?
Nesta temporada, o Vilar de Perdizes disputa: Campeonato de Portugal Grupo A, Taça de Portugal.
Quantos gols o Vilar de Perdizes marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Vilar de Perdizes marcou 34 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Vilar de Perdizes sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Vilar de Perdizes sofreu 35 gols na temporada, somando todas as competições.