Gasogi United: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
0.88
PPG
5
Gols Marcados
10
Gols Sofridos
15
Posição Primeira Liga de Ruanda
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Marines | 8 | 4 | 2 | 2 | 15 | 8 | +7 | 14 | |
| 2 | Gicumbi | 7 | 4 | 1 | 2 | 6 | 4 | +2 | 13 | |
| 3 | Mukura | 7 | 3 | 3 | 1 | 7 | 4 | +3 | 12 | |
| 4 | Gorilla | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 4 | +1 | 12 | |
| 5 | Kiyovu Sports | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | +2 | 10 | |
| 6 | Bugesera | 5 | 3 | 0 | 2 | 6 | 3 | +3 | 9 | |
| 7 | Musanze | 7 | 3 | 0 | 4 | 6 | 8 | -2 | 9 | |
| 8 | Sunrise | 8 | 1 | 6 | 1 | 5 | 8 | -3 | 9 | |
| 9 | Rayon Sports | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 8 | |
| 10 | APR | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 7 | |
| 11 | Al Hilal Omdurman | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 | 7 | |
| 12 | Amagaju | 8 | 2 | 1 | 5 | 10 | 10 | 0 | 7 | |
| 13 | Etoile de l'Est | 7 | 1 | 4 | 2 | 6 | 7 | -1 | 7 | |
| 14 | Police | 8 | 2 | 1 | 5 | 3 | 7 | -4 | 7 | |
| 15 | Gasogi United | 8 | 1 | 4 | 3 | 5 | 10 | -5 | 7 | |
| 16 | Etincelles | 7 | 2 | 1 | 4 | 2 | 9 | -7 | 7 | |
| 17 | Al Merreikh | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
| 18 | AS Kigali | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 6 | -5 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 1 | 4 | 3 |
| Mandante | 3 | 0 | 1 | 2 |
| Visitante | 5 | 1 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 25% | 38% | 50% |
| Mandante | 33% | 0% | 100% |
| Visitante | 20% | 60% | 20% |
Pontos
Por Jogo
0.88
Gols Marcados
Por Jogo
0.63
Gols Sofridos
Por Jogo
1.25
Escanteios
Por Jogo
10.50
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.64
- 25/10/2026, 09:00Rwanda National Soccer LeagueMarines2 - 2Gasogi United25/10/2026, 09:00Rwanda National Soccer LeagueMarines
2 - 2
Gasogi United - 31/10/2026, 09:00Rwanda National Soccer LeagueGasogi United0 - 2Al Hilal Omdurman31/10/2026, 09:00Rwanda National Soccer LeagueGasogi United
0 - 2
Al Hilal Omdurman - 03/11/2026, 12:00Rwanda National Soccer LeagueAPR1 - 1Gasogi United03/11/2026, 12:00Rwanda National Soccer LeagueAPR
1 - 1
Gasogi United - 20/11/2026, 08:00Rwanda National Soccer LeagueGasogi UnitedxKiyovu Sports20/11/2026, 08:00Rwanda National Soccer LeagueGasogi United
x
Kiyovu Sports - 28/11/2026, 08:00Rwanda National Soccer LeagueEtincellesxGasogi United28/11/2026, 08:00Rwanda National Soccer LeagueEtincelles
x
Gasogi United
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'3
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APR | 3 | 7 | 2.33 | 2.50 | 2.00 |
| 2 | Marines | 8 | 15 | 1.88 | 1.50 | 3.00 |
| 3 | Rayon Sports | 5 | 7 | 1.40 | 2.00 | 1.00 |
| 4 | Al Hilal Omdurman | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.33 |
| 5 | Amagaju | 8 | 10 | 1.25 | 1.60 | 0.67 |
| 6 | Bugesera | 5 | 6 | 1.20 | 2.00 | 0.67 |
| 7 | Mukura | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 8 | Gicumbi | 7 | 6 | 0.86 | 0.50 | 1.00 |
| 9 | Musanze | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.75 |
| 10 | Etoile de l'Est | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.50 |
| 11 | Al Merreikh | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.67 |
| 12 | Kiyovu Sports | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.33 |
| 13 | Sunrise | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| 14 | Gasogi United | 8 | 5 | 0.63 | 0.00 | 1.00 |
| 15 | Gorilla | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 16 | Police | 8 | 3 | 0.38 | 0.50 | 0.25 |
| 17 | Etincelles | 7 | 2 | 0.29 | 0.20 | 0.50 |
| 18 | AS Kigali | 6 | 1 | 0.17 | 0.33 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Gasogi United 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Gasogi United na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Primeira Liga de Ruanda e em todas as outras competições que o Gasogi United disputa.
Gasogi United Football Club: informações básicas
🏟️ Estádio: Kigali Pelé Stadium (Nyamirambo)
💻 Site oficial: https://www.instagram.com/gasogiunited/
🗞️ Apelido: Reis
Classificação do Gasogi United na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Gasogi United disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Gasogi United nesta temporada.
Desempenho do Gasogi United - Primeira Liga de Ruanda 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 1V, 4E e 3D
Pontos por jogo: 0.88
📊 Posição atual na tabela da Primeira Liga de Ruanda: 15º lugar
Números do Gasogi United Football Club em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 5 (0.63 por jogo)
Gols sofridos: 10 (1.25 por jogo)
Abriu o placar: em 25% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 8
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 12.5%
Jogos com 3 gols ou mais: 1%
Ranking de ataque da Primeira Liga de Ruanda: 12º
Ranking de defesa da Primeira Liga de Ruanda: 18º
Os últimos 4 jogos do Gasogi United ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Gasogi United está há 4 jogos sem vencer.
O Gasogi United perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
Os últimos 4 jogos do Gasogi United tiveram 3 gols ou mais.
O Gasogi United sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Gasogi United Football Club
O último jogo do Gasogi United foi APR 1 x 1 Gasogi United, em 03/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Gasogi United x Kiyovu Sports, em 20/11/2026.
Onde assistir o Gasogi United ao vivo
Cada página de jogo do Gasogi United na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Gasogi United
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Gasogi United
Qual é o estádio do Gasogi United?
O Gasogi United joga em casa no estádio Kigali Pelé Stadium (Nyamirambo).
Quais competições o Gasogi United disputa em 2026?
Nesta temporada, o Gasogi United disputa: Campeonato de Ruanda.
Quantos gols o Gasogi United marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Gasogi United marcou 5 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Gasogi United sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Gasogi United sofreu 10 gols na temporada, somando todas as competições.