Forjães SC: classificação, jogos, estatísticas e resultados
18
Jogos
0.72
PPG
27
Gols Marcados
46
Gols Sofridos
9
Posição Campeonato de Portugal Grupo A
| # | Desempenho |
|---|
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 18 | 3 | 4 | 11 |
| Mandante | 9 | 1 | 1 | 7 |
| Visitante | 9 | 2 | 3 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 11% | 72% | 22% |
| Mandante | 22% | 56% | 33% |
| Visitante | 0% | 89% | 11% |
Pontos
Por Jogo
0.72
Gols Marcados
Por Jogo
1.50
Gols Sofridos
Por Jogo
2.56
Escanteios
Por Jogo
7.78
Cartões amarelos
Por Jogo
5.22
xG
Por Jogo
0.00
- 06/02/2022, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group AForjães SC1 - 2Maria da Fonte06/02/2022, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group AForjães SC
1 - 2
Maria da Fonte - 20/02/2022, 06:00Portugal Campeonato de Portugal Group AMarítimo II1 - 1Forjães SC20/02/2022, 06:00Portugal Campeonato de Portugal Group AMarítimo II
1 - 1
Forjães SC - 06/03/2022, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group AForjães SC3 - 4Vianense06/03/2022, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group AForjães SC
3 - 4
Vianense
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vilaverdense | 18 | 40 | 2.22 | 1.78 | 2.67 |
| 2 | Marítimo II | 18 | 38 | 2.11 | 1.89 | 2.33 |
| 3 | Os Limianos | 18 | 30 | 1.67 | 2.44 | 0.89 |
| 4 | Forjães SC | 18 | 27 | 1.50 | 1.11 | 1.89 |
| 5 | Camacha | 18 | 25 | 1.39 | 1.78 | 1.00 |
| 6 | Merelinense | 18 | 24 | 1.33 | 1.00 | 1.67 |
| 7 | Maria da Fonte | 18 | 24 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 8 | Vianense | 18 | 23 | 1.28 | 1.44 | 1.11 |
| 9 | Pedras Salgadas | 18 | 22 | 1.22 | 1.33 | 1.11 |
| 10 | Câmara de Lobos | 18 | 20 | 1.11 | 1.00 | 1.22 |
| 11 | CF União | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Vasco Freitas Portugal | 27 | 1 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Tiago Letras Portugal | 24 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Vitor Pedreira Portugal | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Miguel Fernandes Portugal | 34 | 1 | 0 | 0 |
| — | João Maia Portugal | 30 | 8 | 0 | 0 |
| — | Nuno Ramos Portugal | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Fábio Gonçalves Portugal | 32 | 1 | 0 | 0 |
| — | José Silva Portugal | 28 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Luís Guerra Portugal | 24 | 3 | 0 | 0 |
| — | Pedro Xavier Carvalho Portugal | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Eduardo Barros Portugal | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Rúben Gomes Portugal | 29 | 1 | 0 | 0 |
| — | Fábio Chivarria Portugal | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Nuno Simões Portugal | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Carlos Diegues Portugal | 22 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Forjães SC 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Forjães SC na temporada 2021/22: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato de Portugal Grupo A e em todas as outras competições que o Forjães SC disputa.
Forjães SC: informações básicas
💻 Site oficial: https://forjaessc.com/
🗞️ Apelido: time de Portugal
Classificação do Forjães SC na temporada (2021/22)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Forjães SC disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Forjães SC nesta temporada.
Desempenho do Forjães SC - Campeonato de Portugal Grupo A 2021/22
Jogos disputados: 18
Campanha: 3V, 4E e 11D
Pontos por jogo: 0.72
📊 Posição atual na tabela do Campeonato de Portugal Grupo A: 9º lugar
Números do Forjães SC em 2021/22: estatísticas e tendências
Gols marcados: 27 (1.5 por jogo)
Gols sofridos: 46 (2.56 por jogo)
Abriu o placar: em 39% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 18
Jogos com ambas marcam: 13
Percentual de vitórias: 16.67%
Jogos com 3 gols ou mais: 14%
Ranking de ataque do Campeonato de Portugal Grupo A: 4º
Ranking de defesa do Campeonato de Portugal Grupo A: 11º
Os últimos 8 jogos do Forjães SC ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Forjães SC está há 3 jogos sem vencer.
Os últimos 3 jogos do Forjães SC tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Forjães SC tiveram 4 gols ou mais.
O Forjães SC sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Forjães SC em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Vitor Hugo Martins Duro Pedreira
- Miguel António Figueiredo Fernandes
- João António Alves Maia
- Nuno Miguel Viana Ramos
- Fábio José Igreja Gonçalves
- José Pedro Castro Moreira Silva
Atacantes:
- Luís Miguel Monteiro Guerra
- Pedro Xavier Carvalho
- Eduardo Dinis Nogueira Barros
- Rúben Filipe Ramalho Gomes
- Fábio Manuel Gonçalves Chivarria
- Nuno Miguel Costa Faria Simões
- Carlos Filipe Cabral Diegues
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Forjães SC
O último jogo do Forjães SC foi Forjães SC 3 x 4 Vianense, em 06/03/2022. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Forjães SC x Vianense, em 06/03/2022.
Onde assistir o Forjães SC ao vivo
Cada página de jogo do Forjães SC na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Forjães SC
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Forjães SC
Quais competições o Forjães SC disputa em 2026?
Nesta temporada, o Forjães SC disputa: Campeonato de Portugal Grupo A, Taça de Portugal.
Quantos gols o Forjães SC marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Forjães SC marcou 27 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Forjães SC sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Forjães SC sofreu 47 gols na temporada, somando todas as competições.