Temporada
Nacionalidade
Local
2026/27
Áustria
Job Consulting Arena
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Admira
|
5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 80% | 40% | 20% | 12.4 |
| 2 |
St. Polten
|
5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 40% | 40% | 20% | 11.6 |
| 3 |
Voitsberg
|
5 | 80% | 80% | 80% | 80% | 60% | 40% | 20% | 11.2 |
| 4 |
Rapid Wien II
|
5 | 60% | 60% | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 11 |
| 5 |
Liefering
|
5 | 80% | 80% | 80% | 80% | 40% | 40% | 20% | 11 |
| 6 |
First Vienna
|
5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 40% | 0% | 0% | 11 |
| 7 |
WSPG Wels
|
5 | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 10.4 |
| 8 |
Austria Salzburg
|
5 | 80% | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 10.4 |
| 9 |
Amstetten
|
5 | 80% | 60% | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 10.4 |
| 10 |
Floridsdorfer AC
|
5 | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 9.8 |
| 11 |
Austria Wien II
|
5 | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 0% | 9.6 |
| 12 |
Kapfenberger SV
|
5 | 60% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 0% | 9 |
| 13 |
Blau Weiss Linz
|
5 | 80% | 80% | 60% | 60% | 20% | 20% | 0% | 9 |
| 14 |
Schwarz-Weiß Bregenz
|
5 | 60% | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 0% | 8.4 |
| 15 |
Wacker Innsbruck
|
5 | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 7.6 |
| 16 |
Sturm Graz II
|
5 | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 7.6 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Admira
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 14 |
| 2 |
St. Polten
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 14 |
| 3 |
Liefering
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 13.5 |
| 4 |
Voitsberg
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 12.33 |
| 5 |
Amstetten
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.5 |
| 6 |
First Vienna
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 10.34 |
| 7 |
WSPG Wels
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 10 |
| 8 |
Austria Salzburg
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10 |
| 9 |
Floridsdorfer AC
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 10 |
| 10 |
Sturm Graz II
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9 |
| 11 |
Rapid Wien II
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 8.5 |
| 12 |
Kapfenberger SV
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 13 |
Wacker Innsbruck
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 14 |
Schwarz-Weiß Bregenz
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 7.5 |
| 15 |
Austria Wien II
|
3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.33 |
| 16 |
Blau Weiss Linz
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 7 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Austria Wien II
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 2 |
Rapid Wien II
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 12.67 |
| 3 |
First Vienna
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12 |
| 4 |
Admira
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 11.33 |
| 5 |
WSPG Wels
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11 |
| 6 |
Austria Salzburg
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 10.66 |
| 7 |
Kapfenberger SV
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.5 |
| 8 |
Amstetten
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 10.34 |
| 9 |
Blau Weiss Linz
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 10.33 |
| 10 |
Voitsberg
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 9.5 |
| 11 |
Floridsdorfer AC
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.5 |
| 12 |
Liefering
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 9.33 |
| 13 |
Schwarz-Weiß Bregenz
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9 |
| 14 |
St. Polten
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 15 |
Wacker Innsbruck
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 7.34 |
| 16 |
Sturm Graz II
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.5 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Admira
|
5 | 100% | 60% | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 6.6 |
| 3 |
St. Polten
|
5 | 100% | 100% | 80% | 60% | 60% | 20% | 0% | 6.2 |
| 4 |
Austria Salzburg
|
5 | 100% | 100% | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% | 6.2 |
| 5 |
Amstetten
|
5 | 100% | 100% | 60% | 60% | 60% | 20% | 20% | 6.2 |
| 6 |
Voitsberg
|
5 | 100% | 80% | 80% | 60% | 40% | 20% | 0% | 5.8 |
| 7 |
Liefering
|
5 | 80% | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 5.2 |
| 8 |
First Vienna
|
5 | 100% | 100% | 80% | 20% | 20% | 0% | 0% | 5.2 |
| 9 |
WSPG Wels
|
5 | 60% | 60% | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 5.2 |
| 10 |
Blau Weiss Linz
|
5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 20% | 0% | 0% | 5 |
| 11 |
Sturm Graz II
|
5 | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 4.6 |
| 12 |
Wacker Innsbruck
|
5 | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 4.4 |
| 13 |
Schwarz-Weiß Bregenz
|
5 | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 0% | 4.4 |
| 14 |
Kapfenberger SV
|
5 | 100% | 60% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 15 |
Rapid Wien II
|
5 | 80% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 0% | 4 |
| 16 |
Floridsdorfer AC
|
5 | 60% | 60% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.6 |
| 17 |
Austria Wien II
|
5 | 80% | 40% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.6 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Admira
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 10.5 |
| 3 |
Liefering
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7 |
| 4 |
Amstetten
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 5 |
St. Polten
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 0% | 0% | 6.33 |
| 6 |
Sturm Graz II
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 6.33 |
| 7 |
Austria Salzburg
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 6 |
| 8 |
Voitsberg
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 6 |
| 9 |
First Vienna
|
3 | 100% | 100% | 100% | 33% | 33% | 0% | 0% | 5.67 |
| 10 |
Schwarz-Weiß Bregenz
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 5 |
| 11 |
WSPG Wels
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 5 |
| 12 |
Rapid Wien II
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 13 |
Wacker Innsbruck
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 14 |
Kapfenberger SV
|
3 | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 15 |
Blau Weiss Linz
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 16 |
Austria Wien II
|
3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 17 |
Floridsdorfer AC
|
3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Blau Weiss Linz
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 33% | 0% | 0% | 6.33 |
| 3 |
Austria Salzburg
|
3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 6.33 |
| 4 |
St. Polten
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 6 |
| 5 |
Amstetten
|
3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 5.67 |
| 6 |
Voitsberg
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 5.5 |
| 7 |
WSPG Wels
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 5.5 |
| 8 |
Floridsdorfer AC
|
2 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 9 |
Wacker Innsbruck
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 4.67 |
| 10 |
Austria Wien II
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 11 |
First Vienna
|
2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 12 |
Admira
|
3 | 100% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 13 |
Liefering
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 14 |
Kapfenberger SV
|
2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 15 |
Schwarz-Weiß Bregenz
|
3 | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 16 |
Rapid Wien II
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 3.67 |
| 17 |
Sturm Graz II
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Rapid Wien II
|
5 | 100% | 80% | 80% | 60% | 60% | 20% | 20% | 7 |
| 3 |
Floridsdorfer AC
|
5 | 100% | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 6.2 |
| 4 |
Austria Wien II
|
5 | 100% | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 6 |
| 5 |
Admira
|
5 | 100% | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 5.8 |
| 6 |
Liefering
|
5 | 100% | 80% | 80% | 40% | 20% | 20% | 20% | 5.8 |
| 7 |
First Vienna
|
5 | 100% | 100% | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% | 5.8 |
| 8 |
St. Polten
|
5 | 60% | 60% | 60% | 60% | 20% | 20% | 20% | 5.4 |
| 9 |
Voitsberg
|
5 | 100% | 80% | 80% | 20% | 20% | 20% | 20% | 5.4 |
| 10 |
WSPG Wels
|
5 | 100% | 80% | 40% | 40% | 40% | 20% | 0% | 5.2 |
| 11 |
Kapfenberger SV
|
5 | 80% | 80% | 60% | 40% | 40% | 20% | 0% | 5 |
| 12 |
Austria Salzburg
|
5 | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 0% | 0% | 4.2 |
| 13 |
Amstetten
|
5 | 60% | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 4.2 |
| 14 |
Blau Weiss Linz
|
5 | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 0% | 4 |
| 15 |
Schwarz-Weiß Bregenz
|
5 | 60% | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 4 |
| 16 |
Wacker Innsbruck
|
5 | 80% | 60% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.2 |
| 17 |
Sturm Graz II
|
5 | 60% | 40% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
St. Polten
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 7.67 |
| 3 |
Floridsdorfer AC
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 7.33 |
| 4 |
Liefering
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 6.5 |
| 5 |
Voitsberg
|
3 | 100% | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 6.33 |
| 6 |
WSPG Wels
|
3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 5 |
| 7 |
First Vienna
|
3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4.67 |
| 8 |
Austria Wien II
|
3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 9 |
Wacker Innsbruck
|
2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
Blau Weiss Linz
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 4 |
| 11 |
Kapfenberger SV
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4 |
| 12 |
Austria Salzburg
|
2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 13 |
Rapid Wien II
|
2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 14 |
Admira
|
2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 15 |
Amstetten
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 16 |
Sturm Graz II
|
3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| 17 |
Schwarz-Weiß Bregenz
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Rapid Wien II
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 33% | 33% | 9 |
| 3 |
Austria Wien II
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 8.5 |
| 4 |
First Vienna
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 7.5 |
| 5 |
Admira
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 7.33 |
| 6 |
Kapfenberger SV
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 6.5 |
| 7 |
WSPG Wels
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 5.5 |
| 8 |
Liefering
|
3 | 100% | 100% | 100% | 33% | 0% | 0% | 0% | 5.33 |
| 9 |
Schwarz-Weiß Bregenz
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 5 |
| 10 |
Amstetten
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4.67 |
| 11 |
Floridsdorfer AC
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 12 |
Austria Salzburg
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4.33 |
| 13 |
Blau Weiss Linz
|
3 | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 14 |
Voitsberg
|
2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 15 |
Sturm Graz II
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 16 |
Wacker Innsbruck
|
3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| 17 |
St. Polten
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Floridsdorfer AC ao longo de 2026/27.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Floridsdorfer AC estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Floridsdorfer AC, de acordo com as estatísticas da 2. Liga da Áustria mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Floridsdorfer AC têm uma média de 9.8 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
60% das partidas com o Floridsdorfer AC em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Floridsdorfer AC tem uma média de 3.6 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 0% das ocasiões, o Floridsdorfer AC teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Floridsdorfer AC costuma conceder aos rivais uma média de 6.2 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Floridsdorfer AC nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Floridsdorfer AC, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Floridsdorfer AC é de 3.6/por jogo.
Na 2. Liga da Áustria, os jogos envolvendo o Floridsdorfer AC tem, em média, 9.8 escanteios por partida.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.