Smolensk: classificação, jogos, estatísticas e resultados
2
Jogos
1.00
PPG
1
Gols Marcados
1
Gols Sofridos
—
Posição Copa da Rússia
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo 1 | |||||||||||
| 1 | PFK Kuban | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | +2 | 3 | ||
| 2 | Leningradets | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | ||
| 3 | Krasnodar | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | ||
| Grupo 10 | |||||||||||
| 1 | CSKA Moscou | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | +6 | 6 | ||
| 2 | Metallurg Lipetsk | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | ||
| 3 | Zenit Izhevsk | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 | ||
| Grupo 11 | |||||||||||
| 1 | Dinamo Moscou | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | +9 | 6 | ||
| 2 | Orenburg | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | ||
| 3 | Dinamo Stavropol | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 9 | -8 | 0 | ||
| Grupo 2 | |||||||||||
| 1 | KAMAZ | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 6 | ||
| 2 | Ural | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | +1 | 3 | ||
| 3 | Torpedo Vladimir | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | ||
| Grupo 3 | |||||||||||
| 1 | Arsenal Tula | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 2 | +5 | 4 | ||
| 2 | Veles | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 4 | ||
| 3 | Dinamo Bryansk | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 9 | -8 | 0 | ||
| Grupo 4 | |||||||||||
| 1 | Olimpiyets | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 6 | ||
| 2 | Fakel | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | +1 | 3 | ||
| 3 | Dinamo Barnaul | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | ||
| Grupo 5 | |||||||||||
| 1 | Chayka | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 6 | ||
| 2 | Torpedo Moskva | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | +1 | 3 | ||
| 3 | Rostov | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | ||
| Grupo 6 | |||||||||||
| 1 | Spartak Vladikavkaz | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | +3 | 6 | ||
| 2 | Legion Dynamo | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | ||
| 3 | Ufa | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | ||
| Grupo 7 | |||||||||||
| 1 | Akhmat Grozny | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 4 | ||
| 2 | Rotor Volgograd | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 4 | ||
| 3 | Kairat Moskva | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | ||
| Grupo 8 | |||||||||||
| 1 | Baltika | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | ||
| 2 | Khimki | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | ||
| 3 | Saransk | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | ||
| Grupo 9 | |||||||||||
| 1 | Yenisey | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 6 | ||
| 2 | Krylya Sovetov | 2 | 1 | 0 | 1 | 10 | 1 | +9 | 3 | ||
| 3 | Znamya Noginsk | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | -14 | 0 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 2 | 0 | 2 | 0 |
| Mandante | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Visitante | 1 | 0 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 50% | 50% | 50% |
| Mandante | 100% | 0% | 100% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
0.50
Gols Sofridos
Por Jogo
0.50
Escanteios
Por Jogo
9.50
Cartões amarelos
Por Jogo
5.50
xG
Por Jogo
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Krylya Sovetov | 2 | 10 | 5.00 | 0.00 | 5.00 |
| 2 | Zenit | 2 | 8 | 4.00 | 6.00 | 2.00 |
| 3 | Spartak Moscou | 4 | 12 | 3.00 | 3.67 | 1.00 |
| 4 | Avangard Kursk | 2 | 6 | 3.00 | 6.00 | 0.00 |
| 5 | Tuapse | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 6 | Dinamo Moscou | 6 | 17 | 2.83 | 3.00 | 2.75 |
| 7 | Spartak Tuymazy | 2 | 5 | 2.50 | 1.00 | 4.00 |
| 8 | Arsenal Tula | 3 | 7 | 2.33 | 0.00 | 2.33 |
| 9 | Yenisey | 6 | 14 | 2.33 | 2.00 | 2.67 |
| 10 | Biolog | 3 | 7 | 2.33 | 3.00 | 2.00 |
| 11 | Krasava Odintsovo | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 3.00 |
| 12 | CSKA Moscou | 4 | 8 | 2.00 | 0.00 | 2.67 |
| 13 | Akhmat Grozny | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 14 | Amkar Perm | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 15 | Sokol Saratov | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 16 | Mashuk-KMV | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 17 | FC Chita | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 18 | Dynamo Makhachkala | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 19 | Rodina Moskva | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 20 | Torpedo Miass | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 21 | StavAgrosoyuz | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 22 | Dinamo Stavropol | 5 | 9 | 1.80 | 1.25 | 4.00 |
| 23 | Leningradets | 4 | 7 | 1.75 | 1.67 | 2.00 |
| 24 | Rotor Volgograd | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 2.00 |
| 25 | Spartak Vladikavkaz | 5 | 8 | 1.60 | 1.67 | 1.50 |
| 26 | Saransk | 5 | 8 | 1.60 | 1.00 | 2.50 |
| 27 | Orenburg | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 28 | Rubin Kazan | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 29 | Baltika | 4 | 6 | 1.50 | 1.33 | 2.00 |
| 30 | Spartak Nal'chik | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 31 | Zenit Izhevsk | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 3.00 |
| 32 | Torpedo Vladimir | 5 | 7 | 1.40 | 0.67 | 2.50 |
| 33 | Znamya Noginsk | 5 | 7 | 1.40 | 1.00 | 2.00 |
| 34 | Fakel | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 2.00 |
| 35 | Tyumen | 3 | 4 | 1.33 | 0.00 | 2.00 |
| 36 | Veles | 3 | 4 | 1.33 | 0.50 | 3.00 |
| 37 | Zvezda St. Petersburg | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 2.00 |
| 38 | Forte Taganrog | 3 | 4 | 1.33 | 2.00 | 0.00 |
| 39 | Dinamo Vladivostok | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 2.00 |
| 40 | Legion Dynamo | 4 | 5 | 1.25 | 1.25 | 0.00 |
| 41 | PFK Kuban | 4 | 5 | 1.25 | 3.00 | 0.67 |
| 42 | Krasnodar | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 43 | Ural | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 44 | FK Sochi | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 45 | Volgar Astrakhan | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 46 | Chertanovo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 47 | Irtysh | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 48 | FK Ryazan | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 49 | Metallurg Lipetsk | 3 | 3 | 1.00 | 0.50 | 2.00 |
| 50 | Dinamo Bryansk | 4 | 4 | 1.00 | 0.67 | 2.00 |
| 51 | FC Nosta Novotroitsk | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 52 | Dinamo Barnaul | 5 | 5 | 1.00 | 0.75 | 2.00 |
| 53 | Chayka | 5 | 5 | 1.00 | 1.33 | 0.50 |
| 54 | Dolgoprudny | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 55 | Znamya Truda | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 56 | Akron Tolyatti | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 57 | Sibir Novosibirsk | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 58 | Dinamo St. Petersburg | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 59 | Kairat Moskva | 5 | 5 | 1.00 | 0.33 | 2.00 |
| 60 | KAMAZ | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 61 | Torpedo Moskva | 3 | 2 | 0.67 | 1.00 | 0.00 |
| 62 | Olimpiyets | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 0.67 |
| 63 | Peresvet Podolsk | 3 | 2 | 0.67 | 0.50 | 1.00 |
| 64 | Ufa | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 65 | Khimki | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 66 | Volga Ulyanovsk | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 67 | Smolensk | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 68 | Rostov | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 69 | Lokomotiv Moscou | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 70 | Tom' Tomsk | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 71 | Anzhi Makhachkala | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 72 | SKA Khabarovsk | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 73 | Shinnik | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 74 | Neftekhimik | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 75 | Khimik Dzerzhinsk | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 76 | Sakhalin | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 77 | Salyut-Belgorod | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 78 | Kaluga | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | SKA Rostov | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Lada Tolyatti | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | FC Tekstilshchik Ivanovo | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Chernomorets Novorossiysk | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Kvant | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Luki-Energiya | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Zvezda Perm | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | Strogino | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 87 | Kolomna | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 88 | Murom | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 89 | Saturn Ramenskoye | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 90 | Chelyabinsk | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 91 | Druzhba | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 92 | Kuban Kholding | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 93 | Zenit Penza | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 94 | Metallurg Vidnoye | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 95 | Volna Kovernino | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 96 | Tver | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 97 | Essentuki | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 98 | Ilpar Ilyinsky | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 99 | Yadro St. Petersburg | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Aleksey SergienkoMeio-campista - Rússia
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Pavel Vasiljev Rússia | 30 | 2 | 0 | 0 |
| — | Kirill Plotnikov Rússia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| — | Eduard Rubchinskiy Rússia | 28 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Kirill Volchkov Rússia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| — | Anton Vinokurov Rússia | 26 | 2 | 0 | 0 |
| — | Aleksandr Bachevskiy Rússia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| — | Maksim Kovalev Rússia | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | Aleksey Sergienko Rússia | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Viktor Zherebyatnikov Rússia | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Evgeni Zverev Rússia | 32 | 2 | 0 | 0 |
| — | Roman Kurazhov Rússia | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kirill Pomelnikov Rússia | 25 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Vasili Meshkovskiy Rússia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| — | Kirill Dontsov Rússia | 23 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas do Smolensk 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Smolensk na temporada 2021/22: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Copa da Rússia e em todas as outras competições que o Smolensk disputa.
Smolensk: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Russia
Classificação do Smolensk na temporada (2021/22)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Smolensk disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Smolensk nesta temporada.
Desempenho do Smolensk - Copa da Rússia 2021/22
Jogos disputados: 2
Campanha: 0V, 2E e 0D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela da Copa da Rússia: 0º lugar
Números do Smolensk em 2021/22: estatísticas e tendências
Gols marcados: 1 (0.5 por jogo)
Gols sofridos: 1 (0.5 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 2
Jogos com ambas marcam: 1
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 0%
Ranking de ataque da Copa da Rússia: 0º
Ranking de defesa da Copa da Rússia: 0º
Elenco do Smolensk em 2026
Defensores:
Meio-campistas:
- Kirill Volchkov
- Anton Vinokurov
- Aleksandr Bachevskiy
- Maksim Kovalev
- Aleksey Sergienko
- Viktor Zherebyatnikov
- Evgeni Zverev
- Roman Kurazhov
- Kirill Pomelnikov
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Smolensk
O último jogo do Smolensk foi Dinamo Bryansk 1 x 1 Smolensk, em 28/07/2021. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Dinamo Bryansk x Smolensk, em 28/07/2021.
Onde assistir o Smolensk ao vivo
Cada página de jogo do Smolensk na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Smolensk
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Smolensk
Quais competições o Smolensk disputa em 2026?
Nesta temporada, o Smolensk disputa: Copa da Rússia.