Makedonija GjP: classificação, jogos, estatísticas e resultados
33
Jogos
1.03
PPG
42
Gols Marcados
57
Gols Sofridos
10
Posição Campeonato Macedônio
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vardar | 33 | 26 | 5 | 2 | 80 | 21 | +59 | 83 | |
| 2 | Shkendija | 33 | 23 | 5 | 5 | 67 | 30 | +37 | 74 | |
| 3 | Struga | 33 | 19 | 5 | 9 | 68 | 28 | +40 | 62 | |
| 4 | Sileks Kratovo | 33 | 16 | 5 | 12 | 59 | 36 | +23 | 53 | |
| 5 | Tikveš | 33 | 14 | 6 | 13 | 59 | 47 | +12 | 48 | |
| 6 | Aresimi | 33 | 13 | 7 | 13 | 50 | 53 | -3 | 46 | |
| 7 | FK Bashkimi Kumanovo | 33 | 11 | 9 | 13 | 40 | 54 | -14 | 42 | |
| 8 | Pelister | 33 | 10 | 10 | 13 | 41 | 42 | -1 | 40 | |
| 9 | Akademija Pandev | 33 | 10 | 10 | 13 | 46 | 56 | -10 | 40 | |
| 10 | Makedonija GjP | 33 | 9 | 7 | 17 | 42 | 57 | -15 | 34 | |
| 11 | Rabotnički | 33 | 9 | 6 | 18 | 45 | 58 | -13 | 33 | |
| 12 | Shkupi | 33 | 0 | 1 | 32 | 15 | 130 | -115 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 33 | 9 | 7 | 17 |
| Mandante | 16 | 7 | 1 | 8 |
| Visitante | 17 | 2 | 6 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 15% | 55% | 33% |
| Mandante | 13% | 63% | 25% |
| Visitante | 18% | 47% | 41% |
Pontos
Por Jogo
1.03
Gols Marcados
Por Jogo
1.27
Gols Sofridos
Por Jogo
1.73
Escanteios
Por Jogo
7.79
Cartões amarelos
Por Jogo
0.09
xG
Por Jogo
1.21
- 10/05/2026, 10:00FYR Macedonia First Football LeagueMakedonija GjP1 - 4Tikveš10/05/2026, 10:00FYR Macedonia First Football LeagueMakedonija GjP
1 - 4
Tikveš - 16/05/2026, 10:00FYR Macedonia First Football LeagueFK Bashkimi Kumanovo3 - 3Makedonija GjP16/05/2026, 10:00FYR Macedonia First Football LeagueFK Bashkimi Kumanovo
3 - 3
Makedonija GjP - 25/05/2026, 10:30FYR Macedonia First Football LeagueMakedonija GjP4 - 2Sileks Kratovo25/05/2026, 10:30FYR Macedonia First Football LeagueMakedonija GjP
4 - 2
Sileks Kratovo
- 0-15'3
- 16-30'3
- 31-45'4
- 46-60'4
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vardar | 33 | 80 | 2.42 | 2.82 | 2.00 |
| 2 | Struga | 33 | 68 | 2.06 | 2.18 | 1.94 |
| 3 | Shkendija | 33 | 67 | 2.03 | 2.24 | 1.81 |
| 4 | Sileks Kratovo | 33 | 59 | 1.79 | 2.06 | 1.50 |
| 5 | Tikveš | 33 | 59 | 1.79 | 1.65 | 1.94 |
| 6 | Aresimi | 33 | 50 | 1.52 | 1.75 | 1.29 |
| 7 | Akademija Pandev | 33 | 46 | 1.39 | 1.56 | 1.24 |
| 8 | Rabotnički | 33 | 45 | 1.36 | 1.19 | 1.53 |
| 9 | Makedonija GjP | 33 | 42 | 1.27 | 1.56 | 1.00 |
| 10 | Pelister | 33 | 41 | 1.24 | 1.31 | 1.18 |
| 11 | FK Bashkimi Kumanovo | 33 | 40 | 1.21 | 1.29 | 1.13 |
| 12 | Shkupi | 33 | 15 | 0.45 | 0.50 | 0.41 |
| # |
|---|
Estatísticas do Makedonija GjP 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Makedonija GjP na temporada 2025/26: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Macedônio e em todas as outras competições que o Makedonija GjP disputa.
Makedonija GjP: informações básicas
🏟️ Estádio: Stadion Gorce Petrov
💻 Site oficial: http://www.fkmgp1932.com
🗞️ Apelido: time de FYR Macedonia
Classificação do Makedonija GjP na temporada (2025/26)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Makedonija GjP disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Makedonija GjP nesta temporada.
Desempenho do Makedonija GjP - Campeonato Macedônio 2025/26
Jogos disputados: 33
Campanha: 9V, 7E e 17D
Pontos por jogo: 1.03
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Macedônio: 10º lugar
Números do Makedonija GjP em 2025/26: estatísticas e tendências
Gols marcados: 42 (1.27 por jogo)
Gols sofridos: 57 (1.73 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 33
Jogos com ambas marcam: 18
Percentual de vitórias: 27.27%
Jogos com 3 gols ou mais: 17%
Ranking de ataque do Campeonato Macedônio: 9º
Ranking de defesa do Campeonato Macedônio: 10º
Os últimos 5 jogos do Makedonija GjP ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Makedonija GjP está há 6 jogos sem vencer.
Os últimos 4 jogos do Makedonija GjP tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Makedonija GjP tiveram 4 gols ou mais.
O Makedonija GjP sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Makedonija GjP
O último jogo do Makedonija GjP foi Makedonija GjP 4 x 2 Sileks Kratovo, em 25/05/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Makedonija GjP x Sileks Kratovo, em 25/05/2026.
Onde assistir o Makedonija GjP ao vivo
Cada página de jogo do Makedonija GjP na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Makedonija GjP
Para o próximo jogo, em 25/05/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Makedonija GjP x Sileks Kratovo.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Makedonija GjP
Qual é o estádio do Makedonija GjP?
O Makedonija GjP joga em casa no estádio Stadion Gorce Petrov.
Quais competições o Makedonija GjP disputa em 2026?
Nesta temporada, o Makedonija GjP disputa: Campeonato da Macedônia.
Quantos gols o Makedonija GjP marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Makedonija GjP marcou 42 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Makedonija GjP sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Makedonija GjP sofreu 57 gols na temporada, somando todas as competições.