Loznica: classificação, jogos, estatísticas e resultados
16
Jogos
1.25
PPG
19
Gols Marcados
22
Gols Sofridos
11
Posição Liga Prva da Sérvia
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Javor Ivanjica | 16 | 9 | 6 | 1 | 38 | 18 | +20 | 33 | |
| 2 | Borac Čačak | 16 | 10 | 3 | 3 | 29 | 20 | +9 | 33 | |
| 3 | Backa Topola | 16 | 9 | 5 | 2 | 35 | 19 | +16 | 32 | |
| 4 | Dinamo Jug | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 5 | OFK Vršac | 16 | 9 | 2 | 5 | 20 | 15 | +5 | 29 | |
| 6 | Semendrija 1924 | 16 | 7 | 4 | 5 | 22 | 18 | +4 | 25 | |
| 7 | Spartak Subotica | 16 | 7 | 3 | 6 | 26 | 27 | -1 | 24 | |
| 8 | Dubočica | 16 | 6 | 5 | 5 | 16 | 17 | -1 | 23 | |
| 9 | Napredak | 16 | 6 | 4 | 6 | 14 | 17 | -3 | 22 | |
| 10 | Naftagas | 16 | 5 | 6 | 5 | 23 | 17 | +6 | 21 | |
| 11 | Voždovac | 16 | 5 | 5 | 6 | 15 | 14 | +1 | 20 | |
| 12 | Loznica | 16 | 4 | 8 | 4 | 19 | 22 | -3 | 20 | |
| 13 | Metalac GM | 16 | 5 | 3 | 8 | 19 | 25 | -6 | 18 | |
| 14 | Jedinstvo Ub | 16 | 5 | 2 | 9 | 20 | 26 | -6 | 17 | |
| 15 | Graficar | 16 | 4 | 2 | 10 | 20 | 29 | -9 | 14 | |
| 16 | Teleoptik | 16 | 3 | 4 | 9 | 20 | 29 | -9 | 13 | |
| 17 | Bor | 16 | 2 | 2 | 12 | 8 | 31 | -23 | 8 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 16 | 4 | 8 | 4 |
| Mandante | 8 | 2 | 5 | 1 |
| Visitante | 8 | 2 | 3 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 31% | 50% | 38% |
| Mandante | 50% | 50% | 25% |
| Visitante | 13% | 50% | 50% |
Pontos
Por Jogo
1.25
Gols Marcados
Por Jogo
1.19
Gols Sofridos
Por Jogo
1.38
Escanteios
Por Jogo
9.94
Cartões amarelos
Por Jogo
4.38
xG
Por Jogo
1.42
Loznica
x
07/11/2026 11:00
Liga Prva da Sérvia
Dubočica
- 11Classificação7
- 1.19Gols Marcados1.00
- 1.38Gols Sofridos1.06
- 50%% BTTS38%
- 1.42xG1.38
- 1.34xGA1.31
- 01/11/2026, 07:00Serbia Prva LigaNaftagas1 - 0Loznica01/11/2026, 07:00Serbia Prva LigaNaftagas
1 - 0
Loznica - 07/11/2026, 11:00Serbia Prva LigaLoznicaxDubočica07/11/2026, 11:00Serbia Prva LigaLoznica
x
Dubočica - 13/11/2026, 19:00Serbia Prva LigaBorac ČačakxLoznica13/11/2026, 19:00Serbia Prva LigaBorac Čačak
x
Loznica - 20/11/2026, 19:00Serbia Prva LigaLoznicaxGraficar20/11/2026, 19:00Serbia Prva LigaLoznica
x
Graficar - 27/11/2026, 19:00Serbia Prva LigaBorxLoznica27/11/2026, 19:00Serbia Prva LigaBor
x
Loznica
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Javor Ivanjica | 16 | 38 | 2.38 | 2.88 | 1.88 |
| 2 | Backa Topola | 16 | 35 | 2.19 | 2.13 | 2.25 |
| 3 | Borac Čačak | 16 | 29 | 1.81 | 1.63 | 2.00 |
| 4 | Spartak Subotica | 16 | 26 | 1.63 | 1.63 | 1.63 |
| 5 | Naftagas | 16 | 23 | 1.44 | 1.38 | 1.50 |
| 6 | Semendrija 1924 | 16 | 22 | 1.38 | 1.75 | 1.00 |
| 7 | Teleoptik | 16 | 20 | 1.25 | 1.13 | 1.38 |
| 8 | Graficar | 16 | 20 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 9 | OFK Vršac | 16 | 20 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 10 | Jedinstvo Ub | 16 | 20 | 1.25 | 1.38 | 1.13 |
| 11 | Metalac GM | 16 | 19 | 1.19 | 1.50 | 0.88 |
| 12 | Loznica | 16 | 19 | 1.19 | 1.13 | 1.25 |
| 13 | Dubočica | 16 | 16 | 1.00 | 0.88 | 1.13 |
| 14 | Voždovac | 16 | 15 | 0.94 | 0.88 | 1.00 |
| 15 | Napredak | 16 | 14 | 0.88 | 1.50 | 0.25 |
| 16 | Bor | 16 | 8 | 0.50 | 0.63 | 0.38 |
| 17 | Dinamo Jug | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Aleksandar KatanićAtacante - Sérvia
Assistências: 0
6
- 2Stefan PurtićMeio-campista - Sérvia
Assistências: 0
3
- 3Nemanja KrstićMeio-campista - Sérvia
Assistências: 0
2
- 4Slaviša StojanovićAtacante - Sérvia
Assistências: 0
2
- 5Igor PetrovićDefensor - Sérvia
Assistências: 0
1
- 6Miloje JelenićAtacante - —
Assistências: 0
1
- 7Danilo PantićMeio-campista - Sérvia
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 32 | Nikola Lakić Sérvia | 31 | 14 | 5 |
| — | 0 | 0 | 0 | |
| — | Luka Vujicic Sérvia | 23 | 0 | 0 |
| — | Đorđije Pavličić Montenegro | 29 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Filip Matic Sérvia | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Milan Ilić Sérvia | 26 | 13 | 0 | 0 |
| 11 | Petar Ćirković Sérvia | 26 | 12 | 0 | 0 |
| 20 | Ljubiša Pecelj Bósnia e Herzegovina | 33 | 11 | 0 | 0 |
| 23 | Igor Petrović Sérvia | 26 | 10 | 1 | 0 |
| 28 | Aleksa Vidić Sérvia | 32 | 5 | 0 | 0 |
| — | Milan Jezdimirović Sérvia | 30 | 2 | 0 | 0 |
| 27 | Marko Živković Sérvia | 32 | 5 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Leontije Vasić Sérvia | 22 | 5 | 0 | 0 |
| — | Vladimir Petrović Sérvia | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | David Starčević Sérvia | 24 | 5 | 0 | 0 |
| — | Andrej Mandic Sérvia | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 17 | Stefan Trajkovski Sérvia | 21 | 14 | 0 | 0 |
| 10 | Filip Matić Bósnia e Herzegovina | 20 | 8 | 3 | 0 |
| 77 | Stefan Purtić Sérvia | 28 | 13 | 3 | 0 |
| 6 | Nemanja Ahčin Sérvia | 32 | 10 | 0 | 1 |
| 8 | Lazar Nikolić Sérvia | 27 | 5 | 0 | 0 |
| 42 | Nemanja Krstić Sérvia | 32 | 13 | 2 | 0 |
| 14 | Danilo Pantić Sérvia | 30 | 5 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Miloš Andrić Sérvia | 18 | 0 | 0 | 0 |
| — | Dimitrije Novićević Sérvia | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | Miloš Bašić Sérvia | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Đorđe Šušnjar Sérvia | 34 | 2 | 0 | 0 |
| 15 | Aleksandar Katanić Sérvia | 31 | 12 | 6 | 0 |
| 24 | 0 | 14 | 1 | 0 | |
| 70 | Slaviša Stojanović Sérvia | 37 | 10 | 2 | 0 |
| — | Andrija Milicevic Sérvia | 21 | 3 | 0 | 0 |
| 89 | Adams Hamadu Gana | 19 | 6 | 0 | 0 |
| 22 | Strahinja Čarapić Sérvia | 24 | 13 | 0 | 0 |
Estatísticas do Loznica 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Loznica na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga Prva da Sérvia e em todas as outras competições que o Loznica disputa.
Loznica: informações básicas
🏟️ Estádio: Stadion Lagator
💻 Site oficial: http://www.fkloznica.rs
🗞️ Apelido: clube histórico de Loznica
Classificação do Loznica na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Loznica disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Loznica nesta temporada.
Desempenho do Loznica - Liga Prva da Sérvia 2026/27
Jogos disputados: 16
Campanha: 4V, 8E e 4D
Pontos por jogo: 1.25
📊 Posição atual na tabela da Liga Prva da Sérvia: 11º lugar
Números do Loznica em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 19 (1.19 por jogo)
Gols sofridos: 22 (1.38 por jogo)
Abriu o placar: em 31% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 16
Jogos com ambas marcam: 8
Percentual de vitórias: 25%
Jogos com 3 gols ou mais: 7%
Ranking de ataque da Liga Prva da Sérvia: 12º
Ranking de defesa da Liga Prva da Sérvia: 11º
Gols esperados (xG): 1.42
Gols esperados contra (xGA): 1.34
Os últimos 6 jogos do Loznica ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Loznica está há 4 jogos sem vencer.
O Loznica está há 4 jogos sem perder na disputa da Liga Prva da Sérvia.
O Loznica não sofreu gols em nenhum dos últimos 3 jogos.
O Loznica sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Loznica em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Filip Matic
- Milan Ilić
- Petar Ćirković
- Ljubiša Pecelj
- Igor Petrović
- Aleksa Vidić
- Milan Jezdimirović
- Marko Živković
Meio-campistas:
- Leontije Vasić
- Vladimir Petrović
- David Starčević
- Andrej Mandic
- Stefan Trajkovski
- Filip Matić
- Stefan Purtić
- Nemanja Ahčin
- Lazar Nikolić
- Nemanja Krstić
- Danilo Pantić
Atacantes:
- Miloš Andrić
- Dimitrije Novićević
- Miloš Bašić
- Đorđe Šušnjar
- Aleksandar Katanić
- Miloje Jelenić
- Slaviša Stojanović
- Andrija Milicevic
- Adams Hamadu
- Strahinja Čarapić
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Loznica
O último jogo do Loznica foi Naftagas 1 x 0 Loznica, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Loznica x Dubočica, em 07/11/2026.
Onde assistir o Loznica ao vivo
Cada página de jogo do Loznica na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Loznica
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Loznica
Qual é o estádio do Loznica?
O Loznica joga em casa no estádio Stadion Lagator.
Quais competições o Loznica disputa em 2026?
Nesta temporada, o Loznica disputa: 2ª Divisão da Sérvia.
Quantos gols o Loznica marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Loznica marcou 19 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Loznica sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Loznica sofreu 22 gols na temporada, somando todas as competições.