Bežanija: classificação, jogos, estatísticas e resultados
37
Jogos
1.35
PPG
48
Gols Marcados
50
Gols Sofridos
7
Posição Liga Prva da Sérvia
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Budućnost Dobanovci | 7 | 5 | 0 | 2 | 9 | 6 | +3 | 15 | |
| 2 | Backa Topola | 7 | 6 | 1 | 0 | 16 | 8 | +8 | 19 | |
| 3 | Backa Topola | 30 | 20 | 8 | 2 | 63 | 18 | +45 | 68 | |
| 4 | Javor Ivanjica | 7 | 4 | 2 | 1 | 17 | 10 | +7 | 14 | |
| 5 | Borac Čačak | 7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 5 | +6 | 14 | |
| 6 | Javor Ivanjica | 30 | 19 | 6 | 5 | 61 | 27 | +34 | 63 | |
| 7 | Radnički Kragujevac | 7 | 2 | 4 | 1 | 6 | 4 | +2 | 10 | |
| 8 | Novi Pazar | 7 | 4 | 0 | 3 | 15 | 8 | +7 | 12 | |
| 9 | Inđija | 30 | 17 | 6 | 7 | 48 | 21 | +27 | 57 | |
| 10 | Inđija | 7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 8 | +1 | 10 | |
| 11 | Trajal Krusevac | 7 | 3 | 2 | 2 | 11 | 8 | +3 | 11 | |
| 12 | Zlatibor Čajetina | 30 | 16 | 2 | 12 | 40 | 29 | +11 | 50 | |
| 13 | Metalac GM | 7 | 2 | 3 | 2 | 6 | 3 | +3 | 9 | |
| 14 | Žarkovo | 7 | 3 | 1 | 3 | 5 | 6 | -1 | 10 | |
| 15 | Radnički Kragujevac | 30 | 14 | 7 | 9 | 36 | 32 | +4 | 49 | |
| 16 | Zlatibor Čajetina | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 12 | -5 | 7 | |
| 17 | Bečej | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 7 | -1 | 8 | |
| 18 | Metalac GM | 30 | 13 | 9 | 8 | 45 | 32 | +13 | 48 | |
| 19 | Bežanija | 7 | 1 | 2 | 4 | 8 | 12 | -4 | 5 | |
| 20 | Sloboda Užice | 7 | 1 | 2 | 4 | 6 | 14 | -8 | 5 | |
| 21 | Bežanija | 30 | 14 | 3 | 13 | 40 | 38 | +2 | 45 | |
| 22 | Sinđelić Beograd | 7 | 0 | 2 | 5 | 7 | 19 | -12 | 2 | |
| 23 | Teleoptik | 7 | 1 | 1 | 5 | 5 | 14 | -9 | 4 | |
| 24 | Sinđelić Beograd | 30 | 11 | 11 | 8 | 28 | 24 | +4 | 44 | |
| 25 | Žarkovo | 30 | 11 | 8 | 11 | 37 | 38 | -1 | 41 | |
| 26 | Trajal Krusevac | 30 | 12 | 5 | 13 | 27 | 32 | -5 | 41 | |
| 27 | Bečej | 30 | 10 | 6 | 14 | 33 | 37 | -4 | 36 | |
| 28 | Budućnost Dobanovci | 30 | 8 | 9 | 13 | 26 | 35 | -9 | 33 | |
| 29 | Teleoptik | 30 | 6 | 9 | 15 | 26 | 44 | -18 | 27 | |
| 30 | Borac Čačak | 30 | 6 | 7 | 17 | 23 | 44 | -21 | 25 | |
| 31 | Sloboda Užice | 30 | 5 | 6 | 19 | 16 | 56 | -40 | 21 | |
| 32 | Novi Pazar | 30 | 3 | 8 | 19 | 13 | 55 | -42 | 17 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 37 | 15 | 5 | 17 |
| Mandante | 18 | 9 | 2 | 7 |
| Visitante | 19 | 6 | 3 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 30% | 43% | 30% |
| Mandante | 33% | 50% | 17% |
| Visitante | 26% | 37% | 42% |
Pontos
Por Jogo
1.35
Gols Marcados
Por Jogo
1.30
Gols Sofridos
Por Jogo
1.35
Escanteios
Por Jogo
5.57
Cartões amarelos
Por Jogo
3.73
xG
Por Jogo
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Backa Topola | 37 | 79 | 2.14 | 2.37 | 1.89 |
| 2 | Javor Ivanjica | 37 | 78 | 2.11 | 2.58 | 1.61 |
| 3 | Inđija | 39 | 59 | 1.51 | 1.90 | 1.06 |
| 4 | Metalac GM | 38 | 53 | 1.39 | 2.11 | 0.75 |
| 5 | Bežanija | 37 | 48 | 1.30 | 1.61 | 1.00 |
| 6 | Zlatibor Čajetina | 38 | 48 | 1.26 | 1.58 | 0.95 |
| 7 | Žarkovo | 37 | 42 | 1.14 | 1.26 | 1.00 |
| 8 | Radnički Kragujevac | 39 | 44 | 1.13 | 1.26 | 1.00 |
| 9 | Bečej | 37 | 39 | 1.05 | 1.26 | 0.83 |
| 10 | Trajal Krusevac | 37 | 38 | 1.03 | 1.26 | 0.78 |
| 11 | Budućnost Dobanovci | 37 | 35 | 0.95 | 1.11 | 0.78 |
| 12 | Sinđelić Beograd | 37 | 35 | 0.95 | 1.28 | 0.63 |
| 13 | Borac Čačak | 37 | 34 | 0.92 | 1.11 | 0.74 |
| 14 | Teleoptik | 37 | 31 | 0.84 | 1.00 | 0.68 |
| 15 | Novi Pazar | 37 | 28 | 0.76 | 0.89 | 0.63 |
| 16 | Sloboda Užice | 37 | 22 | 0.59 | 0.78 | 0.42 |
| # |
|---|
- 1Đorđe RadovanovićMeio-campista - Sérvia
Assistências: 0
3
- 2Nikola MiloševićAtacante - Sérvia
Assistências: 0
3
- 3Aleksandar KatanićAtacante - Sérvia
Assistências: 0
3
- 4Aleksandar DesančićMeio-campista - Sérvia
Assistências: 0
1
- 5Marko SimićAtacante - Sérvia
Assistências: 0
1
- 6Vladimir RadočajAtacante - Sérvia
Assistências: 0
1
- 7Nikola BogdanovskiAtacante - Macedônia
Assistências: 0
1
- 8Petar PavlovićDefensor - Sérvia
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 31 | Miloš Krunić Sérvia | 29 | 7 | 0 |
| — | Lazar Šarenac Sérvia | 21 | 1 | 0 |
| — | Boris Božović Sérvia | 27 | 1 | 1 |
| — | Miloš Rnić Sérvia | 0 | 2 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Marko Mijailović Sérvia | 29 | 8 | 0 | 0 |
| 24 | Uroš Stojanović Sérvia | 31 | 12 | 0 | 1 |
| — | Stefan Filipović Sérvia | 31 | 21 | 0 | 0 |
| 4 | Aleksandar Desančić Sérvia | 30 | 10 | 3 | 0 |
| — | Petar Šušnjar Sérvia | 26 | 3 | 0 | 0 |
| — | Yue Zhang China | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 25 | Dejan Parađina Sérvia | 27 | 6 | 0 | 0 |
| — | Miloš Stojanović Sérvia | 28 | 2 | 0 | 0 |
| — | Nikola Divac Sérvia | 29 | 26 | 0 | 0 |
| — | Luka Jeličić Sérvia | 23 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Nikola Nedeljković Sérvia | 34 | 9 | 0 | 0 |
| — | Đorđe Radovanović Sérvia | 27 | 11 | 1 | 0 |
| — | Marko Jeremić Sérvia | 30 | 7 | 1 | 0 |
| — | Marko Despotović Montenegro | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Krsta Bojić Sérvia | 0 | 3 | 0 | 0 |
| — | Bojan Lečić Sérvia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Nikola Jovanović Sérvia | 23 | 4 | 0 | 0 |
| — | Marko Bašanović Sérvia | 26 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Marko Simić Sérvia | 28 | 9 | 0 | 0 |
| — | Nikola Milošević Sérvia | 24 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | Vladimir Radočaj Sérvia | 27 | 13 | 0 | 0 |
| — | Nenad Milovanović Sérvia | 23 | 12 | 0 | 0 |
| 77 | Nikola Bogdanovski Macedônia | 27 | 2 | 0 | 0 |
| 27 | Ibrahim Tanko Gana | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Stefan Dacić Sérvia | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 15 | Aleksandar Katanić Sérvia | 31 | 12 | 6 | 0 |
| — | Radovan Avram Sérvia | 25 | 17 | 0 | 0 |
Estatísticas do Bežanija 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Bežanija na temporada 2018/19: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga Prva da Sérvia e em todas as outras competições que o Bežanija disputa.
Bežanija: informações básicas
🏟️ Estádio: Stadion kraj Bežanijske crkve
🗞️ Apelido: time de Novi Beograd
Classificação do Bežanija na temporada (2018/19)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Bežanija disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Bežanija nesta temporada.
Desempenho do Bežanija - Liga Prva da Sérvia 2018/19
Jogos disputados: 37
Campanha: 15V, 5E e 17D
Pontos por jogo: 1.35
📊 Posição atual na tabela da Liga Prva da Sérvia: 7º lugar
Números do Bežanija em 2018/19: estatísticas e tendências
Gols marcados: 48 (1.3 por jogo)
Gols sofridos: 50 (1.35 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 11 de 37
Jogos com ambas marcam: 16
Percentual de vitórias: 40.54%
Jogos com 3 gols ou mais: 19%
Ranking de ataque da Liga Prva da Sérvia: 5º
Ranking de defesa da Liga Prva da Sérvia: 13º
Elenco do Bežanija em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Marko Mijailović
- Uroš Stojanović
- Stefan Filipović
- Aleksandar Desančić
- Petar Šušnjar
- Yue Zhang
- Dejan Parađina
- Miloš Stojanović
- Nikola Divac
- Luka Jeličić
Meio-campistas:
- Nikola Nedeljković
- Đorđe Radovanović
- Marko Jeremić
- Marko Despotović
- Krsta Bojić
- Bojan Lečić
- Nikola Jovanović
- Marko Bašanović
Atacantes:
- Marko Simić
- Nikola Milošević
- Vladimir Radočaj
- Nenad Milovanović
- Nikola Bogdanovski
- Ibrahim Tanko
- Stefan Dacić
- Aleksandar Katanić
- Radovan Avram
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Bežanija
O último jogo do Bežanija foi Zlatibor Čajetina 1 x 0 Bežanija, em 05/05/2019. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Zlatibor Čajetina x Bežanija, em 05/05/2019.
Onde assistir o Bežanija ao vivo
Cada página de jogo do Bežanija na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Bežanija
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Bežanija
Qual é o estádio do Bežanija?
O Bežanija joga em casa no estádio Stadion kraj Bežanijske crkve.
Quais competições o Bežanija disputa em 2026?
Nesta temporada, o Bežanija disputa: 2ª Divisão da Sérvia.