Vysočina Jihlava: classificação, jogos, estatísticas e resultados
13
Jogos
2.00
PPG
24
Gols Marcados
13
Gols Sofridos
2
Posição FNL da República Tcheca
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MFK Karvina | 13 | 9 | 1 | 3 | 28 | 15 | +13 | 28 | |
| 2 | Vysočina Jihlava | 13 | 8 | 2 | 3 | 24 | 13 | +11 | 26 | |
| 3 | Dukla Praha | 13 | 7 | 3 | 3 | 23 | 19 | +4 | 24 | |
| 4 | Vlašim | 13 | 6 | 3 | 4 | 23 | 16 | +7 | 21 | |
| 5 | Příbram | 13 | 5 | 6 | 2 | 25 | 20 | +5 | 21 | |
| 6 | Ústí nad Labem | 13 | 5 | 4 | 4 | 20 | 19 | +1 | 19 | |
| 7 | Slavia Praga Sub-21 | 13 | 4 | 5 | 4 | 27 | 22 | +5 | 17 | |
| 8 | Arsenal Ceska Lipa | 13 | 4 | 4 | 5 | 19 | 23 | -4 | 16 | |
| 9 | Baník Ostrava Sub-21 | 13 | 4 | 3 | 6 | 21 | 20 | +1 | 15 | |
| 10 | Táborsko | 13 | 3 | 6 | 4 | 16 | 19 | -3 | 15 | |
| 11 | Líšeň | 13 | 3 | 6 | 4 | 18 | 21 | -3 | 15 | |
| 12 | Kladno | 13 | 3 | 5 | 5 | 18 | 21 | -3 | 14 | |
| 13 | Viktoria Žižkov | 13 | 4 | 2 | 7 | 13 | 22 | -9 | 14 | |
| 14 | Hanácká | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 25 | -11 | 12 | |
| 15 | Prostějov | 13 | 1 | 8 | 4 | 16 | 21 | -5 | 11 | |
| 16 | Třinec | 13 | 2 | 5 | 6 | 15 | 24 | -9 | 11 | |
| 17 | Líšeň | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 13 | 8 | 2 | 3 |
| Mandante | 7 | 4 | 1 | 2 |
| Visitante | 6 | 4 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 38% | 54% | 15% |
| Mandante | 43% | 43% | 14% |
| Visitante | 33% | 67% | 17% |
Pontos
Por Jogo
2.00
Gols Marcados
Por Jogo
1.85
Gols Sofridos
Por Jogo
1.00
Escanteios
Por Jogo
10.46
Cartões amarelos
Por Jogo
3.23
xG
Por Jogo
1.68
Vysočina Jihlava
x
06/11/2026 12:00
FNL da República Tcheca
MFK Karvina
- 2Classificação1
- 1.85Gols Marcados2.15
- 1.00Gols Sofridos1.15
- 54%% BTTS54%
- 1.68xG1.74
- 1.16xGA1.18
- 16/10/2026, 12:00Czech Republic FNLLíšeň1 - 3Vysočina Jihlava16/10/2026, 12:00Czech Republic FNLLíšeň
1 - 3
Vysočina Jihlava - 23/10/2026, 12:00Czech Republic FNLVysočina Jihlava2 - 0Vlašim23/10/2026, 12:00Czech Republic FNLVysočina Jihlava
2 - 0
Vlašim - 02/11/2026, 11:00Czech Republic FNLBaník Ostrava Sub-211 - 3Vysočina Jihlava02/11/2026, 11:00Czech Republic FNLBaník Ostrava Sub-21
1 - 3
Vysočina Jihlava - 06/11/2026, 12:00Czech Republic FNLVysočina JihlavaxMFK Karvina06/11/2026, 12:00Czech Republic FNLVysočina Jihlava
x
MFK Karvina - 22/11/2026, 07:30Czech Republic FNLKladnoxVysočina Jihlava22/11/2026, 07:30Czech Republic FNLKladno
x
Vysočina Jihlava
- 0-15'3
- 16-30'0
- 31-45'4
- 46-60'0
- 61-75'3
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MFK Karvina | 13 | 28 | 2.15 | 2.33 | 2.00 |
| 2 | Slavia Praga Sub-21 | 13 | 27 | 2.08 | 2.43 | 1.67 |
| 3 | Příbram | 13 | 25 | 1.92 | 1.83 | 2.00 |
| 4 | Vysočina Jihlava | 13 | 24 | 1.85 | 1.57 | 2.17 |
| 5 | Dukla Praha | 13 | 23 | 1.77 | 2.14 | 1.33 |
| 6 | Vlašim | 13 | 23 | 1.77 | 2.67 | 1.00 |
| 7 | Baník Ostrava Sub-21 | 13 | 21 | 1.62 | 1.00 | 2.33 |
| 8 | Ústí nad Labem | 13 | 20 | 1.54 | 1.86 | 1.17 |
| 9 | Arsenal Ceska Lipa | 13 | 19 | 1.46 | 1.33 | 1.57 |
| 10 | Líšeň | 13 | 18 | 1.38 | 1.43 | 1.33 |
| 11 | Kladno | 13 | 18 | 1.38 | 1.67 | 1.14 |
| 12 | Táborsko | 13 | 16 | 1.23 | 1.50 | 1.00 |
| 13 | Prostějov | 13 | 16 | 1.23 | 1.43 | 1.00 |
| 14 | Třinec | 13 | 15 | 1.15 | 0.83 | 1.43 |
| 15 | Hanácká | 13 | 14 | 1.08 | 1.00 | 1.17 |
| 16 | Viktoria Žižkov | 13 | 13 | 1.00 | 1.33 | 0.71 |
| 17 | Líšeň | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Tyrese OmotoyeAtacante - Inglaterra
Assistências: 0
6
- 2Lukáš MoudrýMeio-campista - Czechia
Assistências: 1
4
- 3Ousmane SambouLeft Wing - Senegal
Assistências: 0
3
- 4Vito ŠtraklDefensor - Eslovênia
Assistências: 0
1
- 5Miroslav KřehlíkMeio-campista - República Tcheca
Assistências: 0
1
- 6Baba Labaran KhalidMeio-campista - Nigéria
Assistências: 0
1
- 7Roman MokrovicsAtacante - República Tcheca
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 31 | Filip Slavata República Tcheca | 22 | 10 | 3 |
| — | Ondrej Mastny República Tcheca | 24 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Marjo Sinanaj Albânia | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | Adrián Čermák Eslováquia | 33 | 10 | 0 | 0 |
| 70 | Ibrahim Usman Nigéria | 27 | 6 | 0 | 0 |
| 6 | David Štětka República Tcheca | 24 | 10 | 0 | 0 |
| 18 | Vito Štrakl Eslovênia | 24 | 10 | 1 | 0 |
| 25 | 20 | 5 | 0 | 0 | |
| — | Ibrahim Alkasim Nigéria | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Jan Haala Czechia | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 21 | Michal Hošek República Tcheca | 25 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Miroslav Křehlík República Tcheca | 23 | 8 | 1 | 0 |
| 8 | David Jambor República Tcheca | 23 | 10 | 0 | 0 |
| 10 | Lukáš Moudrý Czechia | 19 | 10 | 4 | 1 |
| 17 | Baba Labaran Khalid Nigéria | 23 | 8 | 1 | 0 |
| — | Jakub Lopatář República Tcheca | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Radek Křivánek República Tcheca | 26 | 5 | 0 | 0 |
| 22 | Matúš Lacko Eslováquia | 39 | 10 | 0 | 0 |
| — | Matěj Šelicha República Tcheca | 21 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Roman Mokrovics República Tcheca | 20 | 6 | 1 | 0 |
| — | Musiliu Olayinka Odekunle Nigéria | 20 | 2 | 0 | 0 |
Estatísticas do Vysočina Jihlava 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Vysočina Jihlava na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na FNL da República Tcheca e em todas as outras competições que o Vysočina Jihlava disputa.
Vysočina Jihlava: informações básicas
🏟️ Estádio: Stadion v Jiráskově ulici
💻 Site oficial: http://www.fcvysocina.cz
🗞️ Apelido: clube histórico da região de Jihlava
Classificação do Vysočina Jihlava na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Vysočina Jihlava disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Vysočina Jihlava nesta temporada.
Desempenho do Vysočina Jihlava - FNL da República Tcheca 2026/27
Jogos disputados: 13
Campanha: 8V, 2E e 3D
Pontos por jogo: 2
📊 Posição atual na tabela da FNL da República Tcheca: 2º lugar
Números do Vysočina Jihlava em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 24 (1.85 por jogo)
Gols sofridos: 13 (1 por jogo)
Abriu o placar: em 69% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 13
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 61.54%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque da FNL da República Tcheca: 4º
Ranking de defesa da FNL da República Tcheca: 2º
Gols esperados (xG): 1.68
Gols esperados contra (xGA): 1.16
Os últimos 3 jogos do Vysočina Jihlava passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Vysočina Jihlava ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Vysočina Jihlava está há 9 jogos sem vencer.
O Vysočina Jihlava sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 9 jogos.
Elenco do Vysočina Jihlava em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Marjo Sinanaj
- Adrián Čermák
- Ibrahim Usman
- David Štětka
- Vito Štrakl
- David Matoušek
- Ibrahim Alkasim
- Jan Haala
- Michal Hošek
Meio-campistas:
- Miroslav Křehlík
- David Jambor
- Lukáš Moudrý
- Baba Labaran Khalid
- Jakub Lopatář
- Radek Křivánek
- Matúš Lacko
- Matěj Šelicha
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Vysočina Jihlava
O último jogo do Vysočina Jihlava foi Baník Ostrava Sub-21 1 x 3 Vysočina Jihlava, em 02/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Vysočina Jihlava x MFK Karvina, em 06/11/2026.
Onde assistir o Vysočina Jihlava ao vivo
Cada página de jogo do Vysočina Jihlava na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Vysočina Jihlava
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Vysočina Jihlava
Qual é o estádio do Vysočina Jihlava?
O Vysočina Jihlava joga em casa no estádio Stadion v Jiráskově ulici.
Quais competições o Vysočina Jihlava disputa em 2026?
Nesta temporada, o Vysočina Jihlava disputa: 2ª Divisão da República Tcheca.
Quantos gols o Vysočina Jihlava marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Vysočina Jihlava marcou 24 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Vysočina Jihlava sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Vysočina Jihlava sofreu 13 gols na temporada, somando todas as competições.